Почему у нас негде купить одежду?

Гомер жопа
Наконец-то хоть кто-то начал критиковать магазин Любимый:
 Слушайте а вам не надоело чужой бизнес обсерать(простите). Да вай поговорим о том где у нас в Чанах можно одеться. ГДЕ ? да негде ??? магазины полный отстой такое ощущение как будто нам всем в Чанах лет 60-80.Магазин "Любимый" заманивает колхозников тем ,что можно взять в кредит(проценты бешенные).А то у Вас Такси Х реновое ,ресторан ещё хлеще.А то ,что барахлом таргуете это нормально?
Уважаемый Гость_ььььь!
Начну я свой ответ с диалога, который немного прояснит суть потребительского кредитования:
-  О! Ты опять кредит берешь? Че вы претесь в этот ****БАНК? Там же проценты в 2 раза больше чем в Сбербанке  - говорю я человеку который зарабатывает 6-8 тыс в месяц.
- Зато быстрее.
-  У богатых свои причуды... Я достаточно зарабатываю, что бы сейчас выйти и доехать до дома на такси, а если бы денег не было - я бы пошел пешком, хотя на такси и быстрее.
Ну а теперь собственно разбор комментария:
 Магазин "Любимый" заманивает колхозников тем ,что можно взять в кредит(проценты бешенные)
Проценты по кредиту за 15 минут не могут быть низкими. Банк должен страховать свои риски. Колхозники кстати довольны. Если брать на небольшой срок то им очень удобно.
 А то ,что барахлом таргуете это нормально?
Конечно нормально, это же приносит прибыль.
  Да вай поговорим о том где у нас в Чанах можно одеться. ГДЕ ? да негде ??? магазины полный отстой такое ощущение как будто нам всем в Чанах лет 60-80.
Давай поговорим. Мне лично одется тоже негде. Если ты считаешь что торговать другой одеждой будет выгодно - займись бизнесом, открой точку где будет что купить из одежды.
Подозреваю, что некоторые так и делают. Вот например Шевнина открыла магазин "Непоседа", после того как у самой появился ребенок. Думаю что на этот шаг толкнул её недостаток детской одежды в Чанах. Молодец.

Так вот если кому интересно почему у нас нет дорогой и хорошей одежды я выскажу свое мнение:
Купить на барахолке что-либо путное очень сложно (тем более на оптовке), я себе иногда толстовку там полдня ищу. Потому, для того что бы выбрать хоршее надо на барахолке жить. Кроме того, вопрос цены - стоимость хорошей одежды будет выше, а потенциальном покупателю нужно прежде всего дешевле. Потому все продают китайское .... , нет ну вам могут говорить, что это турецкое или польское. Но на заборе тоже написано...

Одежда с фабрик! - воскликнет кто-нибудь. Нужно покупать одежду на фабриках, она там более качественная!
А вот нифига! В. М. Мурзин привозил в "Анюту" одежду с фабрик. Не знаю распродал или нет - никто не берет. Белорусский трикотаж есть даже у нас на рынке, но он висит уже года 3 - никто не берет.

Таким образом, проблемы:
1. Торговцы одеждой не имеют возможности купить качественный товар
2. А если и купят то по завышенной цене, и продать его будет сложнее
3. Поскольку оборачиваемость такого товара будет низкой то торговую наценку придется сделать не 20-30% а все 100%

Собственно, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. Как по потребительскому кредитованию, так и по одежде.
- +
Размышления    



Аватара не загружена
- +
Радости то:))))) 
SubWoofer
- +

А почему в Татарске есть много и продают много качественных вещей???

чем мы так отличаемся???

Аватара не загружена
- +
Ответ в самом первом посте: "Мы калхозники:)"
Шевчук Юрий Юлианович
- +
В Татарске одевается прежде всего город Татарск и часть населения р.п. Чаны. Если аудитории г. Татарска среди покупателей не будет, то ассортимент товара там резко изменится.
включайся
- +

Я так думаю что у каждого есть право выбора и если есть желание то едь в город и покупай что хочеш . А если нет ни желания ни возможности то и бери что предлагают.

SubWoofer
- +
нее гон. мне там быстро надо рубашку на праздник, хде?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
у меня есть
SubWoofer
- +

70% она мне не понравится))

Кросовки у нас наценены еще оч сильно в одном магазинчике на против авто вокзала, так ниче кросовки но цена убивает...

Футболки турецкие норм в универмаге в одном месте есть на меня...

Кофт вообще по моему нет хороших

Шапок(шапочки "вязанные") зимних хороших нет, одно фуфло.

Шевчук Юрий Юлианович
- +
70% она мне не понравится))
а 70% населения чановского района она устроит.
Как думаешь на кого выгоднее работать на 30% или на 70% ?
Футболки турецкие
такой бАльшой а сказка веришь...

SubWoofer
- +

нее ну это как бы не в прямом смысале)

все равно лучше всякой синтетика на рынкамана

Аватара не загружена

Кстати а как насчет гарантии на обувь?

По закону она в течении сезона а реально по моему никто не дает её.

Шевчук Юрий Юлианович
- +
отличный вопрос!
согласно закону о защите прав потребителей:
Статья 5, пункт 7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
Таким образом. в случае если гарантийный срок на обувь производителем не установлен (а это так в большинстве случаев) то продавец устанавливает самостоятельно либо вообще его не предоставляет.
До недавнего времени у нас в магазинах на обувь из кожезаменителя давалась гарантия 2 недели. Теперь мы её не даем по той причине что люди тупо ломают и рвут обувь, а потом приносят с претензией обратно.
Гарантия это не значит что обувь должна выдержать огонь, воду и медные трубы. Это всего лишь значит что в случае правильного использования и порчи (по причине заводских недостатков) мы готовы пойти отремонтировать или заменить товар. При этом: У нас его на барахолке никто обратно не возьмет - по отношению к оптовым продавцам закон о защите потребителей не действует.
Иногда мы идем на встречу своим покупателям и ремонтируем обувь, несмотря на то, что понимаем что случай не гарантийный, а иногда покупатели отказываются от ремонта и требуют вернуть деньги, в этом случае товар отправляется на независимую экспертизу. Которая даёт заключение по чьей вине произошла поломка.

Примеры:
1. Отвалился каблук, крепления достаточно крепкие, каблук имеет потертости снизу - попал в дырку или яму.
2. Шов на сапоге разошелся чуть выше пятки - обувь одевали без ложечки. просто натягивали не расстегнув до конца.
3. Отвалилась подошва на сапогах. При разговоре выясняется: С мороза села в электричку, ноги на горячую печку, вышла из электрички на мороз - подошва отклеилась. - резкая смен атемператур.
4. Отклеилась подошва на осенних сапогах - на дворе декабрь, осенние сапоги естественно не предназначены для носки в морозы.
5. Летние туфли разорвались (не по шву). Покупателя предупреждали при покупке что туфли ей малые. Независимая экспертиза доказала что туфли были выбраны не по размеру и в следствии этого разорвались. Покупатель опалтил стоимость экспертизы (500 р + проезд до Новосибирска и обратно).

Если кому интересно, могу выложить правила эксплуатации обуви. Мы даем их каждому покупателю.
- +

да не а вот я согласен с "SabWufer" у нас одеться негде, всякая фигня, я вот назиму перчатки купить хотел прошарил практически все магазы де могут быть перчатки то большие то маленькие то по одному виду скажеш что их только из магаза вынесеш развалятся на руках, ну и потом уже в универмаге купил какие были...

а как какую кофту или футболку купить дк в наши магазины даже не стоит заходить, ясень пень ниче не найдеш стоющего( приходиться ехать в г.Татарск

и вот у меня возникает вопрос, незнаю может его там кто выше и задавал, но а почему также наши предпринематели не могут ездить в татарск и там закупаться или на крайняк в каинск или омск, а то они говарят мы типо ездим в сиб пакупает а что они там покупают покупают о что людям не пригодно, и потом валяется на прилавке толку брать вабще, щас надо вести чтото молодежное а они везут вязаные кофточки и шали на бабушек с дедулями а какбы в чанах живут не только дедули но есть и молодые люди которым тож ахото одеться поприличней, а вот если чесно я заходил в любимый, (мне не понравилосьбез обид))  

Шевчук Юрий Юлианович
- +
но а почему также наши предпринематели не могут ездить в татарск и там закупаться или на крайняк в каинск или омск,
Все везут с одних мест - с Омска или Новосибирска. я же уже объяснил причины по которым в чанах выбор одежды не такой как в татарске. Вас в школе не учат что такое оптовая торговля и розничная?
а как какую кофту или футболку купить дк в наши магазины даже не стоит заходить, ясень пень ниче не найдеш стоющего( приходиться ехать в г.Татарск
назови мне цену по которой ты покупаешь футболку или кофту.
покупают о что людям не пригодно, и потом валяется на прилавке
да ничего у нас не валяется, все покупают. не строй иллюзий что ты - это большинство.
а вот если чесно я заходил в любимый, (мне не понравилосьбез обид))
да ничего страшного.


Я приведу один простой пример, который вообще в школе должны были привести.
Покупаем на барахолке оптом коробку обуви (5 пар, разных размеров). Одна пара стоит 1000 рублей. Продаем её в Чанах по 1300 например.

Вариант 1.
У нас эту обувь покупают по паре в день. Мы продадим её через неделю и поедем в город купи ещё обуви. В месяце 4 полных недели. Мы сможем привезти обувь 4 раза, и заработать 300 * 4 = 1200 р.

Вариант 2. А если у нас покупают по 1 паре в неделю, то что бы купить обуви снова, нужен месяц. За месяц мы заработаем 300 рублей.
От сумм заработка нужно отнять аренду - примерно по 1000р за кв. м в сутки, транспортные расходы, налоги и т.д.

Это 2 примера с разной оборачиваемостью. Так вот не столь важно чем торговать, сколь важно что бы была оборачиваемость. Чем меньше оборачиваемость тем больше будет торговая наценка. Т. е. что бы уровнять вариант 1 с вариантом 2 мы должны продавать обувь из варианта 1 не по 1300 а по 2200. По 2200 у нас её вообще никто не возьмет.

Вывод: возить товар который продается медленно не выгодно.

- +
 Вас в школе не учат что такое оптовая торговля и розничная?

нет))

назови мне цену по которой ты покупаешь футболку или кофту.

от 400-1500, а что?

а вот мой пример ты ну там на рынке открыл павильон с одежной а одежда не для старушек а молодежная, понавез туда по сизону вещей, а вот загвозка а какаяже молодежная и какую одежду будут покупать молодые люди а какую нет, да поавези ты туда adidas puma Nike у этих производителей практически вся одежда пупер супер и это не только я так считаю. А вот еще насчет цен канеш можно завозить карейцев китайцев но это не то надо завозить качественую одежду турция и т.д и т.п. Несмотря на то сколько они стоят когда ты их покупаеш на барахолке или у производителя, да качественную одежду когда береш в руки сразу охото купить несмотря на цену, а еще и за качество надо платить, а за оренду я точно незнаю скока платить но думаю не так уж и много, и еще если взялся открывать магазин дк надо много денег чтобы потом коекак не связывать концы с концами,а то потом некоторые скажут а откуда же денег то столько взять чтобы открыть такой магаз, если нет $ такчто лучше не браться и все))))


Шевчук Юрий Юлианович
- +
понавез туда по сизону вещей, а вот загвозка а какаяже молодежная и какую одежду будут покупать молодые люди а какую нет, да поавези ты туда adidas puma Nike у этих производителей практически вся одежда пупер супер и это не только я так считаю.
фирма стоит столько что желающих купить её будет крайне мало. то что ты покупаешь в татарске - такая же китайская подделка, просто качеством чуть получше (и то не всегда)
надо завозить качественую одежду турция и т.д и т.п.
если тебе продавец рассказал сказку о том что это турция или италия это не значит что это турция или италия. это китай! не читай лейблы - их продают в магазинах, можно к советской фуфайке пришить лейблы адидас и сделано в италии. Даже в городе магазины аля бутики снабжаются той же одеждой с барахолки.
а за оренду я точно незнаю скока платить
чуть больше тысячи в день за квадратный метр.
и еще если взялся открывать магазин дк надо много денег чтобы потом коекак не связывать концы с концами,а то потом некоторые скажут а откуда же денег то столько взять чтобы открыть такой магаз, если нет $ такчто лучше не браться и все))))
не браться нужно в одном случае - если нет мозгов. В остальных случаях бизнес будет развиваться даже с минимальными вложениями.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
от 400-1500, а что?
мы если привозим футболку дороже чем обычно - люди шарахаются от неё из за цены. Ой! Как дорого!
Пример:
покупаем 5 футболок по 300, продем из по 400 =2000 (наценка 30%)
покупаем 20 футболок по 60 продаем по 100  = 2000 (наценка 30%)

20 футболок за 100 мы продадим за 3 дня.
5 футболок за 400 продадим за неделю.

Вопрос 1: Чем выгоднее торговать? - ответ я думаю очевиден.
Вопрос 2: Как сделать что бы стало выгодно торговать футболками по 400?
Нужно наценить их так, что бы за 3 дня получать прибыль в виде 200. т.е. увеличить наценку в 2 раза.
тогда футболка за 400 будет стоить 500. Но футболки по 500 будут продаваться ещё хуже, потому нужно сделать цену 600 и наедятся что найдутся таки дурачки. которые купят её по цене с наценкой 100%.
- +
 не браться нужно в одном случае - если нет мозгов. В остальных случаях бизнес будет развиваться даже с минимальными вложениями
а вот здесь несогласен, ты сам написал что за оренду помещения надо чуть больши тыщи в день за квадратный метр, а де ты такие бабосы вазьмеш, а чтопы привезти новую партию одежды,налоги и все такое прочее, денег надо кучу
Шевчук Юрий Юлианович
- +
а вот здесь несогласен, ты сам написал что за оренду помещения надо чуть больши тыщи в день за квадратный метр, а де ты такие бабосы вазьмеш, а чтопы привезти новую партию одежды,налоги и все такое прочее, денег надо кучу
например кредит. Той точки где [не помню кто] берет якобы турецкие футболки всего пару лет назад не было, а вледелец её ранее бизнесом не занимался. Взяла кредит и попробовала.
- +
сразу охото купить несмотря на цену, а еще и за качество надо платить
Купили мы летом три "КАЧЕСТВЕННЫЕ" футболки мужские по 600-700 руб (Турция). После первой стирки две из них потеряли свой вид - такое ощущение, что их носили года 2-3. (Только не надо комментировать, что стирали их как-то не так или не тем - здесь придраться не к чему).
Футболок по 200 руб хватает на 2-3 стирки. Смысл брать одну за 600, если выгоднее брать 3 по 200.
Так что из дорогих вещей тоже не всегда есть качественные.

 
SubWoofer
- +
Вот черт, такая интересная беседа а я шарился хде то.
- +
Да насчет одежды действительно нет не хрена.а в Татарске тем более.Понятно, что наши Чаны рассчитаны на деревенских покупателей одежды. Раньше я одежду покупала только в Новосибирске, сейчас не могу туда вырваться, т.к с маленьким ребенком дома сижу, если только тепло будет так сразу в МЕГУ быстрей. А в данный момент заказываю вещи по инету с Англии, вещи известных фирм, приходят по почте, очень довольна. Вещи супер качество супер. Одеваю и себя и ребенка и мужу прикупила. В чанах уж точно ни у кого таких вещей нет. Пока только так остается. И очень удобно сидишь на диване и делаешь покупки. Круто.
Аватара не загружена
очки водителя автоаксессуары картинки Ни один водитель не согласится с тем, что авто – это только лишь средство передвижения. Нет уж. Машина – это товарищ, помощник, признак значимости и престижа. И, пожалуй, именно поэтому некоторые водители тратят средства не просто на ремонт машины, но и на то, чтобы транспортное средство было комфортным и выглядело достойно, соответствующе своему хозяину. Интернет-магазин аксессуаров для автомобилистов – это один из первых в нашем городе подобный магазин, который продает стильные и удобные аксессуары для машины, которые не просто облегчат жизнь автомобилисту, но и сделают ваше транспортное средство гармоничнее, красивее и удобнее, чем оно было до сегодняшнего дня. Здесь вы сможете отыскать подарок для любого автомобилиста – перчатки для вождения, поляризационные очки, подголовники, чехлы для документов, автомобильные держатели для современных гаджетов и мобильных аксессуаров, зарядки для мобильных устройств, оплетки на руль и массажные вставки для сидения. Начините ваше авто так, чтобы он стал максимально удобным, и очень комфортным средством передвижения. китайский сайт автоаксессуаров термокружка от прикуривателя

Подписаться