Сказка про сквер

Петросян
Все события и персонажи вымышлены, 
сходство с реальными событиями является случайностью.

В одном селе, в одной деревне, где светофор, что б не сбежал, к земле привязан, стояло увеселительное заведенье.
Слева был пустырь совсем, справа сквер - он был по нраву всем. Тут мамашка с колесницей, молодежь с бытылкой Колы, и беременна дивица. Но была одна проблема, да и не одна совсема! Нету урн, не ровные тропинки, у скамеек нету спинки...
Вобщем царь, аль его свита глядя со дворца в окно вдруг задумали того - сквер снести, а вместо, выстроить детишкам место - и для чтенья и для пенья, вобщем для досуга увлеченья. Дело бодро, дело нужно. Обсуждали с кем-то дружно, что без ентого без зданья в ентом месте для народа лишь страданья.
Но один чудной дурак, на заборе на одном, написал - "Давайте сквер спасем! Жалко очень, что в селе нету места шоб деревья, лавки были - все другие уж срубили! 
И ещё пару чудных, подписались на заборе, мол согласны мы со всем- сквер тут нужен очень всем. Остальные мимо шли, в сумке булочки несли. Им вообще по сути пофиг, на деревья и на сквер, есть там лавки али нет, а у них один ответ - Моя хата на краю, не видать беду твою.

А однажды мимо царь на бричке ехал, увидал он тот забор, и подумал - "Что за вздор?". 
Но подумавши, потом, он создал указ о том:
Слева от заведенья для увеселенья, прямо на том пустыре, выложить каменьями тропинку, сделать лавки, урны.... а деревья нам не надо! Ведь у нас в Сибири тут, морозяки летом жмут. Лучше вместо тени от бревна будет солнца светла сторона. 
Вобщем сквер снесли к чертям, дом построили детям. Вырвали деревья с корнем, разломали все скамейки. Ну а с левого края, по велению царя, распилив казну на части, сделали дорожки камнем, посадили там цветов - новый сквер почти готов. Только вот деревьев нет, тени нет и на скамеечках светило - светит в глаз что жить не мило. Потому, там очень пусто, но от этого не грустно - деньги тратили не зря, все с указа самого царя!

Я конечно не Филатов, но старался же без матов. Просто очень забавляет, как сквер на сквер какой-нить царь меняет.
- +
Снос сквера у администрации    Творчество Чановцев    



Шевчук Юрий Юлианович
- +
очень круто. Почти Филатов!))
Аватара не загружена
крутяк! а сквер сносить нельзя, я там свадьбы фотографирую!
- +
Очень похоже на нашего Чановсского поэта г Б. Я редко ошибаюсь. Вообще то молодец. Жаль только, что все уже решено. Известно, что обух плетью не перешибешь!
- +
Здорово!Улыбнуло,ну и как говорят золотые дети,respekt
- +
Мне этот сквер парки в Новосибирске напоминает. Красивое место. Жаль, если уберут.
шок
- +
Жалко сквер, мы там часто сидим с подружками (

Подписаться