Вчера мы снова побывали на пожаре на территории мясокомбината, здание продолжает медленно гореть. Горит утеплитель заложенный в кладке стен. Ситуацию усложняет сильный ветер и то, что крыша здания утеплена несколькими слоями пенопласта. Пенопласт очень горюч и при горении выделяет массу вредных веществ, а местным жителям и так в эти дни приходится не сладко - дымом окутаны все ближайшие по ходу ветра дома.
Тушение пожара без разрушения здания не представляется возможным, но пока попытки развалить казалось бы потрескавшееся и аварийное здание не увенчались успехом.
Пожарные дежурят на месте круглосуточно, на случай начала активной фазы пожара и распространения огня. Они рассказали нам, что это здание по тем же самым причинам горело и в прошлом году, но тогда за несколько дней пожар удалось потушить. 
Напомним хронику событий:
26 апреля произошло возгорание (со слов местных жителей)
27 апреля в районе обеда пожарные прибыли по вызову и потушили очаг возгорания
27 апреля вечером оказалось, что здание продолжает медленно тлеть, пожарные прибыли на место и пытались обследовать здание внутри
28 апреля ураганный ветер усложнил ситуацию, пожарные дежурили всю ночь, но затушить пожар так и не удалось, днем была пригнана техника, отбойными молотками продолблена стена здания
29 апреля со здания продолжает валить дым
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться