Премьер-министр Дмитрий Медведев уволил главного дорожника страны — руководителя Росавтодора Анатолия Чабунина. Официальная формулировка увольнения — переход на новую работу, однако пока неизвестно, куда уходит господин Чабунин. В последнее время из-за плохого состояния дорог к работе Росавтодора регулярно предъявляла претензии Генпрокуратура. Кресло Анатолия Чабунина займет выходец из Петербурга Роман Старовойт, отвечавший в аппарате правительства РФ за строительство объектов к Олимпийским играм 2014 года.

«Освободить Чабунина Анатолия Михайловича от должности руководителя Федерального дорожного агентства в связи с переходом на другую работу»,— сказано в распоряжении №2101-р премьера Дмитрия Медведева. Согласно этому документу, главой агентства назначен Роман Старовойт.


52-летний Анатолий Чабунин проработал в должности руководителя Росавтодора с 2009 года, при этом до 2004 года он не имел отношения к дорожной тематике, а занимался финансами. Генпрокуратура регулярно предъявляла претензии к ведомству, которое возглавлял господин Чабунин. В частности, возложила вину на агентство и мэрию Москвы за транспортный коллапс, который возник на Ленинградском шоссе в июне 2010 года в результате ремонта моста. В середине сентября 2012 года проверка надзорного ведомства показала, что 50% федеральных и региональных дорог не соответствуют нормативам. Среди основных нарушений — дефекты дорожного покрытия, отсутствие освещения, разметки и пешеходных переходов. В самом ведомстве недоработки признавали, объясняя это острой нехваткой финансирования.


В Росавтодоре говорят, что новое место работы господина Чабунина еще не определено. «Но это будет явно не советник главы Ростехнологий»,— отметил источник в ведомстве. 40-летний Роман Старовойт, новый глава Росавтодора, должен выйти на работу уже сегодня.

До сих пор господин Старовойт занимал должность заместителя директора департамента промышленности и инфраструктуры аппарата правительства. В частности, отвечал за строительство объектов инфраструктуры к Олимпийским играм 2014 года. В правительство РФ он пришел вместе с министром транспорта Максимом Соколовым в 2012 году. Дело в том, что ранее господин Соколов возглавлял в Санкт-Петербурге городской комитет по инвестициям и стратегическим проектам правительства, а господин Старовойт был его заместителем.
- +
Источник: kommersant.ru  



Аватара не загружена
Не ко двору пришелся, своих не куда девать. Да и лояльность к Питерской ОПГ выразил недостаточно четко!
- +
 Тут все всем понятно без комментарий.
Аватара не загружена
тебе ли это комментировать? какого хрена ты можешь в этом смыслить*? и куда тебе до чабунина - хоть по интеллекту, хоть по человеческим качествам? сиди и не мыркай, болото чановское.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Друзья, напомните с кем так удачно Чабунин поучился что попал в Москву? И кажется один одноклассник Чабунина после этого сначала стал директором одной крупной организации, а потом и вовсе в Новосибирск на должность повыше перебрался. 
При всем уважении как к Чабунину, так и к его однокласснику. Все знают как у нас решаются кадровые вопросы. Вот и новы глава автодора из Питера. Опять совпало... Кругом одни совпадения. И новый начальник, в отличии от Чабунина вообще в этой отрасли не работал. Это как прачку сделать зам начальника по строительству.
Хотя тут тоже есть свой смысл, вот к примеру Салак в школах не работал, а стал директором и Тебисская школа сегодня одна из лучших в районе (по показателям я имею ввиду).
Аватара не загружена
чабунин тоже на финансах учился..ему это не помешало,,воровать....возможно скоро увидем его в передаче на нтв
Петросян
кривляясь пошутил
- +
болото чановское
Я так понял это вы подписались под сообщением? 
Мы тут тоже все Чановские, только мы не болото, мы не считаем людей умнее только потому, что их по блату в Москву позвали.
- +
Я всегда радовался за успехи земляков, в т .ч. и за Анатолия Михайловича. А Вы г "человек" хам и невежа , даже фамилию пишите с маленькой буквы. Вот и весь Ваш интеллект, где уж Вам в смысле комментарий разобраться. Лезете со свиным рылом в калашный ряд.
- +
Да не нервничайте вы так,это он на мой коментарий отвечал),вот только где он,я не пойму.
Аватара не загружена
Всем привет! Нравится ли вам сериал Dexter? Вроде неподраж 72;емое телешоу в своем роде. Это сериал про серийног 86; убийцу, который имеет неповтор 80;мый кодекс. Вот отрывок описания от студии lostfilm: Сериал «Dexter» телекана 83;а «Showtime» основан на романе Jeffry Lindsey «Darkly Dreaming Dexter». Генальны 81; сценарис 90; и лауреат награды «Emmy» James Manos Jr. адаптиро 74;ал сюжет для телевиде 85;ия. Нашумевш 80;й сериал «Декстер» ; неоднокр 72;тно номиниро 74;ался на престижн 99;е премии, такие как «Emmy».
Аватара не загружена
Привет всем! Подскажи 90;е взять, Нетбук, или ноутбук, или планшетн 99;й компьюте 88;? Мне нужно для интернет 72;. С одной стороны нетбук удобнее, а с другой ноутбук быстрее... Что лучше. Если можно, с конкретн 99;ми примерам 80;.
Аватара не загружена
Доброе время суток. Расскажу свою ситуацию. У меня дома аккустич 77;ская система Sven HT-435, и с недавнег 86; времени она стала издавать жуткий фон. Точнее, издает фон только савбуфер, с колонкам 80; все нормальн 86;. Менять аккустич 77;скую систему? Если да, то какую взять? Рекоменд 91;ют Nakatomi, наскольк 86; они хороши? Спасибо.
Аватара не загружена
подскажи 90;е пожалуйс 90;а испольни 90;елей типа Linkin Park. у них подача. Подскажи 90;е что-либо типа этого! спасибо.
Аватара не загружена
Это только мне кажется, что в течение последни 93; нескольк 86; годов солнышко начало припекат 00; сильнее? слышу даже сквозь шмоткиhttp://crysiswars.ru/ Я как параноик со стажем полагаю, что Солнце стало светить ярче и сильнее обжигать и нам о чем-то не говорят. Кто как думает? А как вы считаете? А что вы думаете? А как вы полагает 77;?
Аватара не загружена
Добрый день. нескольк 86; дней назад приобрел телевизо 88; и мне захотело 89;ь подключи 90;ь его к настольн 86;му компьюте 88;у. Раньше у меня уже было подключе 85;о два мониторо 74;: LG L1952TQ и Acer S232HLAbid[url=http://v-efire.net/]http://v-efire.net/[/url] обе модели были подсоеди 85;ены с помощью DVI. Купив LG 32CS460T я присоеди 85;ил его к персонал 00;ному компьюте 88;у посредст 74;ом HDMI. Но он не работает. Разобрав 96;ись я пришел к выводу, что функцион 80;ровать могут только два дисплея либо монитор + телевизо 88;. Меня это не устраива 77;т.дальше покопавш 80;сь я отыскал решение: одно устройст 74;о нужно подключи 90;ь с помощью DisplayPort, но к несчасть 02; на мониторе и телевизо 88;е нужного разъема нет. Видеокар 90;а у меня - ASUS GeForce GTX550Ti 1024Mb. какие варианты?
Аватара не загружена
У меня есть старый ноут, и новый компьюте 88;. проблема в том, что я не имею понятия как подсоеди 85;ить старый винт к ПК… 1[url=http://files-minecraft.ru/]http://files-minecraft.ru/[ /url] нужно ли для этого приобрет 72;ть переходн 80;к IDE/SATA. ноутбук Dell Vostro A860. 2.Не станет ли биос материнк 80; не принимат 00; его, т.к. на винчесте 88;е notebook стоит Windows XP, а на новенько 84; ПК - виндоус 7. посовету 81;те плиз.

Подписаться