Результаты опроса

гомер УРА!
На днях, в ЖЖ, я начал спорить с одним ЖЖюзером на извечную тему. Что лучше б/у иномарка или новый ВАЗ. По крайней мере к этому скатился спор. Собственно было много доводов, но я остался при своем, а он при своем. Он то доказывал, что люди зомбированы тем что ВАЗ гавно, и на самом деле ВАЗ хорошая машина и сейчас часто можно встретить объявления о том что люди меняют хорошую иномарку на ВАЗ + доплату. Спор был долгим и его смысл был лишь в самом споре, потому как оба мы знали что никто и ни за что не изменит свою точку зрения.
По итогу я ответил, что весь это разговор существует только потому что есть пошлины. Если бы их не было, то и спора не было бы.

А в предыдущем посте я задал очень простой вопрос:
Какую машину выбрать? Новый ВАЗ или подержанную иномарку?

Изменился бы ли ответ если вопрос был задан именно так? Почему?


- +



Аватара не загружена
- +
У меня и тут и там совпало-б/у не всегда кака)
Аватара не загружена
- +
ответ очевиден.
Аватара не загружена
- +
бу иномарка
Аватара не загружена
- +
Он то доказывал, что люди зомбированы тем что ВАЗ гавно, и на самом деле ВАЗ хорошая машина и сейчас часто можно встретить объявления о том что люди меняют хорошую иномарку на ВАЗ + доплату. Спор был долгим и его смысл был лишь в самом споре, потому как оба мы знали что никто и ни за что не изменит свою точку зрения. По итогу я ответил, что весь это разговор существует только потому что есть пошлины. Если бы их не было, то и спора не было бы.
В случае отсутствия пошлин, стоимость иномарок  - демпинг. Дело не в ВАЗ\'е, у ВАЗ\'а достаточно было бабла чтобы начать делать достойные машины, но руководства сего предприятия их видимо как-то по другому осваивало. Делать хорошие машины очень просто, качественный пластик, кожу у нас делать умеют, выплавить из килограмма алюминия правильный поддон тоже не сильно сложно НО.. нужно этого только захотеть на уровне руководства.

Конкретный пример, мой отец нашёл заводской дефект в пятиступенчатой коробке передач ВОЛГИ. Тупо косяк из-за недосмотра какого-то персонажа который участвовал в её разработке и внедрении. Батя подготовил необходимую документацию по доработке (она заключается в создании одного отверстия в нужном месте, методике создания данного отверстия (сверлить просто нельзя) в результате которого, шумность пятиступки волговской (она и на газели ставится) снижается процентов на 30, а долговечность коробки повышается на 15%) и что? Два года он потратил, чтобы достучаться до завода и его владельцев. Несколько сотен звонков, две поездки на завод, а извиняюсь за мат "хули толку". Круговая порука, признать заводской дефект это значит признать косяк отдела и т.д. по цепочке, никто не хочет брать ответственность. Бросил сию рацуху мой отец, тянуть локомотив за собой мог только Динамит, да и тот помер.
Аватара не загружена
- +
Бросил сию рацуху мой отец
всетаки просил... :(
Аватара не загружена
- +
Нынешние Вазовские машины не стал бы, а вот что то типа вот этого
с удовольствием

А сравнение с диванами не катит, потому что на наши машины в сумме больше денег уходит на ремонт и обслуживание, а кушетке ничего (матрас подушка и одеяло и все)
Аватара не загружена
- +
Делать хорошие машины очень просто

А объяснить людям, что они хорошие, получится не сразу. У нас же любое заявление о какой-то новой разработке сразу встречается криком мол состряпали очередное г..вно.

Не то чтобы я оправдываю автоваз... Но и не кричу о том, что его надо закрыть нах. Я думаю стоит признать, что русские машины нужны, хотя бы в том виде, в каком они есть. Все судят с точки зрения городского жителя, наверное правильно, в городских условиях, на относительно хороших дорогах можно покататься на иномарке. А что делать в селе? Им-то там на чем ездить?

Прошлым летом например, я был в далеком поселке Красноярского края. Поселок, до райцентра 150 км "дороги", которая зимой и сухим летом еще ничего, а вот в сырость наступает писец. Для тех мест круче УАЗа сложно что-то придумать. Есть и жигули и москвичи, но на выручку всегда едет УАЗ или трактор)) Какие им нафиг иномарки? 

Аватара не загружена
- +
А объяснить людям, что они хорошие, получится не сразу. У нас же любое заявление о какой-то новой разработке сразу встречается криком мол состряпали очередное г..вно.

Да брось. Покупатель голосует рублём. Как говорят на востоке, если долго говорить "мёд, мёд" во рту сладко не станет. Про "китайцев" есть масса рекламных статей, где их расхваливают, и в салонах велеречивые менеджеры активно впаривают их населению. Однако несмотря на все потуги Китая завоевать российский авторынок, население чётко знает, что "китайцы" - говно на палочке, как бы кто их не хвалил. И покупают их тока люди совершенно далёкие от автолюбительства и автопрофессионализма - как первую машину, как правило. Эксплуатационные качества важны, а не пиар - автомобиль не зажигалка, которой поиграл и выкинул, купил любую другую. Так что если наши сделают действительно что-то инновационное и революционное, поднимающее эксплуатационные характеристики автомобиля до надлежащего уровня - будь уверен, через непродолжительное время об этом будут знать все, и спрос вырастет.
Аватара не загружена
- +
ДАЁШЬ ВОЛГУ !!!
Аватара не загружена
- +
НУ НЕ УМЕЕМ МЫ, РАШИ, ДЕЛАТЬ АВТО... ЗАТО УМЕЕМ ДЕЛАТЬ ТАНКИ, У КОТОРЫХ БРОНЯ КРЕПКА И ЧЁТА ТАМ ИСЧО.
Аватара не загружена
- +

Про Раши танки это такая же местная  легенда, как и про Раши тазы. Никто их в мире нормально не покупает. Только если нос сломать, как Берлускони, что бы он купил УАЗ 


Подписаться