В целях повышения эффективности работы по взысканию штрафов, наложенных за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, на территории р.п. Чаны и Чановского района Новосибирской области будет проводиться операция «Дебитор», данное профилактическое мероприятие будет проводиться в два этапа: с 12 по 16 августа 2013 года и второй (основной) в период с 19 по 23 августа 2013 года. Напоминаем о том, что если нарушитель не оплатил штраф в установленный законом срок, со дня вступления постановления в законную силу, предусмотрена административная ответственность по ст. 20.25 за неуплату штрафа, наказанием по которой является административный арест до 15 суток, либо сумма штрафа увеличивается в 2 раза по решению Мирового судьи. 
   Рассмотрение административных материалов по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно ст. 23.1 КоАП РФ, входит исключительно в компетенцию суда.
Рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 КоАП РФ, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ, производится при  обязательном присутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу.

 ОГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району 
                                             

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться