Не жгите траву...

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Чановскому  району УНД и ПР ГУ МЧС России по Новосибирской области предупреждает:

Запрещается разведение костров и сжигание отходов и тары на период устойчивой сухой,   и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений в соответствии со статьей 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ

Часть 1. Нарушение требований пожарной безопасности, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Часть 2. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Инспекторским составом Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чановскому району проводятся рейдовые мероприятия по населенным пунктам Чановского района  с целью выявления и пресечения фактов сжигания мусора и травы на территориях домовладений, проведения сельхозпалов.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться