В соответствии с указанием указания ГУ МЧС России по Новосибирской области от 31.05.2016 №5142-6-20 «О проведение «Дня защиты детей», в целях повышения уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении торжественных мероприятий, 01 июня 2016 сотрудниками ОНДиПР по Чановскому району Новосибирской области было организовано дежурства в местах проведения торжественных мероприятий.
В ходе проведения 01.06.2016 г. мероприятий посвященных празднованию «Дня защиты детей» на центральной площади р.п. Чаны сотрудниками ОНД и ПР по Чановскому району, ПСЧ-73 и ПЧ-106 была организована и проведена выставка пожарно-спасательной техники и оборудования. 
Присутствующим детям и их родителям рассказано о пожарном и спасательном оборудовании, работе пожарных, а также доведены требования правил пожарной безопасности. В ходе проведения мероприятий сотрудниками ОНДиПР по Чановскому району особое внимание уделялось проведению профилактических мероприятий прививающих навыки и знания вопросам обеспечения и соблюдения пожарной безопасности детям и взрослым - проведено вручение памяток по мерам пожарной безопасности на противопожарную тематику следующих разновидностей: «Памятка для родителей», «Спички детям не игрушка», «Домашний очаг необходимо беречь». 
Совместно с работниками МКУК «Чановский краеведческий музей» организована игровая развлекательная программа на противопожарную тематику в виде викторины и загадок для детей. Дети с удовольствием участвовали в викторине и дружно отгадывали даже самые сложные загадки.
Одновременно с мероприятиями, проходившими на площади, в Чановском краеведческом музее была организована выставка экспозиции посвященной истории развития пожарной охраны Чановского района, все желающие взрослые и дети приглашались на посещение выставки, которая расположена в Чановском краеведческом музее.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться