Итоги ярмарки «Новопокровская-2010»

Аватара не загружена

         8-9 октября 2010 года в нашем районе прошла традиционная ярмарка «Новопокровская-2010», которая в этом году посвящена празднованию 85-летнего юбилея Чановского района. Организаторами ярмарки каждый год являются администрация Чановского района и Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

         8-й год подряд представители сельскохозяйственных предприятий, промышленности, коммерческих структур, среднего и малого бизнеса из девяти районов и городов встречаются на ярмарке в Чановском районе с целью реализации и рекламирования своей продукции, заключения договоров, обмена опытом, поиска новых инвестиционных проектов. В ярмарке приняли участие 9 районов области: Барабинский, Венгеровский, Здвинский, Куйбышевский, Кыштовский, Татарский, Усть-Таркский, Чановский, Чистоозерный и предприятия из городов Искитима, Бердска и Новосибирска. В этом году было более 200 участников, среди которых наибольшее количество товаропроизводителей.

         На ярмарке в изобилии были представлены продукты питания: мясо и мясопродукты, молочные продукты и сыры, свежая рыба, грибы и ягоды, хлебобулочные изделия, капуста и другие овощи, фрукты, мед и другие продукты. Повышенным спросом пользовалось мясо и птица сельхозтоваропроизводителей нашего района, мясные деликатесы предприятий ООО «Венгеровский мясокомбинат» и ИП Патрушева из Искитима. Кроме этого, к продаже предлагался молодняк скота, свиней, живые лошади.

        В этом году значительное место на ярмарке занимали образовательные учреждения нашего района, 13 школ представили к продаже овощи, столярные изделия, различные поделки.

         Особым спросом у населения пользовались валенки, которые привез предприниматель из Здвинского района Щукин С.Н. ООО «Сибирячка» меховые головные уборы, осенние и зимние пальто, камуфляжная одежда, детские куртки и комбинезоны. ФГУП «Новосибирский завод искусственного волокна» - постоянный участник всех ярмарок, представил широкий ассортимент изделий из пластмассы, которые как всегда, пользовались большим спросом. Несмотря на окончание посадочного сезона, востребованы саженцы плодово-ягодных культур, которыми торговали ОАО «Чистоозерный плодопитомник», КФХ «Сибирский сад», СХПК «Сады Барабы» из Барабинского района. В широком ассортименте на ярмарке были представлены одежда, головные уборы, обувь осенне-зимнего ассортимента и домашняя, разнообразная мебель, строительные материалы, изделия народно-художественных промыслов и ремесел, зерно фуражное, молодняк КРС и многое другое. Ярмарка проходила в двух павильонах: в помещении спорткомплекса «Орион», в здании магазина «Универмаг» и в палатках на прилегающей территории по ул. Советской. Экспозиции участников были нарядно и разнообразно оформлены. Организовано 14 точек горячего питания. На сцене непрерывно выступали коллективы, художественной самодеятельности, а в завершении ярмарки прошел розыгрыш бесплатной лотереи. Все это создавало праздничную атмосферу.

Жители Чановского района могли сделать покупки на любой вкус, ведь ярмарка – универсальная. Всего продано населению товаров на 12,6 млн. рублей, что значительно больше, чем в прошлые годы.

         Для многих товаропроизводителей участие в ярмарке стало важным инструментом продвижения товаров на потребительский рынок области. Заключено около 250 договоров–намерений, на сумму 37 млн. рублей (оценочно).

         Кроме того , в рамках ярмарки проведен семинар-круглый стол для субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области и организован семинар для мастеров – парикмахеров на тему: «Текстура и цвет. Модные тенденции», который провели мастера Региональной студии парикмахерского искусства «ЛеОл».

         По итогам ярмарки лучшие участники получили большие и малые золотые медали, а также дипломы ярмарки.

         Победу в конкурсе «Лучший район (город) - участник ярмарки «Новопокровская-2010» заслуженно присудили Чановскому району. Венгеровский, Куйбышевский и Татарский районы отмечены дипломами ярмарки «Новопокровская-2010».

         Выражаем особую благодарность коллективам ДЮЦ «Гармония», спорткомплекса «Орион», директору ресторана «Рассвет» Товмасян А.И., Чановскому ПОСПО, ООО «Добрый пекарь», предпринимателям : Горбатенко С.И., Баранчуку В.В.,Ильенко А.И., Губко Н.В., Деркачу С.Н., Кисс Э.Ф. и другим, принявшим активное участие в подготовке и проведении ярмарки.

 

                                                                                           Оргкомитет ярмарки


- +
Новопокровская ярмарка    



- +
Каждый год одно и тоже.
Аватара не загружена
А что вы хотели? Мы ведь и ждем каждый год одних и тех же - вот приедет Венгеровский мясокомбинат - возьмем у них колбасы, у Татарского молзавода - молочку, Чистоозерки - масло, Барабинский рыбзавод - рыбы... Своего ведь НЕТ... Слава богу что ярмарку у нас проводят - можно немного хоть затариться( пусть чужое), или хоть посмотреть. 
Аватара не загружена
О какой заслуге идет речь? Какое производство было представлено от имени нашего района? Если бы не школьники, то и поставить некого было.
Аватара не загружена
Спасибо соседним районам. Накормили!
Шевчук Юрий Юлианович
- +
блин, мне так администрация больше пресс-релизы присылать не будет
аватара
написал воин Горсвета против Гортьмы
- +

"Орион", "Рассвет", ДЮЦ "Гармония" ...

   А список то не полный! Забыли ИП Потапова (если я фамилию не перепутал), который на призы для лотереи пол мешка "лифчиков" предоставил! Хоть поржали малость... :)


ЗЫ: А если честно, то и трудягам из РЭСа надо было благодарность объявлять, и РДКовцам... да всем, чьими, собственно, руками ВСЁ ЭТО делалось!

Аватара не загружена
У нас предоставляем кредитные программы, разные: базовые, частные программы. Программы отличаются базово суммой, которую вы хотели бы получить. Наличные можно получить на любые цели.

Подписаться