Верховный суд поставил точку в деле об убийстве Николая Маркова. За смерть 25-летнего депутата киллер отправлен в колонию на 17 лет, а его пособника, который участвовал в похищении человека – на 6 лет.
Напомним, что Марков был депутатом в небольшом сельсовете Чановского района Новосибирской области. Зная о махинациях в сфере ЖКХ, он возглавил контрольно-ревизионную комиссию и стал проверять чиновничью бухгалтерию. О найденных нарушениях он собирался публично доложить на сессии, но накануне пропал без вести.
Как потом выяснилось, парня похитили на пороге его дома трое местных жителе. Они вывезли жертву на пустынное место и расправились с несчастным. Все это произошло в феврале 2011 года.
Спустя почти год после преступления началось судебное разбирательство: перед служителями Фемиды предстали убийца Иван Сергиенко и его подельник Максим Садовой.   
Государственный обвинитель Феликс Кузнецов предлагал первому из них назначить наказание в виде 18 лет лишения свободы, второму – 6 лет и 6 месяцев. Суд незначительно снизил меру: 17 и 6 лет.
Приговор обжаловали обе стороны. Но, как сообщил «Комсомолке» представитель потерпевших Михаил Жуков, Верховный суд оставил вердикт в силе.
Впрочем, у этого разбирательства будет еще некоторое продолжение. Еще не понес ответа третий предполагаемый участник преступления – Алексей Маслов, который долгое время скрывался от следствия.
- +
Убийство депутата в Озеро Карачи    



Шевчук Юрий Юлианович
- +
Некто не то Счастливая, не то незнающая пытается троллить в комментариях тех, кому был близок Николай Марков. Дабы не разводить тут грязь я удалил все комментарии.
 
PS: Все комментрии, где смерть Николая рассматривается как нечто позитивное или как защита чести некой жены написаны одним и тем же человеком, правда под разными никами.
- +

Анатолий огромное спасибо, Вы правильно поняли чувства немногих оставшихся родственников, 

друзей,знакомых Николая Маркова.Он высрадал, его останки выстрадали хотя бы уважения.


Подписаться