Массовая автомобилизация в России началась еще в прошлом веке. Однако автотранспортное средство по сей день остается достаточно сложным и опасным. Во время эксплуатации авто подстерегают различные риски, связанные не только с дорожно-транспортными происшествиями, но и с пожарами. Причем количество возгораний в авто постоянно увеличивается.

По статистике, чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже - в салоне автомобиля, в исключительных случаях - в элементах ходовой части «железного коня». Впрочем, предотвращенный пожар лучше потушенного, а потому следите за техническим состоянием машины, будьте осторожны и до пожара не доводите.

Отдел надзорной деятельности по Чановскому району напоминает, чтобы обеспечить пожарную безопасность автомобиля, в нем должны быть установлены огнетушитель или другие противопожарные средства. Также необходимо вовремя проходить техническое обслуживание, следить за герметичностью, а также исправностью топливной аппаратуры двигателя и всего электрооборудования автотранспортного средства. Если в качестве топлива используется газ, регулярно обследуйте газовое оборудование.

В случае возникновения возгорания незамедлительно звоните в единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 010)

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться