12.06.2016 года в 13 часов 39 минут пожар произошел на территории домовладения частного двухквартирного жилого дома, расположенном по адресу Новосибирская область Чановский район, д. Погорелка, ул. Зеленая. В пожара огнем повреждены: жилой дом на 2-х хозяев и находящееся в обеих квартирах имущество, уничтожена крыша двухквартирного дома, и надворные постройки на обоих приусадебных участках. Общая площадь произошедшего пожара 211 кв.м.. Причина возникновения пожара, виновные лица и материальный ущерб устанавливаются.

 К сожалению, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, небрежность при обращении с огнем, детская шалость с огнем, забывчивость, неосторожность продолжает оставаться предвестниками новых пожаров, новых трагедий, новых слез.

-контролируйте состояние электропроводки и электророзеток;

- не оставляйте включенными в сеть электробытовые приборы;

- не включайте в одну розетку несколько мощных электропотребителей;

- соблюдайте правила эксплуатации газовых плит, колонок, отопительных печей;

Многие дети остаются дома одни и здесь источники риска практически на каждом шагу. Родители должны не только рассказывать, но и своим примером показывать правильное поведение:         

- не оставляйте на виду спички, зажигалки;    

- следите, как дети проводят свободное время, чем интересуются, отвлекайте их от пустого времяпрепровождения;        

- не доверяйте маленьким детям присматривать за топящимися печами и нагревательными приборами, пользоваться газовыми приборами;

- не оставляйте детей одних в закрытых комнатах;  

- установите в жилых помещениях автономные дымовые пожарные извещатели;

- приобретите в целях безопасности вашей семьи огнетушитель;

- будьте всегда осторожны с огнем, избегайте случаев его открытого применения.

Необходимо проводить постоянную, целенаправленную работу по привитию навыков осторожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара. Пусть они узнают об угрозе огня из Ваших рассказов, предостережений и картинок, нежели из реальной жизни!!! Подготовьте детей к правильным действиям в случае возникновения пожара, пусть дети запомнят свой адрес и телефон пожарной охраны, чтобы при необходимости вызвать помощь.

         Помните действия в случае пожара:

- Сообщите по телефону «01», или с сотового телефона «101»;

- Примите меры по эвакуации людей, имущества.

- По возможности приступите к тушению пожара. 

 

Соблюдайте требования пожарной безопасности!

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться