ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и период до 2020 года»


Логотип: /Lists/NewsLib/903.jpg


Лид:
 

 


Вниманию жителей Чановского района!

          В Новосибирской области с 2014года действует федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и период до 2020 года»,  утвержденная  Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 №598 (далее - Программа), в рамках которой реализуется мероприятие по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.

         Гражданам, в том числе молодым семьям и молодым специалистам предоставляется социальная выплата в размере 70% расчетной стоимости строительства жилья. Расчет осуществляется исходя из норматива 18 м.кв. на одного члена семьи и стоимости одного квадратного метра.

         Гражданам, работающим по трудовым договорам или осуществляющим индивидуальную предпринимательскую деятельности в сфере сельского хозяйства в сельской местности, изъявившим желание улучшить жилищные условия путем строительства жилого дома или участия в долевом строительстве жилых домов социальная выплата предоставляется в первоочередном порядке.

         Для подачи пакета документов и получения более подробной информации граждане, в том числе молодые семьи и молодые специалисты, изъявившие желание улучшить жилищные условия путем участия в Программе могут обратиться в отдел культуры и молодежной политики администрации Чановского района  (т. 21-099).

?