Басня Морzzко

Петросян
В одном селе, а может быть деревне, где строят садик, МФЦ и детям заведенье, стоял завод молочных дел, не очень ясно- он работал али нет, но люди круг того завода жили. И людям тот завод тепло давал, да... не бесплатно, по рыночной цене, согласно прейскуранта... короче шкуры три.
И вот однажды, как обычно, зима пришла негаданно нежданно. А тот, завод вообще-то для молочных дел, и отоплять дома не очень он хотел. 
И вот решили, коли лето началося спешно, все теплоснабженье на новую буржуйку подключить. Буржуйка есть, но вот же незадача, в царстве бюрократов пока все справки, разрешенья соберешь - пройдет не только лето, весна наступит скоро! Да и вообще в том царстве так быстро лето пролетает, что труб с теплом сварить почти всегда не успевают.
Короче, люди без тепла и света сидят и жгут костры у дома. А по селу плакаты вешают, мол строим садик, стадион, бассейн, библиотеку. А нужно ль это все сидящему в холодном доме человеку? Иль может тем кто мерзнет дома....для них! для них пространство стадиона! Пускай бегут и станет им теплее, пускай здоровье спортом правят, чтобы в холодном доме не простыть. 

Да строить, на бабло от государя не так уж сложно - спору нет. Но им - людишкам хочется другого, им бы тепла домой, дорог и света.
- +
ЖКХ    Творчество Чановцев    



- +
Сюда бы, к этому костру, на ночь посадить г  Вершинина, министра областного правительства, отвечающего за ЖКХ в области. Как он оскорбился , когда президент Д Медведев деранул нашу область за неготовность к зиме. Г Вершинин назвал критику, мягко говоря, неправдой.. Пусть приедет в Чаны посмотрит, кто не прав. А дровишки к костру пусть г Лазарев ему подтаскивает, раз не сумели вовремя дать людям тепло.
Аватара не загружена
По состоянию на пару дней назад не было тепла и на улице Заводской, сейчас не знаю сделали там теплотрассу или нет.
написал старожил
- +
на ночь посадить г Вершинина, министра областного правительства, отвечающего за ЖКХ в области.

Кстати сегодня он был на вышеупомянутом модуле.

- +
Я г Вершинина видел на ярмарке. Будем ждать результатов. Вот только, как долго и не окочурятся ли к тому времени жители маслокомбината....
написал старожил
- +
Будем ждать результатов. Вот только, как долго
Я ж уже писал вот здесь- http://chany.info/news/rayon/31487.html

Подписаться