Ищем родственников солдата ВОВ!

Шевчук Юрий Юлианович
Сегодня я получил е-майл, в нем человек просил помочь найти родственников солдата воевавшего в 1941-42 годах в составе 33 армии. Краткая суть истории такова:

В апреле 2010г.в Калужской области проходила Вахта Памяти на местах боев 33 армии.Там был найден подписанный солдатский котелок с Фамилией бойца Юрченко В.Я. и указанием населенного пункта с.Чаны (правда состояние и внешний вид (был раздавлен чем то тяжелым) ужасны, надпись была полностью прочитана не так давно (т.к. останков бойца рядом не было и котелок хранился в архиве).

Если у Вас или Ваших знакомых или родственников есть кто-то с такой фамилией у кого дед или прадед воевал в составе 33 армии в 1941-1942г прошу Вас сообщить мне со страницы Контакты или по другим контактным данным указанным на странице. Я передам информацию человеку нашедшему котелок, он свяжется с Вами.
- +



Аватара не загружена
- +
я вроде знаю кто, уточню.
Аватара не загружена

Возможно «Ваш» музей может представить некоторую информацию по данной теме.  

Аватара не загружена

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=12107

возможно родственники


- +
Прочитал, что в Калужской области найден солдатский котелок с фамилией бойца Юрченко В Я из Чанов, останки бойца не обнаружены.Да и как их обнаружишь, если столько времени прошло,что и родственников бойца трудно найти. Но дело не только во времени. Низкий поклон поисковикам за их благородное дело! А что сделали официальные власти и бывшие и нынешние,чтобы достойно хотя бы придать тела погибших земле? Почти ничего. В лушем случае сообщат родственникам; пропал без вести. Того же генерал - лейтенанта Ефремова М Г, командующего 33 армии похоронили немцы в апреле 1942 года под Вязьмой,отдавая дань мужеству командарма.  Ефремов М Г не смог вынести того,что его армию бросили в прорыв без всякой поддержки. Армия три месяца ежедневно вела бои в тылу врага. А когда попала в окружение,несколько раз раненый командарм покончил жизнь самоубийством Он предпочел смерть плену. А сколько еще безымянных солдат лежат на полях сражений? Задумайтесь!!!!!

Подписаться