По итогам двух месяцев на территории г. Новосибирска и Новосибирской области зарегистрировано 298 дорожно-транспортных происшествий, при которых 37 человек погибли и 359 получили травмы различной степени тяжести. Проведенный анализ показывает, что не прекращаются случаи совершения ДТП по причине выезда на полосу проезжей части, предназначенной для встречного движения, превышения скоростного режима и наездов на пешеходов.
В целях усиления охраны общественного порядка, стабилизации обстановки с аварийностью, недопущения ДТП и снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений ПДД, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий новосибирской Госавтоинспекцией проводится комплекс профилактических мероприятий «Пешеходный переход» и «Трасса-скорость». Мероприятия будут проходить до 17 марта 2015 года.
Профилактическая операция «Пешеходный переход» пройдет на дорогах областного центра. Целью мероприятия является формирование у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения и стабилизация дорожно – транспортной обстановки.
В районах Новосибирской области на трассах федерального и территориального значения пройдет профилактическое мероприятие «Трасса-скорость». В зоне особого контроля сотрудников новосибирской Госавтоинспекции окажутся водители, превышающие скоростной режим и выезжающие на полосу встречного движения. При несении службы автоинспекторы также уделят внимание нарушениям правил перевозки детей в автомобилях.

ОГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться