Убийство депутата не остается безнаказанным

Аватара не загружена

    Очередным результатом работы депутата Озеро-Карачинского сельсовета Чановского района Новосибирской области Николая Евгеньевича Маркова стало возбуждение уголовного дела в отношении генерального директора ООО"СтройСервис" Александра Юрьевича Маслова по ч.4 ст.159 УК РФ, т.е. мошенничество (хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием) в особо крупном размере.

   Чтобы не быть голословной, предлагаю вашему вниманию официальный ответ Следственного отдела при ОВД Чановского района НСО.

   Напоминаю, что во время возглавления Администрации Озеро-Карачинского сельсовета Виктором Шмидтом, депутат Николай Марков в 2010-2011 г.г. работал юристконсультом в ООО "СтройСервис". Находя глобальные нарушения в ведении документации и квартальных отчетах, он напрямую заявлял о данных фактах ген.директору ООО "СтройСервис" Александру Маслову. В ответ на это Николай Марков получал лишь угрозы и пожелания не лезть не в свое дело. Будучи Председателем контрольно-ревизионной комиссии Озеро-Карачинского сельсовета, Николай Марков в январе 2011 года вплотную занялся ревизионной проверкой бухгалтерии Озеро-Карачинского сельсовета и использования бюджетных средств. Найдя серьезные нарушения, а именно - нецелевое использование бюджета, немалая часть которого уходила в ООО "СтройСервис" ("за красивые глазки"), Николай Марков подготовил отчет к очередной сессии депутатов, которая должна была состояться 18 февраля 2011 года. Но, в ночь с 17 на 18 февраля 2011 года Алексей Маслов (родной брат ген.директора ООО "СтройСервис"), Иван Сергиенко (начальник ЖЭУ ООО"УК ЖКО Озеро Карачи", а по совместительству зять братьев Масловых) и Максим Садовой( рабочий Александра Маслова) похитили Николая Маркова и зверски убили из охотничьего обреза.

Первым результатом последней работы Николая Маркова стала отставка Главы Озеро-Карачинского сельсовета Виктора Шмидта.

Вторым результатом - возбуждение уголовного дела в отношении ген.директора ООО "СтройСервис" Александра Маслова.

 

Надеюсь, что это только начало.

И результаты деятельности депутата Николая Маркова будут намного обширнее... даже после его смерти.

- +



Я
- +

Парня жалко :-(, а если капнуть, то в любом районе, в любом с/с или администрации, есть нарушения и пора начинать наказывать и сажать на реальные сроки чиновников и тогда будет всё так как мы хотим


- +
А судьи кто ??
- +

А судьи? Наверное, жители курортного поселка Озеро Карачи.

Слава Богу, что там еще есть люди, которые не забывают о Николае и о его борьбе с беспределом во власти.

Аватара не загружена

работал же в той же структуре ЮРИСТОМ (по должности обязан был отслеживать чтобы все сделки, договоры велись юридически правильно), официально ничего нигде не заявлял ( то есть в своей конторе ничего не видел и не находил?), что-то где-то кулуарно говорил неизвестно о чем (известно только видимо маме и его девушке). В чем борьба-то?

 

- +
Ты не Кедр, ты Дуб! Пошел вон отсюда, если не понимаешь о чем идет речь!
Ааа... Или ты из рядов всё той же братии. Тогда мне все понятно. Механизм запущен, и ты уже со своими друзьями ничего не сможешь остановить.
Аватара не загружена
Господи,кто пустил эту дуру на сайт!
- +
А-а-а!!! Всё та же Света! Ты же у нас защитница всех этих преступников. Именно ты всегда выступаешь со словами защиты этих нелюдей. Пошла вон!!!
Аватара не загружена
Вот видите,в карачах есть люди,отстаивают свои права и права своего поселка,а у нас в Чанах?
Аватара не загружена
Чаны слишком успешен "за счет всех остальных жителей района", что бы отстаивать права ЧЕЛОВЕКА в принципе! Поэтому в Чанах не "может возникнуть гражданского сопротивления насилию"
- +

Уважаемый! О каком сопротивлении вообще может идти речь?

Пока у руководства стоят такие люди, вы можете забыть о справедливости и чесности навсегда!

Всё дело в том, что я имею ввиду не только глав и их заместителей, но и все остальные структуры.

Как Вы думаете, почему у нас за убийства дают 3 года условно, а за кражу мешка картошки пять лет реального срока?

Да потому, что всё в данных структурах взаимосвязано! И у многих есть глобальные связи в этих структурах. Поэтому зачастую чиновники и работают по принципу "Ни хрена нам не будет!". Вот оступится нормальный человек один раз в жизни, а ему уже срок обеспечен, так как в Вашем районе все друг другу родственники!!

Вот к примеру: у работников ОБЭП - родственники в прокуратуре; у работников ОВД-родственники в прокуратуре; у работников прокуратуры-родственники в суде.

И что Вы хотите?

Я достаточно насмотрелась в этой жизни на произвол в разных структурах Новосибирска, что говорить о Вашем районе вообще не приходится.

 

Аватара не загружена
господину  Метелкину! Судить будет федеральный суд Чановского района, если Вам это НЕ понятно.
Аватара не загружена
Как Вы думаете, почему у нас за убийства дают 3 года условно, а за кражу мешка картошки пять лет реального срока?
Потому,что есть квалификации преступлений в соответствии с совершенным деянием и личности совершившего, приведите пример того, как человек по первой "ходке" упер мешок картофеля(даже не домой голодным детям, а тупо на "бухло") и поучил реальное лишение свободы.
Вот оступится нормальный человек один раз в жизни,
В смысле в пьяном угаре  убил или покалечил кого?
так как в Вашем районе все друг другу родственники!!
Так у нас поселок маленький, и район не большой, да действительно мы живем,создаем семьи, рожаем детей, работаем в данном районе, а как иначе? У нас есть не только династии сотрудников ОВД, чиновников, учителей, железнодорожников, врачей, пожарных, но и к сожалению династии семей у которых не совсем все в порядке с действующим законодательством и совестью.
Вот к примеру: у работников ОБЭП - родственники в прокуратуре; у работников ОВД-родственники в прокуратуре; у работников прокуратуры-родственники в суде.
Да уж, про русское землячество и родовые отношения многие наслышаны, республики Кавказа и Азии отдыхают....

Я достаточно насмотрелась в этой жизни на произвол в разных структурах Новосибирска
И что Вы сделали для того, чтоб его стало меньше(кроме дешевых пиар высказываний в блогах данного сайта)?



- +

А Вы, видимо, из среды людей, о которых мы здесь говорим?

Тогда я не удивляюсь Вашему парированию!

Пытаясь выгородить свое окружение, Вы тем самым еще больше топите их.

Так было и с героями нашего обсуждения.

Аватара не загружена
Да, я житель р.п. Чаны!
Это называется в народе не обсуждение, переливание из пустого в порожнее
- +
Я уже достаточно пожил, что бы ответить Вам гость"смешно,что мне давно все понятно, не в пример Вам понятливому. Я не помню, что бы за какие то уголовные, а тем более административные преступления наши районные Федеральные суды засудили работников администрации, МВД, прокуратуры, "денежных мешков" ни до перестройки ни после.А память у меня не плохая. И здесь я полностью согласен с мнением "злой тетки". Нам остается пока надеяться на высшего судью - БОГА! А это уже не смешно" гость"смешно".
Аватара не загружена
Я не помню, что бы за какие то уголовные, а тем более административные преступления наши районные Федеральные суды засудили работников администрации, МВД, прокуратуры, "денежных мешков"

Значит проблемы с памятью все-же есть, или не желание видеть происходящее в действительности...


Аватара не загружена
В стране бардак,кровь и насилие,и ещё много чего плохого,а вам всё "смешно",обидно что больше чем половине страны смешно...
- +
Гость" Читающий" прошу Вас объяснить, что же Вы увидели "происходящее в действительности" за последние хотя бы 30 лет по Чановскому району? Кого и за что посадили из перечисленного мной контингента? Может что то я упустил? Но ,как правило тянут тянучку, в начале со следствием, а затем с судом. А потом все тихо глохнет.
Аватара не загружена
Естественно, Вас наверное больше бы устроило, чтоб расстреляли на площади человек тридцать в одночасье из числа
работников администрации, МВД, прокуратуры, "денежных мешков"
покопайтесь в интернете и найдете и адм. практику и уголовную, если Вы конечно не грезите чтоб осудили в Чанах работников адм. президента, но они у нас не то что злодеяния творить, а даже не догадываются,что мы есть такие активные жизненно.

- +
"Гость " Читающий" я далеко не кровожадный, как Вы себе это представляете. Меня устраивает только то, чтобы нас перестали делить на белых и черных. И каждый бы получал по закону и исчезло бы телефонное право, введенное еще коммунистами и исчезли касты неприкасаемых. Может я ошибаюсь и заранее прошу извинения, но у Вас ничего конкретного в данном вопросе нет - а только " обсасывание" высказываний других. А если судить по Вашему выражению"а даже не догадываются, что мы есть такие активные жизненно" - Вам бы очень хотелось, чтобы мы были дебилами, чтобы каждый сверчок знал свой шесток. Не дождетесь!
Аватара не загружена
у Вас ничего конкретного в данном вопросе нет - а только " обсасывание" высказываний других.
По большому "обсасывать", то не чего, у Вас и у одна вода, с момента перестройки мы только и слушаем таких крикунов как Вы. А практику адм. и уголовную по нашему району не так уж трудно найти, просто Вам и подобным это не к чему, по тому ,что проще и популярнее кричать кричать типа:
Пока у руководства стоят такие люди, вы можете забыть о справедливости и чесности навсегда!
А судьи кто ??

Что Вы сами сделали того белого или черного, чтоб Вас заметили люди? Я про то, что чтоб начали делить, надо хоть что-то сделать, а не просто прозябать рассуждая о последних 30 годах района.
Пожалуйста расскажите на что Вы опираетесь(кроме Вашего личного убеждения, не понятно на чем основанного) изрекая
как правило тянут тянучку, в начале со следствием, а затем с судом. А потом все тихо глохнет.



- +

Достаточно того, что Николай Марков запустил волну прокурорских проверок (и не районных, а областных, при том под контролем ген.прокуратуры) и волну возбуждения ряда уголовных дел против недобросовестных руководителей жилищных и подрядческих организаций, а также против наглых и бесцеремонных руководителей, которые являлись народными избранниками и обманули народ.

Вам этого мало? Или по Вашему мнению это и является переливанием из пустого в порожнее?

Тогда в этом случае Вы просто ......................................

Аватара не загружена
Наши народные избранники,шестнадцать человек бездельников,как сидели в своих теплых креслах,так и сидят,продолжая по-прежнему обманывать народ и обоворовывать его.Вас это почему-то не волнует,видимо вы представитель именно таких "честных" избранников!
Комментарий был удален.
Аватара не загружена
Объясните каким боком
Последнее из возбужденных дел в Чановском районе это осквернение 30 могил на Новояркульском кладбище
относится к
Я не помню, что бы за какие то уголовные, а тем более административные преступления наши районные Федеральные суды засудили работников администрации, МВД, прокуратуры, "денежных мешков" ни до перестройки ни после.
или к
Как Вы думаете, почему у нас за убийства дают 3 года условно, а за кражу мешка картошки пять лет реального срока? Да потому, что всё в данных структурах взаимосвязано! И у многих есть глобальные связи в этих структурах. Поэтому зачастую чиновники и работают по принципу "Ни хрена нам не будет!". Вот оступится нормальный человек один раз в жизни, а ему уже срок обеспечен, так как в Вашем районе все друг другу родственники!!

Боюсь предположить, что фигуранты этого дела из числа
работников администрации, МВД, прокуратуры, "денежных мешков"
бред какой-то.....



- +
Гость "Читающий" мне понятно кто Вы. Мне не интересно вести с Вами переписку, потому что она ни о чем. Засим прощайте, пусть каждый останется при своем мнении. Лично я никому свое мнение не навязываю никому и нас уже сей час не перевоспитаешь.
Аватара не загружена
Прошу, всех, у кого есть сведения и желание, держать нас в курсе уголовного дела по убийству Николая и  уголовных дел в отношении Масловых, Шмидта, Ярохновича, Стаханова, бухгалтеров и  т д. Так как уважаемый "читающий", как говорится  такие дела раскрываются на территории района крайне редко
Аватара не загружена
а расскажите лучше всем нам, что изменилось  в карачах на сегшодняшний день. Крыши починили? ничего уже нигде не течет? трубу-то пресловутую "залатали"? Говорите о конкретных результатах своей "борьбы".Борьба всегда должна быть нацелена на какое-тото улучшение. Что улучшилось? Свою злость -да в нужное русло, на благо людей, поселка.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
А я как посмотрю у Вас у Карачинских все педерасты, одни те кто нихера не делают только кричат - Д`Артаньяны.
Ещё Лавреньтев мне близкий родственник, и его жена, и его зять тоже. Так что все попытки его обвинения и оскорбления буду удалять. 
Аватара не загружена
Дубу, называющему себя Кедром. Для таких как вы ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и подход чисто потребительский. Сколько починили труб, крыш унитазов и т д  тогда будет для вас счастье. Вы просто НЕ  способны видеть дальше и глубже собственной кастрюли  вести с вами дискуссию  считаю бесполезно
зайдя с фермы написал
- +
А ЛЕШУ МАСЛОВА ПОЧЕМУ ЧАНОВСКОЕ РОВД УПУСТИЛО . ОН У НИХ ПОСЛЕ УБИЙСТВА МАРКОВА НА ДОПРОСЕ ЖЕ ВСЕ ТАКИ БЫВАЛ?
- +
Бывал. Вот пусть областные органы и интересуются этим вопросом, почему Чановский РОВД отпустил в феврале 2011 года Лешу Маслова. В службу собственной безопасности ГУВД НСО сигнал уже дан. Благо, что есть кому дать этот сигнал. Или некоторые забыли, что не все родом из Чановского колхоза?
зайдя с фермы написал
- +
Очень хотелось бы услышать ответ от гостя Кедр, вероятнее всего работника  околоправо Охранительных органов : "Почему в феврале 2011г  дали возможность скрыться  Маслову Алексею Юрьевичу  13.10.1984г подозреваемому в убийстве Озеро Карачинского депутата, а теперь СУСК  по Новосибирской обл вынуждено  объявить его  в ФД РОЗЫСК". Но скорее всего на этот раз Кедр засунет свой язык в ж.....у!!!
зайдя с фермы написал
- +

Я толькошто  с фермы. А чо у вас тут опять происходит ? Ба ! Кедр на меня в ругонь, я вообще то другое

имел ввиду . Ни кто не знает , Лешу Маслова еще не изловили ?

- +
Вы меня извините за резкость. Но в таком серьезном ,трагичном вопросе подобные шуточки не уместны. Я считаю, что компетентные органы разберутся и без СОПЛИВЫХ.!!
зайдя с фермы написал
- +
Метелкин я на полном серьезе , если учитывать что Николая я хорошо знал.
Аватара не загружена
Чую, что без "сопливых", не обходится, вопрос конечно серьезный, но жирный  опять целуется с сашей масловым прямо на   дороге. А ВЕДЬ ОН, "ПОЛИЦИЯ" НАПЛЕВАТЬ ИМ НА  НАС ЖИВЫХ И МЕРТВЫХ, КОТОРЫХ ОНИ УБИЛИ, ...........ПОКА.............НАПЛЕВАТЬ.
Аватара не загружена
Слушайте а вообще Маркова Пашу давно кто нибудь видел ?
Аватара не загружена
МОЖЕТ НУЖНО БЫЛО ПОДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ ДА И ВСЁ, А ТО ВСЕ СУ....А ЖАДНЫЕ, ВОТ И ОГРЕБАЮТСЯ ПОПОЛНОЙ!
зайдя с фермы написал
- +
Наблюдатель а кто огребаются то .Дополни и что такое су....а ?
Аватара не загружена
Старичек, для чего тебе нужен Марков Паша, может поделишься??
Аватара не загружена

Ну наконец то рассмотрение дела об убийстве Николая Маркова, переехало в Новосибирск, стоит ВСЕМ

постараться добиться всестороннего ,тщательного, объективного судебного следствия. Не стоит забывать

что после убийства Николая возбуждено 4 уголовных дела вотношении виновных, в его зверском уничтожении

Думаю что на пару уголовных дел масланизаторы заработали.

Аватара не загружена
Еще на пару дополнительных уголовных дел помимо 4

Подписаться