Проблема езды.

Незнаю кого как,а меня очень сильно беспокоит проблемы скорости на авто по дорогам в нашем населённом пункте,если не было изменений с 04 года в ПДД,то разрешенная максимальная скорость в нас.пунктах 40 км./час. Но почему-то есть(извините перехожу на грубость)некоторые,уроды которые себе позволяют ее превышать в полтора,а то и в два раза,что самое интересное этим уродам(как мне кажется)наплевать на свои жизни,хочется им сильно набить лица(меры),и сказать вы гады,помните,на дорогах вы не одни!КУДА СМОТРИТ БЫВШЕЕ ГИБДД?Или они нужны только что-бы штрафовать за езду без света,ремня и аптечки.А ещё есть такие уроды которые о себе возомнили черт знает что,едут среди ночи и сигналят долго и протяжно,как это было пол часа назад на ул.Советская.Люди спят,а у кого-то есть и маленькие дети,и старики. Короче,задумайтесь над этим!Пока кто ни-будь не начал мстить.
- +



- +
Очень похоже  на мысли человека, не имеющего авто. Подождем  комментов... о скорости в  населенных  пунктах см. п.10.2 ПДД 
написал старожил
- +
Очень похоже на мысли человека, не имеющего авто. Подождем комментов...
Согласен.Подождем и увидим как он запоет ,когда купит себе авто(если,конечно,купит)
- +
Ну да,нету авто.или что вы хотите сказать что если-бы был я б тоже так летал?(сомневаюсь,т.к очень люблю жизнь)
написал старожил
- +
(сомневаюсь,т.к очень люблю жизнь)
Ну-да ну-да!А все,кто ездит на авто получается самоубийцы.
Аватара не загружена
напрммер в Ордынске по всему поселку ограничение 40км/ч и люди привыкли ,они соблюдают
- +
Вопрос тишины в ночное время не праздный. Он напрямую влияет на здоровье человека. Не случайно, у нас в области давно принято постановление запрещающее шуметь в ночное время т. е. с 22 вечера до 6 утра. Но его никто не соблюдает.Машины носятся с сигналами не только по улицам поселка, но и по дворовым территориям многоквартирных домов, да еще фарами светят в окна. Ну какой тут сон! Поезда ,не сбавляя ходу ,проносятся по поселку тоже с сигналом. Еще одна дурь появилась в Чанах. Ровно в 23 устраивать салюты на площади во время свадеб. а они проходят почти каждую субботу. А что нельзя пострелять в 22 вечера, пока еще не такие пьяные? Тут дело не в ГИБДД. Дело в культуре наших жителей. В той же Германии лишний раз ночью не сходишь в туалет, чтобы шумом воды не разбудить соседа. И не затянешь пьяным голосом ,даже днем ,в своей квартире" Шумел камыш, деревья гнулись..." Наведение порядка с шумом дело поссовета, вернее ее административной комиссии. Но там на обращение граждан улыбаются и машут рукой. Не верите? попробуйте обратиться сами!
Аватара не загружена
по поводу скоростного режима В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч. Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях. В соответствии с п. 10.2 ПДД, в населенном пункте ехать быстрее 60 км/ч разрешается только при наличии соответствующих дорожных знаков.
- +
Вот именно,знаки висят для 40 км./час.,а все ездят 80-100
Аватара не загружена
80-100?? да у нас тут сильно то и разогнаться негде до ста, можно, на ленина, но там много машин, и сотрудники частенько стоят, так что сильно и не разгонишся, либо "палочка", либо дыры в дорогах, а насчет фейрверков, не так уж они и мешают,флопают там себе, раз-дава и все, я так понимаю когбуд-то бы Вы, зачавший эту тему, либо дедуля лет 80, либо очень противный человек с очень ронимой психикой) Спасибо за внимание)
Аватара не загружена
- +
Полностью поддерживаю! Дело в личной культуре каждого! И это не зависит от того - есть у тебя машина, или нет. Или когда появляется машина - пропадают мозги? Я за рулем уже 15 лет, но Боже упаси привысить скорость в населенном пункте! А уж о сигналах ночью - речи быть не может! Я не понимаю и тех, кто днем подъезжает к дому и начинает сигналить, вызывая тем самым кого-либо! А что, по телефону позвонить слабо? Или полный инвалид, ноги отказали, чтоб зайти в квартиру? Моя знакомая очень хорошо отучила  соседей сигналить под её окнами - кидая в машины яйцами! Долго они бегают под пятиэтажкой  матерясь и выискивая тех, кто это сделал! Но желающих постоять под этим домом стало меньше! 
Аватара не загружена
- +
купит машину и сам будет привышать, это мое имхо. При скорости 80 кмч сильно то и не разобьешься. А вот на мопеде... ДПС у нас не предупреждает ДТП, а просто выписывает штрафы и берет взятки.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
При скорости 80 кмч сильно то и не разобьешься.
Наивный, посмотри краш тесты в интернете, они все на скорости 60 делаются.
Аватара не загружена
- +
хотя смотря как врезаться... 
- +
Я не дедуля, психика у меня нормальная, Да, я противный для наглых и бессовестных. Еще я не долюбливую власть, так как любая власть это насилие в конце концов, У нас в стране власть- это беспредел и унижение простого человека и попирание законов. Я человек, который соблюдает законы, даже если они мне и не нравятся. Вот такой я есть, коллега Гость"007"
- +
Я тоже не люблю власть,а ещё очень не люблю всяких там агентов))),особенно тех кто превышает...
Аватара не загружена
- +
оффтоп. 
Вопрос модератору. Анатолий, мне лень гуглить)), а не написали ли еще какие нибудь добрые люди скрипт для исправления орфографии, который встраивается в движок сайта? а то людям лень поставить галку в браузере, а еще больше лень учить "великий могучий". Пока вот читал слово когбуд-то, чуть глаз не сломал, и почему то мне кажется автор сего произведения реально сильно думал над его правописанием )))
раз-дава и все, я так понимаю когбуд-то бы Вы, зачавший эту тему, либо дедуля лет 80, либо очень противный человек с очень ронимой психикой) Спасибо за внимание)
Автор сего чуда, без обид. Но прям улыбнула сильно эта строчка )))
Шевчук Юрий Юлианович
- +
есть, но работают они не такхорошо как хотелось бы. Ну и нехорошо авторский стиль портить )))

Подписаться