Ого-го!

улыбочка
Я, почитав вчера, пост svtol-а про аукцион на строительство музыкальной школы с библиотекой полез на сайт администрации дабы почитать какие ещё аукционы проводятся. Ну в общем то ничего особенного, хотя немного удивила стоимость окраски здания администрации ( 302 056 р.), но я в строительстве не понимаю ничего, так что может это нормально.
Но вот когда я дошел до:
челюсть моя громко звякнула о клавиатуру:
2)Объем выполняемых работ:

- формат издания 84*106*16, объем издания 27 п.л., из них 2 п.л. - печать полноцветная, бумага мелованная 130 г/м, 25 п.л. - печать в 1 краску, бумага офсетная 80 г/м, переплет 7БЦ, форзацы полноцветные, тираж 480 экз.

а

Максимальная цена контракта: 490 000 (четыреста девяносто тысяч) рублей 00 коп.

Таким образом 490 000 р. / 480 шт. = 1020 рублей за одну книжку! Я конечно в полиграфии тоже не понимаю ничего, может и цена реальная. Но что-то денег жалко стало.
- +
Органы власти района и поселка    



Шевчук Юрий Юлианович
- +
тут мне подсказывают, что книжка довольно багато издана и цена в общем то адекватная скорее всего. Я как бы тоже не эксперт, и тоже немного удивлен.
Аватара не загружена
- +
такая цена у нее должна быть, если бы ее издали в Лондоне, а затем три перекупа привезли ее в Чаны  ))) imho
Аватара не загружена
- +
А вот здесь я с вами не соглашусь. Очень маленький тираж - 280 экз., а чем он меньше, тем дороже цена одной книги. Увы, всё вполне реально.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Мне примерно тоже самое сказали.  )
Аватара не загружена
- +
Другой вопрос, кому от этой книжки за 490 000 р. легче стало)
Аватара не загружена
- +
легче тем, из чьего кармана эти 490  тыров не доставали. 
- +

Ппц! Самые дорогие книги в качественном переплёте с ламинированными листами А4 с цветной фоткой почти на каждом (в основном энциклопедии или альбомы фоток или картин) ещё год назад помню максимум несколько сот рублей в магазинах стоили, но никак не в районе 1000. Может на них обложка из человеческой кожи опалаканная слезами девственниц на вершине горы Фудзияма? ;-)

Шевчук Юрий Юлианович
- +
когда тираж 10 000 то 100 тысяч рублей потраченные например на изготовление клише, дазайн и т.д. падают в каждую книгу как 10 рублей, когда тираж 500 шт, тто они падают уже как 200 рублей. Дорого стоит подготовить все для печати, сама печать недорого.
Я ка кто хотел пакеты в магазин печатать. Понял что если меньше чем на 20 тысяч рублей пакетов будет то они будут дорогие. А количество пакетов на 20 тыс рублей достаточно всему поселку на 5 лет) Идею забросил ).
Аватара не загружена
доставка книги из США стоит 7 евро . так, к размышлению...
Аватара не загружена
вы эту книгу в руках держали? качество видели? а я ее прочитал. 1000р. для такой книги нормальная цена. детективы по 300-500р. напечатаны на селедочной бумаге. все у вас воруют. ЗАКРОЙТЕ САЙТ СПЛЕТЕН, НАДОЕЛО. 

Подписаться