И словно лебедь, рак и щука

Комер Выпучил шары (возмущен)
Попробую и я себя в жанре не то сказки не то басни. Расскажу вам одну историю, про то как в нашей стране пока кто то п...ей не получит порядка не будет.
 Есть в нашем стольном граде поселке улица Демьяна Бедного Чехова, да и не улица вовсе, а так закуток небольшой, где раньше базар был. 
И вот решила ООО Тепловая компания теплотрассу немного поднять и утеплить. 
Подняли, утеплили. Вот чего получили:

- Все бы оно ничего, да не африка тут у нас, водичка-то перемерзнет! - сетуют жители улицы рабочим, которые не в курсе, т.к. приехали из африки
- А мы компания тепловая, а не водяная - отвечают рабочие - нам ваша водичка никуда не упиралась, идите в ООО Источник
Пришли жители улицы Чехова в ООО Источник, а директор говорит:
- Вода моя, а труба не моя, идите вы к Главе поселковому.
Обрадовались жители, что их всего лишь к главе послали, а не подальше и пришли к главе. А глава и говорит: 
- А пишите мне челобитну бумагу, мол так и так, главе сего поселка, рассудите, помогите и хозяина трубе найдите. Будем собирать всех, и методом ректального криптоанализа выяснять, чья же эта труба такая не утепленная осталась...

Я вот не могу понять, почему нужно обязательно чтобы кто-то (в данном случае глава) собирал всех, выяснял чья это труба, кто и чего должен? Вам это ничего не напоминает? Мне напоминает - детский сад, а глава видимо воспитатель. 



- +
Хочу жить в Чанах    ЖКХ    Органы власти района и поселка    



- +
Я о том же уже писал в новостях " Когда придет тепло". Заострял ваше внимание на неразбериху в ЖКХ. Надо мной посмеялись, в частности, sergs224. Скоро будет не до смеха -идут холода. А я , когда увидел снимок, решил, что это теплотрасса от ЦК в сторону дома № 72 ул. Ленина и далее Точно такая же картина маслом. И таких участков много. И всем жителям Поссовет будет рекомендовать писать жалобы?  А где их контроль? Где совесть исполнителей? Или ее в детстве с соплями съели? Районной власти . видимо, тоже пора вмешаться - хватит быть сторонними наблюдателями.Пружина недовольства людьми бездействием" ответственными работниками" сжалось до критической точки. Или будем ждать, когда жареный петух клюнет?
написал старожил
- +
Надо мной посмеялись, в частности, sergs224.
Я не посмялся,а всего лишь констатировал факты.Если Вы потрудитесь внимательно и вдумчиво перечитать тот пост ,то Вы поймете,что именно я хотел сказать.

Петросян
кривляясь пошутил
- +
История не полна без посещения управляющей компании. Они и есть лебедь рак и щука - тепловая компания, источник и управляющая компания. А глава... глава типа извозчик. Вот бьет извозчик кнутом по этой троице а уехать никуда не может...
- +
А куда отнести еще одну организацию ЖКХ, г. Катченко? Может к поклаже?
- +
(Пружина недовольства людьми бездействием" ответственными работниками" сжалось до критической точки.) Не поверю,никогда наш народ не востанет,и пружина эта не сыграет в челюсть тому кто её натянул,ссыт народ,у всех хата с краю.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
а против кого народ восстанет то? против сам себя? поймите же наконец что смена руководителей ни к чему не приведет - система так устроена что любой на их месте либо забьёт на все и будет посылать всех на ... к главе, либо откажется работать.
Аватара не загружена
Когда наконец-то будет отопление в СПТУ - 90??????? лето просидели - в сентябре начали трубы менять......
написал старожил
- +
Когда наконец-то будет отопление в СПТУ - 90??????? лето просидели - в сентябре начали трубы менять......
Вопрос к поселковой администрации.
- +
Я слышал, что тепла в квартирах на маслокомбинате, в т ч и в садике нет, потому что не решен вопрос по газу на новый модуль. Да и переврезки теплосетей от котельной маслокомбината еще не сделали. Что касается СПТУ,Жилья и садика" Чебурашка" Тянут - потянут новую трассу, Обращаю внимание: воды хватать не будет - раньше  вода подавалась по трубе на 100мм сейчас будет по25мм (по внутреннему диаметру" Зато красиво не только визуально, но ив отчетах заместителей главы района в газете "Чановские вести" Все хорошо прекрасная маркиза. Особенно порадовал жителей района В А Говорунов. У нас в районе , оказывается, самое лучшее образование в стране и отличное медицинское обслуживание. Надо бы лучше, да не куда. Предел совершенства. У г Лазарева А П  , в общем, тоже все в порядке. А то что еще не отапливается -это мелочь. Об этом можно умолчать.Народ все стерпит, он не скотина: мычать не будет - промолчит и все равно Теплосетям заплатит. " пред ними - суд и правда: Все молчи!"
- +
промолчит и все равно Теплосетям заплатит. " пред ними - суд и правда: Все молчи!"
а кто ему (народу) виноват? Суд пред ними, а правда как раз на стороне народа будет.
- +
Я это на себе испытал. Правда на моей стороне. а суд на стороне теплосетей. Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!
- +
Вот аж бесят такие которые говорят(а кто этому народу виноват),а вы не народ,или вам по...,ваша хата с краю,вас все устраивает.Сила в единстве,по одиночке всех съедят.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Вот аж бесят такие которые говорят(а кто этому народу виноват),а вы не народ
А мы народ, но мы за свои права готовы биться и бороться! 
ваша хата с краю,вас все устраивает.
нет, просто я в своей жизни много раз пытался помогать тем у кого не получилось, тем, кого обидели а он терпит. И чего? Кто-то из них стал умнее от этого? Нет!
Сила в единстве,по одиночке всех съедят.
мной подавятся - г..на много (шутка). Съедят только тех кто сам это позволит. 

- +
Вот тут я согласен с Анатолием.Вот только народ Анатолий это не отдельно Вы или Я,народ это когда мы все вместе.Народ это когда люди живущие в одной стране,идут к одному,и добиваются всего вместе,а когда один попал в жо...у,а другой сидит и говорит что он сам виноват,это стадо.
- +
народ это когда мы все вместе
У вас-то и зарегистрироваться под настоящим именем кишка слаба, а за народ пойти тем более... Так что не Вам меня судить.
- +
А я вас(smskina,очень настоящее имя),и не судил,я всего лишь выразил свою не приязнь.И не нужно все как экскаватор гребсти.Критику воспринимаем с уважением к чужому мнению.
- +
Критику воспринимаем с уважением к чужому мнению.
Я с уважением воспринимаю только критику "людей", а Вы je kmj - всего лишь вымышленное имя. Делайте выводы...)))
- +
Я не вымышленное имя,я человек.А то что вы назвали именем,это просто что-бы не заморачиваться,а моё настоящее имя Николай.
- +
а моё настоящее имя Николай.
А фамилия? А возраст?
- +
Я не вымышленное имя,я человек.
А я не говорю, что Вы - вымышленное имя, Вы зарегистрированы под вымышленным именем.
это просто что-бы не заморачиваться
Нет, потому что боитесь. Тогда вопрос - чья хата с краю?
я всего лишь выразил свою не приязнь.
Неприязнь к своей трусости выразили?:)


- +
А это уже похоже на допрос с пристрастием,и к тому-же я вас не оскарблял,потому-что считаю что это глупо,а вы опускаетесь до уровня пьяного хама.Нехорошо
- +
А Вы от темы не уходите. Коли кричите на каждом углу - держимся все вместе, так сначала представьтесь, а то непонятно за кого держаться?
- +
luxemag.ru/etiquette/3758.html Вот советую почитать,сам не читал,но думаю это то что вам нужно.
- +
Я не кричу об этом на каждом углу.А держаться нужно не за меня,а за всех кто вас окружает,и не держаться за них нужно,а выручать в трудную минуту.
- +
сам не читал,но думаю это то что вам нужно
Приколист! Все с Вами понятно)))
- +
Нет не приколист,а человек не лешенный чувства юмора.Выражаясь короче,люблю посмеяться.Но я думаю в той ссылке что я Вам дал,нет ничего смешного.
- +
Прочитал,и в правду нет ничего смешного.

Подписаться