За 9 месяцев 2016 года на территории Новосибирской области произошло  244  ДТП с участием несовершеннолетних детей, в которых 14 детей погибло и 263 травмировано. По вине водителей произошло 158  ДТП, по неосторожности самих детей 68 ДТП. Основными причинами ДТП по вине несовершеннолетних пешеходов являются: переход через проезжую часть в неустановленном месте, выход на проезжую часть из-за предметов, ограничивающих видимость, игра на проезжей части.

     С наступлением осенних школьных каникул, резко возрастает количество детей и подростков, находящихся вблизи проезжей части и на ней (опасные игры на дороге). Дети и подростки в период осенних каникул свободное время будут проводить на улицах, площадях, посещать культурно – массовые мероприятия. Часть детей будет находиться в различных детских оздоровительных центрах, санаториях.

    В целях обеспечения безопасности дорожного движения в период  школьных каникул будет усилен контроль со стороны  Госавтоинспекции Чановского района за соблюдением ПДД водителями транспортных средств и несовершеннолетними пешеходами в местах проведения культурно-массовых мероприятий, посещаемых детьми и подростками.

         Уважаемые участники дорожного движения! Во избежание ДТП в период школьных каникул будьте предельно внимательны на дороге! Обеспечьте безопасную перевозку детей, применяя ремни безопасности и детские удерживающие устройства!

         Уважаемые родители! Напоминайте своим детям о безопасности дорожного движения! Проследите, чтобы дети не играли на проезжей части и вблизи её! Помните, что безопасность ваших детей зависит в первую очередь от Вас!

 

                                          ОГИБДД ОМВД России по Чановскому району

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться