Безопасность детей – это важный аспект, который нельзя оставлять без внимания. Это касается в первую очередь передвижения на автотранспорте.

   С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести их последствий, Госавтоинспекцией Чановского района, в период с 29 апреля по 10 мая 2018 года, будут проведены специальные профилактические мероприятия, под названием «ДЕТИ».

   В период проведения данных мероприятий Госавтоинспекцией района, будет осуществляться надзор, по выявлению нарушений ПДД водителями, которые перевозят маленьких пассажиров, не соблюдая меры пассивной защиты – без пристегнутых ремней безопасности и вне детских удерживающих устройств (автокресел), а также будет проводиться работа по выявлению нарушений правил дорожного движения,  допущенных водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий при организованных перевозках групп детей.

   Госавтоинспекция района призывает родителей со всей ответственностью отнестись к безопасной перевозке детей и помнить, что специальное удерживающее устройство способно снизить тяжесть последствий при дорожно-транспортном происшествии и сохранит жизнь вашего ребенка!

 

ОГИБДД Чановского района

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться