Отдых в Карачах

    Сегодня вечером, после жаркого трудового дня решили съездить на часок искупнуться на соленом озере и на Яркуле. Какого же было наше удивление, увидев перед въездом на озёра, пресловутый пост… Оказывается теперь въезд стоит 200 рублей за сутки. Почасовая оплата отсутствует. На просьбу выписать квитанцию, последовал ответ: «Ещё из города не передали» Напрашивается вопрос: «За что мы должны отдать 200 рулей? За парковку? За благоустройство берега? Пляж? ЗА ЧТО?

- +
Доступ к озеру Карачи    



Шевчук Юрий Юлианович
- +
во пипец...
Аватара не загружена

вообще мы вот ездили буквально на час...так тож пожалуйста 200руб..!!!но а с другой стороны там хоть чуть чуть по чище стало чем раньше,лучше эти 200 руб заплатить да зато сидеть в чистоте,а не как на свалке =) 

Аватара не загружена
- +
А если объехать по траве?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
туда где мы были проехать в обход шлагбаума никак.
Аватара не загружена
- +
я был там во время первой волны жары. Действительно на стороне соленого озера стоит шлагбаум если ехать от подхоза, и территория берега примерно в половину зоны где обычно иногородние отдыхают огорожена, на той стороне вроде тож шлакбаум, в самой огороженной зоне строились какието деревянные "конуры" по другому не назовешь, ибо окон я там не заметил. Вобщем доехал я до этого поста, поставил прям около него машину и пошел купаться, даже спрашивать ни че не стал кто такие че по чем. мне пох что они огородили, озеро круглое. вода со всех сторон одинаковая, а береговые условия в пределах 100-150 метров до и после шлагбаума просто идентичные. за что платить и кому я хз, я этого не понимаю. Другой вопрос кто такие и где документы. Кстати при мне подьезжало несколько иногородних машин и без лишних воросов отдавали по 250р с драндулета. 
Аватара не загружена
- +
 А это вообще законно ? может они  просто купили место под шлагбаум и всё . Чище там не сколько не стало , вообще изменений нет . подъезды ужас , за что платить ?
Комментарий был удален.
- +
Например дороги выровнять, а то там только на танке можно проехать к озеру.

 

    Вот именно, сделайте хороший подъезд, уберите часть камыша, отсыпьте песком, поставьте торговые точки. И я все-таки считаю должна быть почасовая оплата. Почему мы должны платить за сутки, если едем на 2 часа?!


Аватара не загружена
- +
Та же история была на Алтае, а Завьялово, на соленом озере. По гачалу, лет 8 назад, брали деньги и кроме подъезда к воде не было ничего! А сейчас, поднялись, благоустроились.
- +

можно объехать этот пост, выехав на дорогу за деревней, и спокойно доехать до центрального пляжа.

Аватара не загружена
- +
"Прокуратура защитила право людей на пляжный отдых" в Новостях. Прокуратура в Бердске "элитные" пляжи проверила.
Аватара не загружена
- +

За что платить, опять мы кого- то ( быд....о) кормим???  Я согласен платить , и пусть даже 200р. но администрации или ЖКХ Оз. Карачей либо Чанов за уборку прилигающей территории у озера и подъезные пути. ИЛИ ОПЯТЬ НАШИ ОТЦЫ-КОМАНДИРЫ В ДОЛЕ  ???

 

Аватара не загружена
- +
пусть сперва дорогу нормальную сделают , почасовую оплату  и не жалко будет платить , если проезд нормальный к озеру будет и плата умеренная , а  200р дороговато за пару часов
Аватара не загружена
сделали бы на эти $ биотуалеты. а то все в озерцо пиписькают(
- +
а то все в озерцо пиписькают(
если в озерцо не будут пиписькать, оно высохнет ((
Аватара не загружена
мы отдыхали 17 июля, вечером была потасовка между отдыхающими и руководством (кто арендуют озеро). с утра брали 200р а к вечеру по 300р. мы тоже заплатили 200р, но за что везде мусор, туалетов нет. дороги все перекапаны. Руководство со стороны леса поставили ж/б блоки чтоб люди не проезжали, так отдыхающие все эти баррикады разобрали. менты приезжали на подмогу руководству, но победу одержали отдыхающие. Администрация должна подзадуматься за что они берут деньги! Хоть бы мусор по собрали да туалеты поставили!!!!! 
- +

         Считаю вполне  логичным   сначала  что то сделать (инвестировать, понести затраты):  навести порядок,  вывести мусор,   а  после  -  устанавливать  плату,  к чему   Русский  Народ не привык. Куда  проще -  перекопать/перегородить/перекрыть   и  "стричь бабло", а потом  чесать  затылок и  возможно (если появится  совесть и соблазн  получения легких денег от  "ничегонеделания" не перевесит) на  собранные  средства облагоустроить территорию.      

Аватара не загружена
- +
да пиля поставили шлакбаум от балды и как лохов разводят - с кого 200 р с кого 250 ... а некоторых лохов и 300 снимают, если квитанции не выдают - значит те кто на посту стоит - себе в корман эти деньги ложет а проезд мож всего полтиник.

Подписаться