Итоги переписи: россияне в минусе, москвичи в плюсе

Аватара не загружена
Опять банальщина - 

Россия по-прежнему урбанизируется, "феминизируется" и теряет население, объявил Росстат, подводя первые итоги Всероссийской переписи населения-2010. Убыль населения по сравнению с предыдущей переписью 2002 года – 2,2 млн человек, или 1,6%. Женщин на 10,5 млн больше, чем мужчин. Горожан 73,7% - по сравнению с 73,3% прошлой переписи.

http://www.rian.ru/analytics/20110328/358646876.html


Напомним, что во время проведения переписи СМИ отмечали, что мероприятие, стоившее государству 17 миллиардов рублей, превратилось из ответственного события в профанацию. Многие граждане отказались участвовать в мероприятии - таких в каждом районе оказывалось до 20%. А некоторых переписчиков заставляли выдумывать несуществующих жителей страны, чтобы "выполнить план" и по требованию начальства "изобразить прирост населения на одну треть".

По некоторым сведениям, за фальсификацию данных можно будет наказывать едва ли не каждого второго. Тем более что завышенные показатели выгодны как регионам, которые смогут получить больше дотаций из федерального бюджета, так и городам, стремящимся сохранить статус миллионных.


Новая Концепция демографической политики в 2011-2015 годах в качестве основной задачи ставит сохранение численности населения России на уровне 142 миллионов человек. Одновременно с этим должна увеличиться продолжительность жизни граждан до 70 лет.

http://www.newsru.com/russia/28mar2011/itogi.html


Ну что Москва в "шоколаде" а остальные в ... известно всем и давно. Что мужиков меньше чем женщин, а народ тикает в города тоже. 

Не хочется, чтобы  пост перешел  в политику - депутаты, карачи  и прочее. 

Вопрос - есть у кого то данные по переписи по чанам и району? Скорее всего где то публиковали, но искать лень, а в связи с публикациями о переписи стало интересно. 

Думаю мы тоже упали по численности, вопрос а на сколько? 

- +



Аватара не загружена
- +
Не хочется, чтобы  пост перешел  в политику?
- +
Согласен с автором блога, что перепись очередная профонация населения. Отмыли официально 17 млрд рублей. Ну скажите кому нужны эти липовые цифры?  Предварительные итоги обещают начать печатать с апреля 2011 года, а окончательные итоги только к концу 2012 года, т. е. через 2 года. Видимо Росстат хотят загрузить хоть какой то работой. Интересно, а что он сейчас считает? Все производство в завале. Слышу по радио России и волосы дыбом. Япония и сейчас продолжает кормить наш Дальний Восток - даже пиво поставляет! Объявили об уменьшении населения в стране по сравнению с 2002 годом на 2,2 млн человек, а почему не с минусовали мигрантов и гастарбайтеров? Все это страшно и плачевно! Нация вымирает, особенно русские. Это закат России,ТАК,ЧТО ПОСТ ПЕРЕХОДИТ В ПОЛИТИКУ!!!!!       
Аватара не загружена
- +
,ТАК,ЧТО ПОСТ ПЕРЕХОДИТ В ПОЛИТИКУ!!!!!    
Аха , а приз уезжает в Москву. 
Политика так политика. Тем более я понял, что цифир статистики я тут не дождусь. 

Япония и сейчас продолжает кормить наш Дальний Восток - даже пиво поставляет!

Если это правда то это ПОЗОР для России. 

Предварительные итоги обещают начать печатать с апреля 2011 года, а окончательные итоги только к концу 2012 года, т. е. через 2 года. Видимо Росстат хотят загрузить хоть какой то работой.

Да подумать как и какие цифры выдать. 

Поговорили, а что дальше? 




Аватара не загружена
- +
Ну вот хоть какие то цифры - уменьшение на 10% по сравнению с 1,6%.. 
Хотя в этих цифрах и те кто живет в городе, а прописан у нас, и приезжие. 
Справедливости ради подсели наверное все районы и не хило - 

Наибольшие потери населения в абсолютном выражении за 8 лет произошли в Куйбышевском районе (потерявшем 7,5 тысяч человек, или 11 % населения), Краснозерском и Купинском районах (население в каждом сократилось на 6,3 тысячи человек, или на 16 % и 17 % соответственно). Население Кыштовского района сократилось на четверть. Примерно на 10 % сократилось население Баганского, Барабинского, Болотнинского, Венгеровского, Здвинского, Каргатского, Маслянинского, Северного, Чановского, Чистоозерного и Чулымского районов.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/86269/ - Население Кольцово выросло почти на треть - НГС.НОВОСТИ 

Особенно Кыштовка - 25 % - это, конечно,  перебор. 
Как говориться факты на лицо. 
Захотелось посмотреть цифры по населению 50-х, 60-х, 7--х, 80-х, 90-х годов. 





Подписаться