23.06.2016 г. в сельском доме культуры с. Блюдчанское сотрудниками ОНДиПР по Чановскому району совместно со специалистами КСЦОН Чановского района Новосибирской области принято участие в собрании граждан из числа многодетных, неполных и «семей группы риска».
В ходе проведения родительского собрания сотрудником ОНДиПР по Чановскому району до присутствующих на собрании была доведена информация об обстановки с пожарами, информация о детской гибели на пожарах. 
Отдельно было уделено внимание случаям детской шалости с огнем в результате которых происходят пожары, в том числе доведена информация о двух случаях пожаров произошедших на территории Чановского района.
С родителями проведена беседа о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, недопущения случаев детской шалости с огнем, о мерах пожарной безопасности в летний пожароопасный период, и запрете разведения открытого огня, разведении костров, сжигания мусора.
В ходе проведения собрания родителям были вручены памятки по мерам пожарной безопасности.
Так же в ходе беседы инспектором ОНДиПР по Чановскому району присутствующим гражданам был продемонстрирован автономный дымовой пожарный извещатель, объяснен и продемонстрирован его принцип работы. В целях профилактики пожаров и наступления их последствий в виде гибели и травмирования людей гражданам – собственникам жилья, ответственным квартиросъемщикам было рекомендовано установить данный прибор (АДПИ) в жилых помещениях.
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться