Рассуждения...


        Копался  в  интернете.  Набрав  в  Яндексе  "р.п.Чаны"   перешел в раздел  картинки. Среди прочего найденного по запросу, имеется  ссылка на  некий сайт, презентующий  предполагаемое  для  строительства, здание Чановского отделения Сбербанка. Кому  интересно  поглазеть посмотреть,  жмет сюда: www.apm-site.ru/cat.php?cid=1&p=1


       Изъявил желание подумать. И надумал:

        Что  видим:  Современное   здание  в  картинках. Облагороженная   прилегающая территория. Все  аккуратно. Удобно. Либо  более  доступным  языком для  некоторой  категории интернет пользователей:  всё  на  плюспицот. Особенно заинтересовало  предполагаемое  место  парковки  и расположенная позади здания проезжая часть.

        Что имеем:  Возведенное  здание. На  месте  визуально заявленной  парковки - растительность.  Оформленная  реально парковка со  своей  задачей  часто не  справляется. Проблема  разъезда авто,  из  за «брошенного»  клиентами по обестороны проезжей  части транспорта, несмотря наустановленный знак«остановка запрещена». Верх «сообразительности» и решения  вопроса парковки: остановиться, включив «аварийку», спокойно вылезти и «пошлепать»в банк. Не одиночный  случай  дтп....вроде всё. А  нет. Поторопился. Забыл, периодически перебегающих дорогу от банка/к банку людей, по намазюканной зЁбре (кстати,никогоеще несбили?) да изредка (это мое наблюдение, может и чаще) появляющееся в данном месте авто со "странными" красными синими прибамбасами на крыше и какими то непонятными бортовыми опознавательными знаками. Очевидцы поговаривают, бывает «стреляют»из него радиоволновым излучателем, облегчающим личную казну на несколько сот рублей. 

        Что планируется: Непроверенные источники информируют о сооружении в будущем дорожного полотна, связывающего ул. Пионерская и Ленина с юго-восточной стороны здания, что подтверждается изображениями (см. ссылку выше) и если мне не изменяет с кем-нибудь моя память - публикацией извещения о торгах на его строительство в газете «Чановские вести» + установку светофора.


      Помогут ли такие  планы избавится от того что имеем? 


- +
Строительство    



Шевчук Юрий Юлианович
- +
Судя по всему руководство СБ (незнаю местное или городское) решило, что его клиенты быдло и постоят на дороге. Сотрудники СБ тоже удивились когда увидели что стоянки не будет. По слухам на этот перкресток хотят ставить сфетофор, это удовольствие обойдется нам с вами в круглую копеечку.
Кстати СБ проблему пробок решил просто - теперь физ лица обслуживаются до 4 часов. В 16:00 на стоянке СБ пусто ).
Конкурс на строительство парковки и объездной дороги уже объявлен, а пока нам остается только наблюдать вот такие картины:

включайся
- +
На бумаге всегда лучше вид,а на деле прораб(насяльника) что то не понял. А на проекте  всё продумано  и красиво.
- +
Проблема парковок теперь и до Чанов дошла. Теперь и в Чанах как в городе, машину негде поставить. Растем.

Подписаться