Сквер или ...

стреляет
Начну с фото, сделанных мною около года назад в сквере у районной администрации:

дополню фотографиями сделанными сегодня:


Думаю, что не новость, что сквер этот собираются сносить, а вместо него будет
здание библиотеки и музыкальной школы.

    Я долго думал над всем этим, пытался понять свое отношение к происходящему, но сегодня проезжал мимо и увидел счастливого отца который  играл с ребенком (на первом фото его немного видно из за дерева), потом приехал домой и нашел прошлогодние фото... На прошлогодних фото как и на сегодняшних видно что поставить урны у скамеек никто не удосужился, а вот как сносить - так это без проблем.
   Согласен, и музыкальная школа и библиотека нужны поселку. Но культура это не только музыкальные школы, дома культуры и бибилиотеки, культура это ещё и как минимум урны в местах отдыха населения.
   Я поддерживаю строительство на этом месте только в случае, если это последнее место для застройки в нашем поселке. На сегодня для меня это не очевидно, потому я резко против того что бы спиливать последние 4 дерева в центре, лишать молодежь(и не только) хоть какого то места отдыха.

Хочу в комментариях услышать мнение посетителей сайта, а может быть и какие то подробности.
- +
Снос сквера у администрации    Органы власти района и поселка    



написал старожил
- +
Толь,конечно ты прав,и я полностью тебя поддерживаю,но,к сожалению к нашему мнению вряд-ли кто-нибудь будет прислушиваться
Аватара не загружена
я за скверик, для музыкалки можно найти и другое место!!!
Шевчук Юрий Юлианович
- +
библиотека, подозреваю, мала а школа разваливается
Шевчук Юрий Юлианович
- +
А чем старая музыкальная школа не устраивает? Неужели так много желающих учиться музыке, что в прежнем здании не умещаются.
разваливается она
Аватара не загружена
Я за сквер! Нужно искать другое место для муз школы! Нельзя пилить деревья!
SubWoofer
- +
правильно, единственное место где можно посидеть, а мест пустых и так нмного
Аватара не загружена
дак вроде стоят там урны??)) или я слишком оптимистичен??
Аватара не загружена
- +
Ничего себе новость!А  что на старом месте нельзя школу построить.Ну если она разваливается-снисите,новую постройте!А библиотека зачем!У нас мало библиотек?Усовершенствование поселка это конечно хорошо.Ну а как же природа?У нас в Чанах кроме этого сквера и нет то больше ничего,и дело то не только в молодежи...Там и пожелые,да и взрослые сидят.Да даже в больших городах есть парки...Наш сквер конечно не парк-но другово то у нас нет...Население бы спросили кто "за",а кто "против" Я уверена большинство не одобрит эту идею...Я против!
Аватара не загружена
- +
Я за сквер!
Аватара не загружена
последнее у молодежи хотят отобрать(((и так приедешь в чаны и сходить не куда
- +
сцену поставили не большую
С какой целью?
Аватара не загружена

нафига....=(((

что теперь мы летом будем делать....скукотища и так...пойти не куда...=(((

я вообще всегда мечтала что бы в парке вечером включали музыку...там какие нибудь магазиньчики открывали...ну так маленько хоть для молодёжы...=))))))

а музыкалку можно было и на старом месте построить....и вообще её надо было раньше строить....а то я отходила туда много лет...и о новой даже речи не было...а как закончила...так новую давай строить...не дела...не дела...=))хд

- +
Когда уже наша администрация будет делать что-то для людей, а не для "галочки" и экономии?
Для галочки согласна, а вот экономии не увидела.
- +
Я говорю не о постройке одного здания вместо двух, а о том, что много чего делается у нас больше для галочки, чем для людей, и экономией там не пахнет.
Но это мое мнение, может кто-то считает иначе.
- +
Опять будет молодежь по подъездам шариться.
Аватара не загружена
))))единственный плюс, это что молодняк с ДКовских дискотек не будет ходить туда и гадить!
Аватара не загружена
А почему бы здание не выстроить между нынешней библиотекой и ДК.? Ведь этот небольшой скверик действительно единственный на весь поселок. А вместо уродливых клумб лучше бы насадили декоративные кустарники и деревья.
Аватара не загружена
А почему бы здание не выстроить напротив ДК!!! Снести эти убогие дома, дать людям квартиры, глядишь- и центр преобразился бы!!!
- +
Сквер ликвидировать не нужно. Его надо хорошенько подметать. Что земли в р.п.Чаны не хватает под музыкалку? Все камышом заросло. Можно и около почтамта построить. Хотелось бы узнать у сведущих  людей : когда же будет облагорожена площадь около железнодорожного вокзала.Уже несколько десятков лет ведутся одни пустые разговоры. Надежды возлагались вначале на пионеров , потом на скаутов,потом на НАШИХ  и в конце концов видимо еще и не НАШИМ работы хватит.

Подписаться