Курорт «Озеро Карачи» считается крупнейшей универсальной сибирской здравницей, где сочетаются лечебные свойства грязи, рапы и питьевой минеральной воды. С этого года реализуется проект по восстановлению курорта.  Начата  реконструкция основных корпусов санатория, усилены техническая и вспомогательная база санатория, работает программа поиска и обучения медицинских кадров.  Реализация проекта предусматривает полную реконструкцию существующих зданий грязелечебницы, питьевой галереи, столовой, спальных корпусов, строительство спортивного комплекса с бассейнами, оборудование спортивных площадок и зон отдыха.
      Василий Юрченко ознакомился с ходом работ по реконструкции и строительству корпусов и грязелечебницы, а также с условиями проживания и лечения детей в  детском  санатории «Озеро Карачи».
      Кроме этого, главе региона была  представлена концепция проекта по созданию комплексной туристско-рекреационной зоны на территории Озеро-Карачинского сельсовета.
       Основная задача проекта  - создать современный курортный комплекс, оснащенный современным оборудованием для диагностики и лечения, которое наряду с уникальными природными лечебными факторами позволит лечить широкий спектр заболеваний и укреплять здоровье Сибиряков и жителей близлежащих регионов. Кроме этого, в инфраструктуру курорта предлагается включить и другие объекты отдыха – детский пансионат, кэмпинги, молодежный лагерь  и другие.  
       Говоря о значимости проведения восстановительных работ на «Курорте Озеро Карачи», Василий Юрченко отметил, что санаторий является объектом наследия и имеет большую историю становления. «Важно сделать так, чтобы этот объект стал комфортным,  благоустроенным местом отдыха  как для местного населения, жителей Новосибирской области, так и для всей страны. Многое делается местными органами власти по этому вопросу, и это видно,  но нам необходимо консолидировать все силы и привести этот объект в порядок». Глава региона дал поручение профильным министерствам областного Правительства  провести необходимую работу, подготовить документы, чтобы в самые кратчайшие сроки  все вопросы, связанные с развитием этой территории были решены.
     Далее  Губернатор  посетил  крупнейшее предприятие Чановского района - ООО «Карачинский источник»- завод по розливу минеральной воды «Карачинская», где принял  участие в  торжественном запуске новой технологической линии по розливу минеральной воды и напитков.
  Завод был пущен в эксплуатацию в 1974 году. В 2010 году  была запущена  вторая, дополнительная линия розлива и увеличены производственные  мощности  в 2.5 раза.
   В  2012 году Компания «Карачинский источник» завершила монтажные работы по размещению на площадях своего завода автоматизированного оборудования стекольной линии фирмы КХС производительностью 18 тысяч бутылок в час. Также на заводе   запущено производство сладких напитков от «Карачинского источника».

- +
Источник: Правительство НСО  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться