Что за врачи такие в нашей больнице!?

Аватара не загружена
Накипело выше крыши. Больше молчать не буду.
Откуда взялся в нашей поликлинике детский педиатр Нещеретная Елена Николаевна? Видимо о клятве Гиппократа она и слышать не слышала.
Иной раз получается так, что наш педиатр отсутствует, когда мы приходим на прием. В таких случаях нас отправляют к тем педиатрам, которые принимают на данное время. Так вот уже не первый раз госпожа Нещеретная Е.Н. отказывается принимать под разными предлогами, при этом ее не интересует причина обращения к ней, состояние ребенка, возраст (при мне к ней подошли с грудничком,  итог один - не приняла). А если от этого приема будет зависеть жизнь ребенка!? Она тупо всех отправляет к другим врачам, не важно принимают они или нет, есть там очередь и большая ли. С другими педиатрами таких проблем никогда не возникало, и если даже им нужно было выехать по вызовам, все равно принимали.
Таким людям как Нещеретная Е.Н. нельзя работать в медицине, тем более в детском отделении. Очень сочувствую тем, кто наблюдается у нее.
ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ!!!
- +
Медицина    



Шевчук Юрий Юлианович
- +
Вот вроде смотрю на нашу ЦРБ - новый корпус строится, много молодых специалистов новых, территория благоустраивается... И только начинаешь думать что не все так плохо как ... 
- +
Прививки - это вообще отдельный разговор. Как поставить они тут как тут. А как осложнения, так крайних не найдешь.
- +
Для чего вообще наших врачей держат. они только и могут как больничный выписать. Про прививки вообще страшно говорить, даже взрослому так прививку поставили, что на утро вся рука опухла, а что про детишек говорить. Просто варворы. Жесть, а не больница.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Ситуации, которые возникали у вас, думаю, связаны с тем, что в нашей больнице не приветствуется, когда тебя принимает врач с другого участка, наверное, это проблема системы , а не конкретного врача.
ага, Горбачевский тоже во всем руководство обвинил. Напоминает Простоквашино :  "Это я почему раньше злой был? - Потому что у меня велосипеда не было. "

- +
Ситуации, которые возникали у вас, думаю, связаны с тем, что в нашей больнице не приветствуется, когда тебя принимает врач с другого участка,

Как может врач не моего участка прежде чем меня принять высказать:
Врач - Почему к своему терапевту не пошли?
Я       - Его нет на месте, говорят, что уехал по вызовам?
Врач - Значит надо было с утра приходить.
Я       - Так у Вас везде объявления висят " просьба жителям р.п.Чаны приходить после обеда"
Врач - Тогда надо было вызвать вашего врача на дом, он же все равно поехал по вызовам.
Приняла меня этот терапевт, но для чего минут 10 показывать как ее все достали и как она не желает принимать пациента с другого участка.

Или другая ситуация:

Разболелся у меня с обеда живот. Муж, подозревая аппендицит, везет меня в больницу. Приезжаем. Куда бежать? Ага свет в кабинетах на втором этаже горит, попробую туда, может кто примет. Поднимаюсь. Мой терапевт на месте оказалась -задержалась на 10 минут на работе. Захожу к ней, объясняю ситуацию. Ответ меня убил: " Вы на время смотрели? У меня рабочий день закончился уже. Приходите завтра или идите в приемный покой."
 Почему пациент от этих ситуаций должен страдать? Почему я, приходя в поликлинику, должна выслушивать их недовольство? Мне нужна помощь, так окажите ее! Такое ощущение, что не врачи сидят, а люди других профессий. Они боятся переработать. Для них жизнь людей ничего не стоит. Так какие с них врачи?
- +
Зачем вообще ввели участки? Хочешь ты или нет, а тебе надо идти к врачу, которому ты не доверяешь. А было бы право выбора, тогда можно было бы судить о квалификации доктора. А так они все подряд получают доплату не хилую для нашего райцентра, а оценить результат нельзя.
Полностью согласна.
Аватара не загружена
я полностью не согласна. елена николаевна замечательный доктор, всегда придёт на помощь , грамотно выберет лечение и подробно объяснит родителям. единственний врач. который не даст липовой справки ,а выяснит причины болезни до конца. я думаю вы остались довольны врачом хотя бы за правильно выбранное лечение. этот человек не заслуживает такой огласки...
Аватара не загружена
Дыма без огня не бывает!
написал старожил
- +
И как всегда изо всех  заступников ни одного зарегистрированного,  одни "гости"
Аватара не загружена
Лена они не правы !мы всегда будем за тебя! .Ни кого не слушай!!!!!!!!! 
Аватара не загружена
прошу прощения , слово "единственный" получилось в результате эмоций, не хотела оклеветать всех врачей, но есть такие , кто не смотря на серьёзность заболевания может выписать справку ЗДОРОВ, ДОПУЩЕН.так же проще
- +
Лена они не правы !мы всегда будем за тебя! .Ни кого не слушай!!!!!!!!!
Правильно, Лена, не слушай. Да что их слушать! Продолжай в том же духе. Подумаешь не приняла (всего-то и надо было прослушать легкие ребенка), подумаешь до понедельника у ребенка может осложнение быть благодаря тебе. Молодец, Лена! Мы за тебя!.....
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Кстати положительный или отрицательный отзыв о ЦРБ и не только можно оставить здесь http://chany.1nsk.ru/items/30.html
Аватара не загружена
Неделю назад я с ребенком пыталась попасть на прием к  Нещеретнойи у меня произошла такая же ситуация.Она с крико послала нас к другому врачу( разве так можно)! Таких "  врачей" в шею гнать надо!!!
Аватара не загружена
- +

да забыл отметить, дело было в воскресенье, может это роль сыграло 

Аватара не загружена
- +
Я согласна,Нещеретная Е.Н. очень внимательный и грамотный врач!!!
- +
Да и не прячьтесь за никами и авами, а то это похоже на подленький лай из подворотни.
Надеюсь это не ко мне. Ну если только проблематично зайти в мою визитку.
А по три раза за ночь врачу педиатру Нещеретной Е.Н. не слабо сбегать в больницу принять и полечить детишек,
Молодец. За это ей спасибо скажут. Только, по-моему это должно быть нормально для нормального врача. Врач это не бухгалтер, не юрист, не техничка и т.д, чтоб сказать "Мне сегодня некогда, ладно оставим до завтра". Или я не права?
И еще вопрос: Мне к Нещеретной Е.Н. теперь ночью приводить ребенка, чтоб она приняла?
Я сейчас не готов назвать Вам какого-нибудь доктора, который не качественно выполняет свою работу
А пациенты называют.

По поводу обращений в Венгеровскую ЦРБ: пожалуйста, это Ваше право
Напомнило это мне ответ одного из педиатров после нашего нежелания ходить к ней на прием : "Баба с возу...." А может просто нужно задуматься - ведь не с жиру едем мы все в другие больницы лечиться.

Врача, кстати , можете выбирать с 2011 года какого хотите.
Давно пора. Только будет ли на практике применяться?
Уважаемая госпожа smskina, если Вы уж находите время для блогов, по-видимому, когда спит Ваш ребёнок, то найдите время пообщаться со мной в живую!
Было желание попасть к руководству нашей больницы после того, как в последнее свое обращение к Нещеретной Е.Н. на просьбу только послушать легкие ребенка у меня практически под носом закрыли дверь, тем самым показав, что разговор окончен. Но вот одна беда - таскаться с ребенком по больнице с претензиями не хотелось. Время пообщаться в живую я постараюсь найти в ближайшее время. Только, как мне показалось, говорить уже будет особо не о чем, я и так все рассказала.

Аватара не загружена
- +
Или другая ситуация:Разболелся у меня с обеда живот. Муж, подозревая аппендицит, везет меня в больницу. Приезжаем. Куда бежать? Ага свет в кабинетах на втором этаже горит, попробую туда, может кто примет. Поднимаюсь. Мой терапевт на месте оказалась -задержалась на 10 минут на работе. Захожу к ней, объясняю ситуацию. Ответ меня убил: " Вы на время смотрели? У меня рабочий день закончился уже. Приходите завтра или идите в приемный покой."  Почему пациент от этих ситуаций должен страдать? Почему я, приходя в поликлинику, должна выслушивать их недовольство? Мне нужна помощь, так окажите ее! Такое ощущение, что не врачи сидят, а люди других профессий. Они боятся переработать. Для них жизнь людей ничего не стоит. Так какие с них врачи?

smskina, она наверно забыло о тех 10-12 тыс рублей которые ей начисляются на банковский счет помимо зарплаты по нац.проекту "Здоровье" именно для того,чтоб она задерживалась, на работе или принимала в неприемное время. Иными словами мы можем обращаться к участковому врачу хоть ночью.Если я ошибаюсь и неправильно что то понял с этим проектом, буду рад если исправят меня и донесут истинный смысл этих строк: 


Первичное звено

Повышение приоритетности первичной медицинской помощи
Денежные выплаты врачам общей (семейной) практики, участковым терапевтам, участковым педиатрам, медицинским сестрам участковых терапевтов и педиатров, медицинским сестрам врача общей (семейной) практики.
Укрепление диагностической службы лечебно-профилактической службы (ЛПУ), оказывающих первичную медико-санитарную помощь.
Укрепление материально-технической базы учреждений скорой медицинской помощи и отделений скорой медицинской помощи ЛПУ.


Повышение материальной заинтересованности медицинских работников участковой службы
Денежная выплата врачам общей (семейной) практики, участковым терапевтам и участковым педиатрам едина для всей территории РФ и составляет дополнительно 10 000 рублей.
Денежная выплата медицинским сестрам врача общей (семейной) практики, медицинским сестрам участковых терапевтов и участковых педиатров едина для всей территории РФ и составляет дополнительно 5000 рублей.

взято тут

город там Пермь, но проект то вроде национальный , и значит у наших врачей что то подобное есть 

Аватара не загружена
Нещеретная Е.Н. очень внимательный грамотный отзывчивый врач!
Аватара не загружена
Уважаемая госпожа смскина вы слишком высокого мнения о себе,либо вас переполняет злость и обида что доктор Елена вас послала на приём именно к вашему участковому педиатру,вот и пишите жалобу на своего участкового педиатра почему его на тот момент не было на приёме, когда соизволила придти госпожа смскина (Горбатенко-Селедкова),либо надо было идти к тому педиатру к которому на тот момент вас отправила Елена Николаевна - в тот момент принимал ещё педиатр Анисимов., детский доктор Нещеретная Елена Николаевна неоткуда нибудь появилась, а  закончив Медицинскую Академию вернулась в родное село молодым специалистом, отзывчивым грамотным внимательным доктором, поэтому в скором времени назначена была райпедиатором.Мой вам совет- занимайтесь воспитанием своего ребёнка, а не сидите в интернете и несобирайте сплетни! Помоему здесь ЯСНО высказываются в адрес Елены Николаевны, и это не заступники как вы пишите а нормальные человеческие отношения,а вам следует поумереть свой пыл и свою злость!
Аватара не загружена
На эту тему можно о каждом сказать много плохих слов у каждого работа своя а постить и позорить человека это неправильно вы его вообще не знаете
Аватара не загружена
Можно все обосрать и унизить только ваша оценка кроме этого блога не повысится золотые вы жители Чанов
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Юль, а не было желания в суд подать? Я понимаю деньги не помогут что то исправить, но компенсацию морального вреда можно в детдом перевести. В загнивающей америке за любую ошибку врача следуют гигантские иски от пациентов. У нас это видимо единственный способ как то влиять на ситуацию. Я почему то не очень уверен, что хоть кому то из врачей что вас лечили от цестита, делали операцию и т.д. применялись какие-либо взыскания или наказания.
- +
Гость_Юлия,
не прячьтесь за никами и авами, а то это похоже на подленький лай из подворотни
вы слишком высокого мнения о себе,либо вас переполняет злость и обида что доктор Елена вас послала на приём именно к вашему участковому педиатру
Получается, у нас все пациенты высокого мнения о себе. Злость? Нет, не переполняет. Е.Н. послала меня не к моему участковому, да будет Вам известно, а к другому (Анисимов). Хотя тут больше похоже на - просто послала.
вот и пишите жалобу на своего участкового педиатра почему его на тот момент не было на приёме, когда соизволила придти госпожа смскина
То есть по вашему всем пациентам писать жалобы если врач на вызовах. Есть начальник!
либо надо было идти к тому педиатру к которому на тот момент вас отправила Елена Николаевна
А сколько еще нас будут отправлять. Пинают этот бедный народ от кабинета к кабинету, а если примут, то как-будто одолжение сделают.
Мой вам совет- занимайтесь воспитанием своего ребёнка, а не сидите в интернете и несобирайте сплетни!
Что, задело?

Помоему здесь ЯСНО высказываются в адрес Елены Николаевны, и это не заступники как вы пишите а нормальные человеческие отношения
Я рада, что у нее столько друзей. И все не зарегистрированы!  Боитесь нагоняя от руководства вашего.
а вам следует поумереть свой пыл и свою злость!
Я за своего ребенка горло перегрызу и не подавлюсь! Ясно вам?

Аватара не загружена
- +
Я сейчас не готов назвать Вам какого-нибудь доктора, который не качественно выполняет свою работу
зря вы это сказали, если сейчас люди начнут писать о некачественно оказанной помощи в ЦРБ, перевес буден явно не в вашу пользу.
Наши "ужасные хирурги" делают операции, которые в ближайших окрестностях, увы не делают
это не операции по пришиванию мочевого пузыря? Извините за сарказм, больно мне слышать, что все врачи такие замечательные и одновременно кучу историй о безразличии врачей к пациентам. 

Аватара не загружена
если, обратилась семья Селедковых в любую организацию , учреждение всегда конфликт
Может Вы сами его ищете ?
Аватара не загружена
- +
всегда конфликт
какой же это конфликт, если автора поста просто послали... )
Аватара не загружена
Молодец! Все правильно сказал!
SubWoofer
- +
-100500
Аватара не загружена
С тем что семья Селедковых скандальная и конфликтная полностью согласна с этим высказыванием. Слишком высокого мнения о себе. Сегодня врачей хают, завтра какого- нибудь другого специалиста любого другого учреждения, такая у них политика. Вообщем не заостряйте внимания уважаемая Елена Николаевна на этом инциденте, который произошёл с госпожой смскиной (Селедковой).  
Аватара не загружена
maralez, помереть - не встать. Сам-то ты как представлен: пол мужской и все. И туда же... Здесь конкретно всего 3-4 представлены.
- +
Пусть гость_Юлия дальше прячется. Может боится меня.
У нас привыкли некоторые сотрудники что в больнице нашей, что в соц.защите, что в администрации относиться к людям по-хамски, с одолжением. При этом считают, что так и должно быть. И люди должны молчать.
А тут на тебе! Госпожа SMSkina расчирикалась. Это же уму не постижимо. Как так на нас таких грамотных, умных! Что это значит?
Ага! Диагноз есть! Да она слишком высокого мнения о себе. Скандальная особа. А что на больных заострять внимание!

- +
Прошу заметить "гость_Юлия", врачей я не хаю. И не отрицаю, что в нашей больнице есть грамотные и отзывчивые врачи.
А Вы, мадам "Юлия", скандальных не видели.
- +
А когда я своему ребенку вызвала скорую она приехала я очень удивилась!
А почему удивилась?
- +
мы не попадали к ней на прием по причине её отсутствия на месте (была на вызовах), но я как то серьезно к этому не относился, нас всегда принимал кто то другой
Я тоже серьезно не относилась, потому что принимали другие. До этого нас Нещеретная Е.Н. тоже не приняла, ей нужно было ехать по вызовам. Я ее прекрасно поняла, там тоже ждут люди. И ничего не рассыпалась, ушла ждать своего врача. Но, извините, когда в 12.10 говорят :" Я до обеда больше не принимаю. Идите к Анисимову." При этом я прошу только прослушать легкие своего ребенка, что займет минут 5. Неужели это так проблематично? Я считаю, что для врача это неправильно.

Аватара не загружена
- +
Интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!Коментариев было около ста а осталось 36 Как это понимать????
написал старожил
- +
Интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!Коментариев было около ста а осталось 36 Как это понимать????
1нск был недоступен около 2 суток,видать сервак упал серьезно и некоторые данные утеряны.Будем надеяться что *отцы*  Любимого Города все восстановят
Аватара не загружена

Разгонять надо эту ЦРБ, толку ни кокого. Люди бегут ЗА ПОМОЩЬЮ кто в Венгерово, кто в Куйбышев, кто в Омск. зачем она нужна, только для зарплаты врачей??? Если бы они получали от положительного результата лечения своего поциета, тогда ВНИМАНИЕ и ОБРАЩЕНИЕ было  другое. Мед.сестрам надо доверять больше, чем врачам. Врачи зажрались, им наплевать окажет он(а) помомощь или откажет в ней, а в конце месяца зарплата остается тойже.( НЕ УСПЕЛ ПОТРАТИТЬ ПРОШЛУЮ, КАК УЖЕ ПОЛУЧАЕТ ТЕКУЩУЮ) за что????? за то что люди не могут найти помощи в больнице района??? 

 

А ещё лучше сделали, например приехал с КАРАЧЕЙ, а тебя не принемают. ПОЧЕМУ??? Помоему помощь должна оказываться хоть где. Почему то в Венгерово принемают с Карачей, а в Чанах такие господа доктора!?!! Им это не надо! А как результаты возьмешь с собой, так над ними в голос смеються!

Аватара не загружена
верно сказано
Роза
- +
Добрый день! Конечно я немного опоздала со своими комментариями. Тема давно закрыта. Но я и комментировать ничего не хочу. Просто не могу проигнорировать этот блог. От себя очень хочется сказать, что из своих 26 лет знакома с Нещеретной Еленой Николаевной 26 лет. Мы  выросли вместе, учились в одной школе и в одном классе. Она всегда хотела быть врачом, осознанно шла к этому класса с 8. Лена очень ответственный, отзывчивый человек. Всегда очень серьезно относилась к обучению в ВУЗе, на протяжении всей студенческой жизни работала в детской поликлинике, была руководителем донорской акции при НЦК. И хотя самой по весу никогда не разрешали сдавать кровь, она всегда сдавала плазму.  Днем на учебе, ночью на работе, в субботу сутки. Так что практики у неё хоть занимай. Всегда обращаемся к Лене за помощью я и моя семья, никогда она не отказывает. Всегда граммотно консультирует. Многое мои знакомые знают её номер телефона, некоторые её даже ни разу не видели, и может никогда и не увидят, но тем не менее при необходимости звонят ей как к ГРАММОТНОМУ ДОКТОРУ!  Не зря она теперь главный педиатр района! Не болейте!!! Спасибо!!! До свидания!

Подписаться