В рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности» в школе № 2 рабочего поселка Чаны  прошла встреча сотрудников Госавтоинспекции с учениками 5 и 6 классов.

     В ходе беседы сотрудники полиции рассказали о правилах дорожного движения, о том, что означает триколор светофора, о правилах вождения велосипедом, о необходимости использования световозвращающих элементов. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали для чего предназначены эти элементы, каких видов они бывают, как ими пользоваться. Побеседовали, также, о безопасном маршруте «Дом-школа-дом».

     Школьники продемонстрировали инспекторам свои знания правил дорожного движения. В ходе профилактических бесед ученикам представлялись различные модели дорожных ситуаций, в которых необходимо было принять правильное решение.

     После бесед ученики получили возможность обсудить с инспектором наиболее важные моменты безопасного поведения на дороге. Обсуждение тем проходило в форме «Вопрос – Ответ», ведь именно в таком ракурсе общения, инспектор находит наиболее «слабые места» в знаниях ПДД у детей.

     В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции еще раз обратили внимание учащихся на необходимость соблюдения Правил дорожного движения и использования световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах в темное время суток и в условиях ограниченной видимости.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться