Хозяина у дорог нет?

Аватара не загружена
Создал проблему в "Проблемы поселка", но решил что этого недостаточно. См проблему здесь Яма от теплотрассы, точно такая же проблема на ул. Ленина, чуть дальше ГИБДД. Да и ещё по Чанам можно понаходить подобные...

Вот что интересно:
1. Мы как добропорядочные граждане платим налоги.
2. На эти налоги на дорогах ложат асфальт.
3. Кто-то решив провести себе воду, отопление или ещё что то создает в этом асфальте яму
4. Мы жалуемся в коммунальные службы о том, что на дороге яма.
5. За деньги налогоплательщиков яму на дороге ремонтируют.

Вопросы:
В чьем ведении дорога? 
Кому она принадлежит? 
Почему тот, кому она принадлежит не спросит с того кто её испортил? 
Почему ремонт дороги опять будет за наш с вами счет?

А ещё очень надоели теплотрассы недостаточно глубоко закопанные и вызывающие огромные ямы каждую весну. Не дешевле один раз сделать нормально, чем каждую весну ремонтировать дорогу?

- +
Дураки и дороги    



Аватара не загружена
- +
В поселке и селах принадлежит Поселковой Администрации, М-51 "БАЙКАЛ"-Федеральное Управления Автомобильных Дорог (ФУАД), дороги ведущие к деревням и селам-Территориальное Управление Автомобильных Дорог (ТУАД) . Обслуживают эти дороги подрядные организации.
Аватара не загружена
- +
2. На эти налоги на дорогах ложат асфальт.
5. За деньги налогоплательщиков яму на дороге ремонтируют.

Да хрен бы с ним, если б так было. Пусть ремонтируют и кладут АСФАЛЬТ. Беда то в том что вообще не ремонтируют ни как, ни за наш ни за их счет. Засыпание ямок пылью от шлака - это НЕ РЕМОНТ. Вот в прошлом году удосужились грязе-кирпичной смесью взятой на развалинах агроснаба, засыапать дорогу от милиции до переезда. Но прогрейдеровать забыли, тупо насыпали куч в ямы. И получили новые ямы и шишки на других местах той же дороги. Как ездить там невозможно было так и остатся. И это практически центр поселка.

Подписаться