Шок:Одного сына убили, а другого посадили

улыбочка
Мне вчера удалось попасть на митинг/совещание/собрание в Карачах.
Новость которая меня шокировала: У Любови Петровны Марковой арестовали старшего сына, нашли не исполненное судебное решение, вызвали дать показания, арестовали и увезли в Новосибирск. Нашли потому что искали? Почему не находили раньше?
Тот человек, которому это пришло в голову, он вообще понимает, как он подрывает авторитет органов? Он вообще там был, слышал ли он, что люди в открытую говорили "Ну спасайте нас", и говорили это не органам, а представителям СМИ. В органы никто не верит.

В частности, местными жителями была рассказана история, как некоторые лица разбирали законсервированную котельную, как они обращались в органы, сообщали даже номера машин на которых вывозят останки котельной. И что органы? А органы сообщили, что хищение произведено неизвестными лицами. Всем Карачам лица известные, а органам неизвестные...
Ну и что людям то делать, если СМИ не помогут? Вооружаться?

Недавний опрос (без комментриев):
Почему вы не жалуетесь на правонарушения? Почему когда вы видите правонарушение, то не жалуетесь в органы?
B) Я не верю в то что нарушитель понесет наказание 65% 
 
G) Другие причины (опишу в комментариях) 8%
 
F) Считаю что не нарушать нельзя, у нас неправильные законы 8%
 
D) Сам регулярно нарушаю, не хочу что бы на меня тоже жаловались 8%
 
A) Я жалуюсь всегда 8% 
 
E) Обычно знаю лично тех кто нарушает и не хочу сдавать друзей 4% (1)
 
C) Я не стукач и не буду стучать 0%
 


- +
Убийство депутата в Озеро Карачи    



Аватара не загружена
нашли потомучто искали?да Паша Марков ни от кого и не прятался!а вы люди задумайтесь,кто следующий...Коля начал копать подожгли магазин,продолжил...его не стало...и как не стало...избили как фашисты(да они и так фашисты) этого оказалось мало задумайтесь выстрел в голову...и в сердце...А пострадал мальчишка,который даже семью не успел завести ради вашего будущего,ради ваших семей...Местные жители поддержите эту семью,не оставьте с болью один на один.Что касается местной власти лучше им бежать и поскорей...если правоохранительные органы бессильны БОГ все видит и каждому воздасться по заслугам.ПОЖАЛУЙСТА каждый кто может сходите в церковь поставьть свечку за упокоение Колиной души
Аватара не загружена
а почему новость об аресте сына Марковой так шокировала?  Или они закону не подчиняются? закон не про них?
Они же правозащитниками себя называют. Вот и примерили бы на себя тогда эту роль борцов за справедливость. Или тогда никто не видел и не знал что творила эта семейка?
 И все в селе знают многие за что был осужден 5 лет назад ее сын, но почему-то промолчали когда сын остался на свободе. Почему сейчас это стало шоком? .Потому что боялись сказать что-то против этой семьи, зная чем это чревато для них? Время разбрасывать камни - время собирать их. Все в этой жизни возвращается бумерангом...
Аватара не загружена
 Народ не успокоется. Это уже зашло слишком далеко. Нас запугать хотите. НЕВЫЙДЕТ. Нас много. Сейчас народ Карачинский на все пойдет. Раньше молчал. Сейчас пришло время навести порядок. Настал придел.
Аватара не загружена
Органы внутренних дел оказывают давление на родных и близких убитого депутата. Не сдлавайтесь! Мы жители Карачей с вами!
Аватара не загружена
Органы внутренних дел оказывают давление на родных и близких убитого депутата
В чем давление?
После того как узнал, что к сожалению история с пропажей молодого человека получила столь трагическую развязку, решил не писать, но прочитав  за последнее время в блогах по данной теме всё же не выдержал.
     Объясните мне как обывателю, если можно, кто в первую очередь устраивает такую жизнь на КОК и кого покупают и кто, если органы правопорядка не могут исполнить решение суда, по которому человек, как я понимаю, был признан виновным за совершение преступления( как я опять же слышал) против здоровья и жизни человека, опять же жителя КОК? Поставьте себя на место пострадавшей стороны когда
да Паша Марков ни от кого и не прятался!
Объясните мне непонятливому, что будет со мной если я завтра соберу народ на несанкционированный митинг? (Что провели такой я узнал из репортажа размещенного на сайте).
Как я понял из репортажа на данном митинге выступал депутат местного самоуправления? Что за депутаты у нас, если они мягко выражаясь равнодушно относятся к законодательству РФ?
Ещё мне интересно кто в домах пятиэтажных в такое состояние привел большинство подъездов, не наши соседи, дети, братья, мужья и т.д.,с нашего молчаливого согласия. Не думаю, я что кто-то приехал и устроил данную ситуацию.
  Не получив ответа не на один вопрос заданный обывателем ранее, я и сейчас не уверен, что получу какие-то либо ответы, просто хочется обратится к людям адекватным, не принимайте все что здесь пишут за "чистую монету", поверьте на слово, если бы вы знали многих "кричащих" по данной теме, хотя суть темы уже прослеживается слабо, у Вас бы не было столь страшного представления о нас и нашей жизни.  (это опять же мнение простого обывателя).  

улыбочка
- +
органы правопорядка не могут исполнить решение суда, по которому человек, как я понимаю, был признан виновным за совершение преступления( как я опять же слышал) против здоровья и жизни человека, опять же жителя КОК? Поставьте себя на место пострадавшей стороны когда
решение от 2005 года. 5 лет никому ничего не надо было (судя по всему, даже пострадавшим). Это странно, как минимум.
что будет со мной если я завтра соберу народ на несанкционированный митинг?
ничего страшного, административный штраф какой-нибудь
Ещё мне интересно кто в домах пятиэтажных в такое состояние привел большинство подъездов, не наши соседи, дети, братья, мужья и т.д.,с нашего молчаливого согласия.
Т.е. там где вода в подъезде стоит это сами Карачинцы? Не о том немного...
не принимайте все что здесь пишут за "чистую монету"
а котельную у вас тоже не разбирали?  или как?

В чем давление?
Марковой судя по всему дают понять что чем больше она будет выступать тем хуже ей будет...


Аватара не загружена
В данной ситуации персонально я являюсь сторонним наблюдателем, и, уверяю, что ни одной из сторон не ангажирован. Но поскольку владею некоторым объемом информации, хочу попытаться ответить на ваши вопросы, Гость_Обыватель.

Под давлением на Марковых, как я понимаю, подразумевается задержание Павла. Да, его должны были задержать по закону, это верно. Но не задерживали в течение 6 лет, и задержали именно тогда, когда в поселке начались серьезные волнения, связанные с семьей Марковых.  Поэтому  оценку "Гостя_Карачинские" я нахожу по меньшей мере логичной. Не знаю, верна ли она, но вполне логична.

За проведение несанкционированного митинга предусмотрена, если не ошибаюсь, административная ответственность. Но я, например, не знаю, был ли митинг. Кто и каким образом определил статус того мероприятия, что прошло 1 марта в КОК? С обывательской точки зрения, это - митинг. Но с точки зрения правового определения - не факт.


Аватара не загружена
- +
ни шутя себе .... ни разу не палятся..
Аватара не загружена
Но я, например, не знаю, был ли митинг.
Я тоже не знаю, как это называется, но  в репортаже диктор сказал,что митинг( есть желание пересмотрите).
ничего страшного, административный штраф какой-нибудь
Вы так говорите, как-будто постоянно их проводите эти митинги, а я по телеку видел что там ещё людей разгоняют и при этом бывает применяют спец. средства. И дела какие-то возбуждают, и приговоры приводят в исполнение без отсрочки в пять шесть лет.

Но не задерживали в течение 6 лет, и задержали именно тогда, когда в поселке начались серьезные волнения
решение от 2005 года. 5 лет никому ничего не надо было (судя по всему, даже пострадавшим). Это странно, как минимум
Я и спрашивал,
на КОК и кого покупают и кто
как здесь высказываются, или просто власти лояльны столько лет к данной семье, то почему?
 А с чего Вы сделали вывод,
ничего не надо было (судя по всему, даже пострадавшим).
А Вы не можете предположить, что люди могут просто опасаться за своё здоровье как минимум?
как некоторые лица разбирали законсервированную котельную
Кстати можно вопрос, а чья она? У кого на балансе стоит? Кто её консервировал и для какой цели она нужна?  Я нигде не видел законсервированных паровозов на случай перебоев с ЭЛ.энергией. Не видел возле котельной НЗ угля, чем мы ее будем кочегарить и кем если ЧЁ?Почему не кричали, когда исчез подхоз?
Т.е. там где вода в подъезде стоит это сами Карачинцы? Не о том немного.
В репортаже сказали, что дома стоят без окон и дверей, про воду в подъездах ничего не говорили, а если про проблемы в комуналке, то возьмите любой населенный пункт, я думаю проблемы те же, а местами сложнее, если конечно СМИ не врут.
Вот я пытался размышлять опираясь на опубликованное здесь ранее
Жители курортного поселка Озеро Карачи боятся по вечерам выходить на улицу
Некоторые жители уже называют поселок ВТОРОЙ Станицей Кущевская.
и почему- то пришел к выводу как Обыватель раннее: "А вот в этом по моему есть заслуга  жителей и в том числе семьи и близкого окружения некоторых депутатов МО Озеро-Карачинского сельского совета".


Смею заверить, что я тоже
В данной ситуации персонально я являюсь сторонним наблюдателем, и, уверяю, что ни одной из сторон не ангажирован.
просто мне не по себе когда  некоторые во благо себе, воспользовавшись трагедией молодого человека, не знаю депутата, коммерсанта, служащего ЖКХ.делают себе  имидж борцов за права и свободы граждан,   у других появился повод  реализоваться пописав здесь(кстати я сам такой, потому-что Обыватель), ведь других способов у нас нет, когда видят нас люди здравомыслящие во отчую, они по меньшей мере не воспринимают нас серьёзно. Если мы здесь  возьмем подпишемся своими настоящими именами, во первых, будут некому не интересны наши высказывания, а во вторых люди нас знающие поймут и напишут какие мы борцы за справедливость.
Марковой судя по всему дают понять что чем больше она будет выступать тем хуже ей будет...
То есть у каждого есть свой скилет в шкафу, а то и 10. Кто дает понять? Кому это нужно?
Вам не кажется,что мы уподобляемся той домашней птице, которая клюнула в попу мальчика пионера, была наказана родителями мальчика, и считает себя пострадавшей по политическим мотивам, потому что мальчик пионер (Простите за сарказм, может даже не уместное сравнение в данной ситуации).










Шевчук Юрий Юлианович
- +
а я по телеку видел
советую больше не смотреть - сознание будет чище.
как здесь высказываются, или просто власти лояльны столько лет к данной семье, то почему?
лояльны и "пофиг" - немного разные вещи.
некоторые во благо себе, воспользовавшись трагедией молодого человека
это кто это и какие блага получил вдруг?
Если мы здесь возьмем подпишемся своими настоящими именами
У меня, как и у многих на этом сайте написано мое настоящее имя.

Вам не кажется,что мы
не кажется, а вы предложите свой вариант почему 6 лет никто не вспоминал? Я пока н смог ничего придумать...



Аватара не загружена
У меня, как и у многих на этом сайте написано мое настоящее имя.
Извиняюсь, я не про Вас и многих писал, а про нас, смелых и остальных, когда нас ни кто не знает и не видит(как нам кажется). Хотя многих это сколько?
советую больше не смотреть - сознание будет чище
Там не смотреть...То есть и здесь не читать?
"пофиг"
Не видел такого высказывания, мне пытаетесь объяснить зануде, что не должно решение вообще выполнятся, ни поздно ни когда или , что? Я от этого обыватель ещё больше боюсь, даже не знаю кого больше.
это кто это и какие блага получил вдруг?
Ну например я, Вы меня читаете, мне отвечаете, много моих вопросов остаются без ответов( может они тупые, и бестолковые,  и на них отвечать здравомыслящим людям нет смысла), а мне то кажется что вот -то я прав!!! Ура! Самореализация прошла.. И поверте, как я почитал, таких как я не один.
вы предложите свой вариант почему 6 лет никто не вспоминал? Я пока н смог ничего придумать...
Вот и я про тоже, не зная зачем придумывать? Ведь нас читают далеко за пределами района, и могут придуманное мною воспринять как истину. Почему-то меня мучает догадка, что решение этого же органа, эти же органы выполнили незамедлительно, может потому-что мы разные и что можно одним к сожалению нельзя мне....



Шевчук Юрий Юлианович
- +
Там не смотреть...То есть и здесь не читать?
тут пишут люди, это частное мнение. А там работаю профи по тому что бы запудрить мозги телезрителю.
Не видел такого высказывания,
Неизвестно по какой причине 6 лет никто не испольнял судебного решения. Может просто забили в органах, а может и глаза закрыли. Это вопрос. Лояльность это во втором случае, пофиг - в первом.


улыбочка
- +
А Вы не можете предположить, что люди могут просто опасаться за своё здоровье как минимум?
6 лет опасались, а тут вруг убили Колю и они перестали опасаться!
Аватара не загружена
а тут вруг убили Колю и они перестали опасаться!
Почему Вы решили, что перестали опасаться, написано же ранее
Жители курортного поселка Озеро Карачи боятся по вечерам выходить на улицу Некоторые жители уже называют поселок ВТОРОЙ Станицей Кущевская.


улыбочка
- +
Вам не кажется,что мы уподобляемся той домашней птице, которая клюнула в попу мальчика пионера, была наказана родителями мальчика, и считает себя пострадавшей по политическим мотивам, потому что мальчик пионер (Простите за сарказм, может даже не уместное сравнение в данной ситуации).
как уже сказали, предложите разумное объяснение тому что 6 лет никто никого не арестовывал и тогда будем обсуждать.
Аватара не загружена
Почему нет ответа
а чья она? У кого на балансе стоит? Кто её консервировал и для какой цели она нужна?
или написанное
лица разбирали законсервированную котельную, как они обращались в органы, сообщали даже номера машин на которых вывозят останки котельной.
было написано просто так, как
местными жителями была рассказана история
то есть сплетня, для чего писана, с какой целью? Просто так не местных взбудоражить.



Аватара не загружена
- +
То есть у каждого есть свой скилет в шкафу, а то и 10. Кто дает понять? Кому это нужно?
поверьте, если кому то из органов понадобится вас запугать или того хуже "закрыть", им не понадобится ваш "скилет в шкафу", они принесут вам "свой" и положат в какой им угодно шкаф, а через пять минут внезапно его найдут. Простите не удержался, просто довольно глупо звучит ваша фраза в реалиях современной России. =(
Аватара не загружена
они принесут вам "свой" и положат в какой им угодно шкаф,
Т.е. пострадавший человек по уголовному делу, "принесенный скелет  в шкаф", почему пострадавшая сторона от "принесенного скелета"с таким же успехом не поднимала общественность?
довольно глупо звучит ваша фраза в реалиях современной России
А я предупреждал
а мне то кажется что вот -то я прав!!!
Но это моё субъективное мнение, в принципе со стороны видней к моему сожалению....


Аватара не загружена
- +
при чем тут 
пострадавший человек по уголовному делу

или не пострадавший? я обобщенно написал, впрочем, не буду вступать в дисскуссию, нет ни какого желания  что то доказывать. Вы мне "кого то" напоминаете своими цитированиями и попыткам и развязать спор. 

п.с. За убитого  реально обидно и жаль его по-настоящему, хотя не знал его и тут впервые о нем услышал. Но такова традиция в нашей стране, позволять уничтожать все самое лучшее что у нас есть, и даже не пытаться защитить его.... или хотяб наказать за его уничтожение. Печаль.

Аватара не загружена
- +
A) Кому надо во всем разберутся. Не зря ж хлеб едят 54% 
 
D) Я все понимаю, готов действовать. Скажите как. 31% 
 
C) Я все понимаю. Но как собака, ничего не могу сказать. 8%
 
B) Я вообще в стороне от этого Маркова? 8%
 
E) Мне все ясно и я уже действую. Один. 0% 

Большинство надеется по прежнему надеется на власть.
Треть не знает как действовать. Для начала надо найти друг друга и как-то обозначится. Тем кто готов действовать. Что бы и другие Вас видели, или ХОТЯ БЫ ОДНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ. Кому помогать, кому деньги слать, и слова поддержки и напутствия? Кому? Кто не боится стать в "Цепь Маркова" и сказать "Я"?
Аватара не загружена
Эт че за наркоманы? Какие деньги? Какие напутствия? 
Я вообще не понимаю о чем ваш опрос и чего вы тут какой то бред постоянно пишете.
Аватара не загружена
- +
адмирал Полкан мы вместе в "Цепи Маркова"всегда и не важно сколько против 
Аватара не загружена
- +
Петрович. Делаю Вам диагноз - замороженный в г... человек, который все что не понимает, считает приисками наркоманов и американских шпионов. Дядя, ну не понимаешь чего, ну ступай себе мимо, со своими 8 классами. Что по клавишам то стучишь? Тебя лично кто трогает? Где там написано, что это опрос для наномозгов разных Владимиров ...чей? Не понимаешь, упади и отожмись. Я и так вижу, что таких как ты большинство, и Вас не трогаю, махакай своей тяпкой дальше. Тебе не трогают, и ты Полкана не тронь.  Трясись над своими яй-цами дальше, трясогузка. Я для челов пишу, а не для всякой троллятины. 
- +

Была я на этом имтинге. Общалась с представителем Полиции-милиции. Так он сказал, а нам на это вообще плевать. Ну поорет эта тетка, а все все равно это ничего не изменит...Я ему: ну так вы ж приехали сюда. В ответ получила:Так мы приехали что б Вы тут не передрались....

Вопрос-а разве народ собирался драться?! Лично я пошли из за того что у меня тоже ростет сын и я не хочу что б его в один прекрасный момент избили и убили двумя выстрелами...(а кому интересно могу выслать фотографии с этого народного сбора)

Аватара не загружена
- +
Уважаемый Историк, как говорится, Ваши слова, да Богу в уши. К сожалению, сегодня этого "мы" не существует. У каждого есть своё "Я" и каждый сам себе паровоз и пароплан. Многие возмущаются тем беспределом который творится, но ничего сделать не могут, так как с одной стороны не знают КАК, а с другой стороны, считают, что раз они не знают, то и никто не знает. И по прежнему продолжают удивятся действию властей, не понимая разницу между ПОЛИТИКОЙ и отдельными перегибами на местах. Я сейчас сделаю тест-опрос на эту тему, и давайте посмотрим, что думает народ.   
Аватара не загружена
- +
Полкан, мне интересно узнать - а у Вас есть способ КАК? И Вы уверены, что он действительно поможет? 
Если да, то почему его не озвучить в эфире. 
сейчас сделаю тест-опрос на эту тему, и давайте посмотрим, что думает народ
Народа тут немного - на предыдущий опрос ответило 17 человек, что даже для статистики маловато. 
А какую Вы реакцию ждете? 

Аватара не загружена
- +
Полкан, мне интересно узнать - а у Вас есть способ КАК? И Вы уверены, что он действительно поможет?   - у Полкана такого способа нет. У Адмирала есть. Вернее был. Потому как я думал, это убийство, оно как-то встряхнет людей, и они вспомнят, что они Люди. Что они задумаются, что только они сами могут помочь себе в Чанах, навести там порядок и избавится от беспредела. Судя по всему, я ошибался. Убийство не сплотило людей, они так и остались каждый сам за себя, моя хата с краю. Знаете приходить кого-то лечить с оторванной ногой, когда он кричит - "У меня все хорошо, мне помощь не нужна, и вообще ты кто такой...." Я думаю, когда людям нужна помощь, они ее принимают с благодарностью, какой бы она не была - деньгами, советом, Интернет поддержкой. Здесь же ситуация другая, как в станице Кущевской, до того, как вырезали целую семью. Видим, боимся и молчим. И понимаю почему боимся, это нормально, у людей дети и семьи. Но когда этот страх трансформируется в "мы сами не можем и другим не дадим", то у такой собаки как я возникает вопрос - А оно мне надо? На деньги я тут не рассчитывал, действовал от чистого сердца, как "человек доброй воли", а тут - хай на хае и ор на оре. Так дела не делаются. Вообщем так, если в Чанах появится внятный лидер, я готов ему дать консультации КАК бесплатно. А расписывать что-то на форуме.. - согласитесь Лингвинстон, Чанг, он не для всех.   

Подписаться