В период с 08 по 18 февраля 2016 года, Отделением ГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району, проводилось профилактическое мероприятие «Внимание, Переезд!».

   За время проведения данного мероприятия, автоинспекторами, были обследованы и проверены на состояние технических средств регулирования, содержание подъездов и дорожного полотна 10 железнодорожных переездов, расположенных на территории рабочего поселка Чаны и Чановского района. Особое внимание уделялось ведомственным переездам, переездам без дежурных работников и переездам, через которые проходят маршруты движения общественного транспорта и школьных автобусов. В ходе обследования, было выявлено 3 железнодорожных переезда, имеющих недостатки в эксплуатационном состояние, за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании железнодорожных переездов, на должностных лиц составлено три административных протоколов, выдано 3 предписаний.

   Автоинспекторы напоминают, что железная дорога является зоной повышенной опасности, поэтому при пересечении переездов участники дорожного движения обязаны строго соблюдать Правила дорожного движения, а предприятия и организации, осуществляющие техническое обслуживание переездов, должны создавать необходимые условия для безопасного движения поездов и автотранспорта.

 

Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться