По данным Новосибирского ЦГМС – РСМЦ, 1 марта ночью и днем по  области ожидается  снег, продолжительные метели, усиление ветра до 10-15м/с, местами до 24м/с,  на дорогах снежные заносы. Днем похолодание.
     Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, авариями на системах ТЭК и ЖКХ, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП (источник ЧС – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений). 

Населению необходимо проявлять осторожность, обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок, транспарантов. Не парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.  
В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями автомобилистам необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим, быть предельно внимательными на дорогах.  
Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «01», с сотового - "010", или в аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 266-06-93.
- +



- +
((Долбанный пипец...Для меня этот комплекс явлений даром не прошёл((((

Подписаться