В редакцию газеты «Чаны-инфо» от лица жителей улицы Линейная обратилась Оксана Двирская. Она пожаловалась на отсутствие дорог на улице и падающие столбы. Мы выехали на место, дабы оценить масштаб проблем. Подъехать к дому бараку Оксаны было не очень сложно, но прошедший вчера дождь все же подпортил дорогу изрядно - многочисленные ямы на дороге были заполнены водой. Оксана рассказала, что когда-то здесь был асфальт, но со временем пришел в негодность и его «сняли», а дорогу просто отсыпали. Теперь по ней иногда проезжает грейдер – это хотя бы уменьшает количество кочек. 
- Года полтора назад мы писали заявление в поссовет. Просили сделать что-то с дорогой, с освещением на ней. Заявление в поссовете зарегистрировали, обещали помочь, но так ничего и не ответили, – жалуется Оксана, – а в этом году обещали, что до 1 сентября грейдер по дороге пройдет, но мы так его и не дождались. Таксисты сюда ехать отказываются, либо просят на 20 рублей дороже.

Рядом с бараком Оксаны стоит столб, который медленно, но верно падает на барак. С дороги это не очень заметно, а вот если подойти к бараку, то становится страшно, что он упадет на тебя.

- Посмотрите, как низко висят провода, – показывает на висящие в метрах полутора от земли провода, идущие от столба к бараку.
- А вы к электрикам обращались? – спрашиваю я.
- Да, обращались. Приехали, привязали столб к соседской бане. Сосед поняв, что это не поможет, и, скорее, баня развалится вслед за падающим столбом, столб отвязал.

Очевидно, что с таким углом наклона никакая привязь к бане столбу не поможет. 

- А вот второй столб, – показывает собеседница на столб, с другой стороны барака, ровно с таким же наклоном, – вот он на избушке держится (некое хоз. строение – прим. редакции), если избушка упадет то и столб упадет.

А следом за ним вдали виднеется и третий покосившийся столб, но уже у следующего барака. Тут из барака выходят ещё местные жители. Выясняется, что они тоже подписывали жалобу в поссовет, и тоже ждут чуда,  а его не происходит. Кто-то в шутку предлагает выкрасть губернатора по его приезду в Чаны и провезти по улице. Прекращаем смеяться, и подходим ко второму столбу «висящему на избушке». Деревянная часть опоры более похожа на трухлявую дровину, чем на столб, очевидно, что скоро и избушка не спасет его от падения.
- А по состоянию столбов вы в Поссовет обращались? – опять спрашиваю я.
- Да, конечно, обращались, – чуть ли не хором отвечают жители дома.
- Ну и что? Что вам ответили? – интересуюсь, я.
- Сказали, что нужно обращаться к электрикам, электрики ответили, что мы относимся не к ним, а к железной дороге, а железнодорожники сказали, что вообще никакого отношения к нам не имеют. Вот так и пинают нас.
- Освещения на улице нет, а дети сейчас во вторую смену ходят, ночью темно, собаки, лужи, грязь – подключается к разговору ещё одна жительница барака – дети приходят по колено в грязи.



Мы обратились в администрацию р.п. Чаны, что нам там ответили читайте в 31 номере газеты Чаны-инфо.
- +



Аватара не загружена
А если в прокуратуру написать? Может чего разрешится.
- +
Анатолий. Замените  в тексте название улицы на Линейную, хотя такое позорище можно увидеть и на других улицах поселка.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Блин, всю жизнь их путаю
Аватара не загружена
- +
Почитал, посмотрел, обидно, стыдно за Чаны, вот упадет столб на барак, тогда только схватятся, в прочем, так всегда
Аватара не загружена
спилить нахрен столбы ночью,приедут потом и новые поставят
Аватара не загружена
А это мысль...
Аватара не загружена
 Что ответили жителю улицы Линейная можно прочитать в газете Чановские вести за 24 марта 2012года, а что ответят тебе интересно будет почитать.

Подписаться