То там? то тут жители р.п. Чаны наблюдают комунальщиков откачивающих воду из канав. Не так давно подтопило здание ДЮЦ Гармония, а вот теперь затопило улицу Заводскую и прилегающие к ней дома по улице Некрасова.
   Жители подтопленых домов винят во всем ООО ЖКХ Источник, который буквально за пару недель до паводка отсыпал колодцы коллектора глиной что бы туда не попадали воды из канав. Ранее вся вода уходила именно в коллектор, но по словам жителей, директор намеренно засыпал колодцы, потому что сточные воды якобы засоряют коллектор. Теперь воде уходить просто некогда и коммунальщики пытаются её откачивать насосами через дорогу, но это не особо помогает, жители опасаются, что за ночь воды наберется больше чем можно откачать за день.
   На самом деле жители Заводской уже обращались к нам днем или двумя ранее, они сообщили, что под воду ушла дорога к детской бибилиотеке, дети пытаясь пробраться по небольшой снежной тропинке падают прямо в воду. Вот так выглядела дорога к детской библиотеке всего пару дней назад:

а вот так выглядит она сейчас:


Видео и фото с места событий:


- +



- +
Не посмотрели в святцы и ударили в набат.Опять пытаются обвинить комхоз, что обсыпали колодцы. А может их совсем открыть, чтобы туда еще мусор набросали,дохлых собак и кошек и остановить канализационный коллектор? Так могут рассуждать только дилетанты и обыватели. Колодцы это не дренажная система, а составная часть канализационного коллектора и не предназначен для пропуска талых вод. Что касается обстановки около ДЮЦ Гармония. Там просто надо уложить лотки, закрыть их плитами и проблема решится раз и навсегда. А труба на 400мм очень длинная и ежегодно замерзает. Живем не первый год в Чанах, знаем эти проблемы и ничего не делаем.Скажите, что сделано, чтобы организовать пропукск талых вод за пределы Чанов, каких специалистов подключили, сколько предписаний сделали жильцам по мостикам? Практически ничего! Но зато ловить черную кошку в темной комнате мастеров предостаточно.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Колодцы это не дренажная система, а составная часть канализационного коллектора
да,но 
что сделано, чтобы организовать пропуск талых вод за пределы Чанов
п
Живем не первый год в Чанах, знаем эти проблемы и ничего не делаем.
Аналогичная ситуация с теплотрассами под дорогой, каждую весну ямы. Сколько лет все это происходит, но никто так и не додумался положить накрыть трубы дорожной плитой, а потом уже асфальтом.

Карачинские легенды
- +
Есть и другие посёлки!  Дебилы могут и в Омке строить
Аватара не загружена
Ужас О_о
Комментарий был удален.
- +
Гость. За что такая ужасная смерть? За то,что он днями и ночами "мотается" по Чанам, устраняя нами же сделанные" косяки." Не хотел бы я оказаться на его месте, да и Вам бы не советовал идти на его место, если он с таким отношением нашим к нему дотянет до пенсии и уйдет отдыхать (хотя не так и много до нее осталось). Хочу Вам гость напомнить старую людскую мудрость, которую слышал от своей мамы:"На работе нельзя быть ни сладким, ни горьким. Сладкого слижут, а горького заплюют."И когда я ее по молодости, глупости спросил:" А каким же тогда надо быть?" Она ответила -"Справедливым! И все делать по совести!"
- +
В том то и дело, что по совести никто ничего не делает для устранения неполадок. 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Факторов много, которые на это влияют, потому объективно сложно судить.
- +
Но, Анатолий, согласитесь, что пока изменений нет, вода как была, так и осталась. Наши"власти", как вы выражаетесь, ничего путного пока не сделали, чтобы благодарить их. Даже если брать проблемы в общем. 
аватара
написал воин Горсвета против Гортьмы
- +
В серии фотографий не хватает одной:  Возле огорода , прилегающего к желтой двухэтажке ЗАСЫПАНА КАНАВА! Полностью засыпана! И явно не комхозом, а навозом...
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Каюсь, упустил из виду. Вспоминаются слова Метелкина о том, что на власти ругаться мы запросто, а с соседом не можем проблемы решить.
не комхозом, а навозом...
хорошо сказал!

Аватара не загружена
Кстати в эту канаву воде еще нужно как-то попасть. С одной стороны комхоз завалил все глиной, а дальше идет спуск с дороги, где нет трубы. Канаву очистили, но вода так и не ушла. 

Подписаться