Вопросы перехода на цифровой формат  телерадиовещания отражены в концепции Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы», принятой Правительством Российской Федерации в декабре 2009 года. Новосибирская область относится к третьей очереди создания сети цифрового телевизионного вещания, по плану переход состоится с 2012 по 2015 год. На территории Новосибирской области единственным исполнителем работ по реализации  Федеральной  целевой программы (ФЦП) «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации № 985 от 03.12.2009, является филиал федерального  государственного  унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Сибирский региональный центр».
    Уже 10 августа этого года в Новосибирске  на 29 эфирном телеканале состоялось включение первого пакета программ цифрового эфирного телевизионного вещания  (ЦЭТВ).
В течение 2012-2013 г.г. планируется построить 28 объектов ЦЭТВ на существующих объектах  РТРС, задействованных в сети аналогового вещания Новосибирской области.
    Но, р.п. Чаны среди этих 28 объектов нет, хотя землю для уставновки пердатчика в райцентре искали. Следовательно в следующем году, цифрового телевидения ожидать не приходиться. Дальнейшее расширение сети цифрового ТВ планируется на 2013-2014 гг., за эти два года будет построены новые объекты цифровой сети в 31 населенном пункте Новосибирской области. 
Как нам сообщили ФГУП РТРС строительство передатчика в Чанах запланировано на 2014 год. 
- +
Источник: ФГУП РТРС  



- +
Так р.п. Чаны вроде с Татарска сигнал берут. А когда в конце августа искал инфу по ЦТВ то вроде Татарский район был в списке на 2012 год.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
В чанах насколько мне известно, искали место под свой ретранслятор. И даже нашли. В татарском районе Цифровое ТВ запланировано на 2012-2013 года.
- +
Я же говорю, инфа устаревшая (конец августа) на сайте ГТРК Новосибирск находил список районов на запуск ЦТВ до конца 2012 года. Теперь видать по каким-либо причинам срок растянули.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Как нам сообщили ФГУП РТРС строительство передатчика в Чанах запланировано на 2014 год. 
В следующем году нам ничего не светит.
- +
Вообще татарцы уже в этом году будут наслаждаться ЦТВ http://ртрс.рф/when/NVS/ мы же в этом плане бреемся т.к. вещание идет на частоте 538МГц что соответствует дециметровому диапазону с ограничением дистанции 50км в прямой видимости и в р.п. Чаны недоступно. Однако население населенных пунктов близлежащих с Татарским районом может вполне воспользоваться.
Комментарий был удален.
Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
- +
Программа перехода на цифровое ТВ в Новосибирской области продлится до охвата 98% населения, то можем и побриться вовсе. Я тут прикинул список районов указанный на сайте РТРС и посчитал численность населения в оставшихся районах... Получилось около 7% от численности населения НСО. А учитывая, что эти районы частично или полностью перекрываются зоной покрытия соседних районов, то может оказаться, что отсутствующие районы в списке это и будут те 2%
- +
А мне вообще похер,будет это телевидение или нет,у меня дома стоит старенький телевизор,даже не помню как он называется,и обычная антенна на три канала,из них работают всего 2,и те еле еле,и я счастлив.Эх вы,горемышные)
- +
Еще более счастлив будешь когда и они перестанут вещать :)
- +
вещать не перестанут, просто у кого новые (современные) телевизоры, то сигнал будет принимать обычная антенна. 
- +
Если мне память не отшибло, то аналоговое ТВ оставят еще на несколько лет после полного "оцифровывания", а потом проведут демонтаж оборудования.
Комментарий был удален.
Аватара не загружена
сколько стоит тарелка абонентка плата  карачи
- +
Мы только спокойной ночи смотрим

Подписаться