12 мая 2016 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чановскому району совместно со специалистами комплексного центра социального обеспечения Чановского района согласно графика плановых выездов в семьи, состоящие на учете в МБУ «Комплексный центр» был совершен выезд в населенные пункты на территории Администрации Старокарачинского сельсовета.

         В ходе проведения совместного рейдового мероприятия группой были посещены места жительства многодетных семей, имеющих несовершеннолетних семей состоящих на учете в МБУ КСЦОН Чановского района.

         При посещении мест проживания граждан вышеуказанной категории в д. Старые Карачи, д. Старая Преображенка, д. Осинцево, д. Тайлаково сотрудниками ОНДиПР по Чановскому району особое внимание уделялось соблюдению жильцами требований пожарной безопасности гражданами, на исправность печей, исправность электропроводки, и т.п..

         В ходе мероприятия сотрудниками ОНДиПР по Чановскому району доводилась информация о пожарах произошедших в текущем году на территории Чановского района, информация о пожарах с гибелью детей произошедших на территории области, проводилась беседа с родителями и детьми о недопущении случаев детской шалости с огнем, а так же гражданам вручались памятки по мерам пожарной безопасности в быту – памятка о мерах безопасности при использовании печного отопления, памятка о мерах пожарной безопасности при использовании электропроводки и электрических приборов, памятка Автономный пожарный извещатель в жилье.

         Хотелось бы отметить, что при посещении мест проживания многодетных семей 12.05.2016 г. в д. Старые Карачи, д. Старая Преображенка, д. Осинцево, д. Тайлаково, инспекторским составом ОНДиПР по Чановскому району было установлено, что в каждой квартире, где проживают многодетные семьи, установлен автономный дымовой пожарный извещатель, что свидетельствует о заботе главы сельского поселения, а так же о заботе самих граждан  об обеспечении пожарной безопасности в жилье.

        

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться