Прокурор в Твиттере

Шевчук Юрий Юлианович
Наткнулся в интернет на статью про Колыванского прокурора. Прокурор как прокурор, но имеет аккаунт в Твиттере1 и ЖЖ2. 
Прокурор Колыванского района Новосибирской области Алексей Войтов три года назад прославился как человек, остановивший на подступах к своему райцентру фашистский танк. Он менее известен как единственный в Новосибирской области автор блогов в Твиттере и Живом Журнале, в которых русским языком без канцелярита пишут от имени госучреждения. 
    Очень интересный опыт. Мне кажется это здорово, когда человек публичный и официальный вот так открыто публикует информацию о своей деятельности. Несомненно это близость к людям, это возможность задать публичный вопрос, сообщить какую то информацию. 
     Нужно сказать, что президент подал хороший пример заведя свой твиттер, пусть даже пишет он там не сам, а через канцелярию. Важно что это шаг навстречу людям.
И сразу пропадают вопросы о том а чем это он занимается, когда вечером заходишь в Твиттер прокурора и читаешь о сделанных за день делах.
      Это гораздо эффективнее и понятнее чем сухая страничка в местной газете, которую никто не читает (статистику). Хотя уже сейчас есть официальные движения в эту сторону - есть сайт районного суда, сйат мирового судьи, где как минимум можно посмотреть расписание заседаний.

Так что, как ни крути, будущее за интернетом! Удачных выходных!

____________
1 - Твиттер (Twitter) -  сервис микроблогов, в нем имеют свои аккаунты президент и премьер РФ и многие другие известные люди. Твиттер автора - http://twitter.com/#!/svtol
2 - ЖЖ , LJ, Livejournal.com - сервис блогов
- +



Аватара не загружена
Восхищенный  господин модератор  опишите подвиг Колыванского прокурора по остановке на подступах  к райцентру фашисткого танка подробно, это так героически, а для нас женщин  это так эротично!!!!
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Владельца немецкого танка оштрафовали за нарушение ПДД

 
ГИБДД Новосибирской области оштрафовала на 100 рублей местного конструктора военной техники Вячеслава Веревочкина, который сумел восстановить два немецких танка времен Второй мировой войны, за нарушение правил дорожного движения. Основанием для этого наказания стала перевозка людей вне кабины, что запрещено ПДД.
Причиной для административного преследования Веревочкина стал его выезд на танках на местные внедорожные соревнования. Прокуратура Колыванского района, которой не понравилось изображение нацисткой символики на башне танка, решила провести проверку на предмет соблюдения закона о противодействии экстремизму. По мнению районного прокурора, в рамках законодательства РФ публичная демонстрация нацистской символики и атрибутики считается оскорблением памяти жертв Великой Отечественной войны.
Однако после вмешательства в эту историю местных средств массовой информации, конструктору военных танков было вынесено всего лишь предостережение о недопустимости использования подобной символики, а также выписан штраф за нарушение ПДД.
Сам Веревочкин не понимает, о каком экстремизме в данном случае идет речь. По его мнению, восстановленные им немецкие танки – часть истории, а не пропаганда нацизма.




- +
прикиньте, танк подъезжает к нашей администрации)) тем более немецкий)
какая реакция у окружающих...
Аватара не загружена
уже смешно
- +
Угу... Прокурор молодец! Танк остановил. Фашистский. В мирное время. Проспал с 1941 года по 2011 год. Спящая красавица. Новая сказка для Шарля Перро и Г.Х.Андерсена, а также для всех остальных. Что за бред? В районе, области и мире полный беспредел, а тут сказки про прокурора соседнего района. Вы лучше о наших поговорите. Интереснее будет. Тут творится беспредел, что в сказке не сказать, ни пером описать.
- +
Можно вообще про всех главарей разных структур и организаций,и это уже не сказки.
зайдя с фермы написал
- +
Так Вы и начните, вместо  восхищения банальной сервировкой стола "огурчиками,лисичками". Просервируйте лучше социально _ нравственный стол своего района, Или слабо, впрочем модератор все равно удалит, огурчики- сельдь под шубой она безопасней.
- +
Конечно безопасней,если об этом в открытую писать,то наверное можно получить по загривку,или по голове. Как говорится пора всё менять,но кто это будет желать меня не колышит,моя хата с края,меня всё устраивает.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Конечно безопасней,если об этом в открытую писать,то наверное можно получить по загривку,или по голове.
Я много чего писал, при этом не скрываясь за анонимными никами. Никто мне по загривку не дал.

Шевчук Юрий Юлианович
- +
Товарищ, Кузьма Жопин, если вы полистаете весь сайт, а не последние 5 блогов, то может заметите, что проблемы тут обсуждаются различные и совсем не однобоко. Вы на сайте всего пару дней, а кроме жопоглизма (что это смотри тут) от вас ничего не слышно.
Удаляю я лишь в крайнем случае, если считаю что пост не соотвествует морально-этическим нормам. Если это разумная критика, кого бы то ни было то посты не удаляются.
Или слабо
а вам слабо что-то по существу сказать, а не срать в комментариях?

Аватара не загружена
Господин svtol  по существу  Вашего  восхищения  огурчиками , бездарной сельдью под шубой сказать  я думаю нечего, Какое у Вас образование интересно?  Вы так нагло берете себе право судить о морально - этических нормах  блогеров, что присуще  "козерогам. Рога в землю и ума не надо. Удалите ............ не сомневаюсь, правду о себе Вы заметно НЕ любите чисто по козляче.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Какое у Вас образование интересно?
экономическое
Вы так нагло берете себе право судить о морально - этических нормах  блогеров
это мой сайт. создайте свой и пишите там что хотите.
что присуще  "козерогам
кого-то это мне напоминает, следующий пост будет про нумерологию?
Вы заметно НЕ любите чисто по козляче.
нет, по козлячЕ не люблю ))))

бездарной сельдью
это была очень талантливая сельдь, у неё два высших образования, свободно изъяснялась на английском. )))))))))))


- +
Извините,вместо "желать""делать"
- +
но кто это будет желать меня не колышит,моя хата с края,меня всё устраивает.
Вот-вот. У нас все так. Чуть что - моя хата с краю...
- +
Уважаемые, пользователи сайта! Прекратите нападать на руководителя сайта.Если все пустить на самотек, да еще с нецензурщиной это будет бардак, вернее ничего не будет сайт закроют. АНАТОЛИЙ справедливую критику признает, ошибки устраняет свои и чужие. Дает всем высказаться.Что еще Вы от него хотите?
- +
Никто не напускался,Анатолий(знаю по наслышке),человек хороший,помогает почти всем.
зайдя с фермы написал
- +
Конечно Анатолий классный парень и обязательно поможет  не заплатившему кредит, получить новый в одном из банков города Чаны. Руки прочь от нашего Анатолия и впредь не смейте  выражать к нему  неуважение!. Анатолий  кумир женщин района!
- +
Что-то для Вас, Сопливый_из_села, отношения мужчина-женщина - совсем болезненная тема. Видимо, ласки не хватает.)
Шевчук Юрий Юлианович
- +
клоун
- +
Ага,ага.поможет взять кредит,как же,у нас в Чанах давно уже никто никому без возмездно не помогает,каждый ищет только выгоду.А Подъеб,прошу убрать.
написал старожил
- +
Анатолий  кумир женщин района!
 
А чего так сразу в крайности кидаться-то?Разве не может он быть просто хорошим человеком и товарищем?

Подписаться