Комментарий по поводу шутки в КВН

Шевчук Юрий Юлианович
Если кто не в курсе, на вчерашнем КВН прозвучала шутка которая касалась, сайта, меня и моей дочери, которая этой осенью пойдет в школу. Признаюсь, шутка пощекотала мое самолюбие, но я хотел бы дать небольшой комментарий на тему рекламы на сайте и немного рассказать о своем видении вещей.

 1. На сегодня есть возможность коммерческого размещения рекламы и рекламной информации на сайте, но любая информация от некоммерческих (в том числе бюджетных) учреждений будет публиковаться бесплатно и без каких-либо ограничений.

2. Уже несколько раз я сталкивался с тем, что ко мне обращались люди из подобных организаций с просьбой разместить информацию, но через день-другой почему-то отказывались. Я подозреваю, что они опасались неодобрения со стороны властей При этом, я думаю, что власти никаких прямых приказов не отдавали, а люди отказывались "на всякий случай".
      И меня немного расстраивает что РДК находит силы и время клеить бумажки по Чанам с информацией о мероприятиях, но не желает добавлять их в раздел Афиша, что органы власти сайт регулярно читают и обсуждают, но никаких предложений об освящении их позиции не поступало. В связи с последним получается немного однобокий взгляд на проблемы. Все о сайте знают, все о нем говорят, но все делают вид что его не существует.
     На этом сайте ежемесячно бывает от 2,5 до 3 тысяч посетителей, которые осуществляют около 60 тысяч просмотров сайта (статистика).
К примеру: тираж Чановских Вестей около 5 тысяч экземпляров. Т.е. на сегодня аудитория сайта вполне сравнима с аудиторией газеты.
3. На сегодня на сайте есть достаточно активная аудитория, готовая писать о проблемах и обсуждать их, вступать в полемику, спорить. По многим проблемам, коли сами власти участвовать в обсуждении не хотят, мне стоило бы поиграть в журналиста и, например, пойти на прием к главе поселка - спросить про планы ремонта дорог, про то почему столько проблемных мест на дорогах (на самом деле неофициально мы на эту тему немного говорили). Но я все же скорее блогер, чем журналист, да и со временем не очень.

Я не знаю чем закончить этот блог, я могу только надеятся что для кого-то он изменит отношение к этому сайту, а может быть и ко мне. У меня нет никаких политических или иных целей, я всего лишь люблю свою малую родину...

- +
Размышления    Органы власти района и поселка    



Аватара не загружена
- +
а что за шутка была?

- +
Анатолий! О каких предложениях со стороны официальных лиц района и поселка в адрес твоего сайта ты говоришь? Ты посмотри на их озабоченно-молчаливый вид, Как им бедным тяжело нести такую ношу! Им всем хочется выглядеть умными, а это возможно, с их точки зрения,только отмолчавшись. Официальный сайт в районе не работает - это факт!
Аватара не загружена
А мне ваш сайт нравиться!Захожу каждый день, узнать чего-нибудь нового!Шутку слышала, и мне кажется это просто шутка!
Шевчук Юрий Юлианович
- +
А мне ваш сайт нравиться!Захожу каждый день, узнать чего-нибудь нового!
спасибо
Шутку слышала, и мне кажется это просто шутка!
да и отличная шутка. Просто она дала повод написать этот блог, мыли изложенные в нем явились мне не сегодня, я давно об этом думал, просто не было повода.

Аватара не загружена
А мне ваш сайт нравиться!Захожу каждый день, узнать чего-нибудь нового

поддерживаю, когда в Чанах по 3 месяца не бываешь тоже очень интересно что где и как.
написал старожил
- +
и мне кажется это просто шутка!
 
Вот именно.Кто на виду про того и говорят.
Я
- +
Мне нравится ваша работа(или хобби) если, что я тут! ))) 
Аватара не загружена
- +
Честно мне тоже не понятно, почему власть не использует возможность этого сайта.
Даже по принципу держи друзей близко а врагов еще ближе нужно как можно чаще общаться.
Потом не думаю, что бы Анатолий был врагом. 
Во первых это хлопотно, а во вторых по большому счету основное желание всех людей нормально жить, а не власть.
Если все нормально и люди всем довольны. Потом не секрет чаны - поселок сплетен, в большинстве не подкрепленных ни чем - говоря пр всех, а особенно кто на виду.
если бы были бы офицальные опровержения и комментарии их было бы меньше. В третьих это обратная связь и дополнительная реклама. Не даром Медведев и др. имеют блоги и т.д.

Подписаться