Стойте медленнее!

смотрит на руки
   Давненько я не рассуждал с читателями сайта. Сегодня у нас автомобильная тема и немного железнодорожная. 
   Возле ДРСУ, есть два регулируемых железнодорожных переезда. Но однажды по каким то странным и мне неизвестным обстоятельствам на одном из переездов был оставлен состав, и в него на полной скорости влетела машина. После этого на переездах повесили знаки STOP. Выглядит это примерно так:

   Может я не силен в ПДД, или чего то просто не понимаю, но объясните мне кто-нибудь какую смысловую нагрузку несут знаки? Тепловоз по данным путям проходит так часто, что дай бог его встретить хотя бы раз в год. А вот останавливаться водители обязаны даже тогда когда тепловоз не собирается никуда ехать и стоит в гараже (ну или где там они стоят). А если тепловоз и преграждает путь автомобилистам, то работает светофор, и его видно гораздо дальше чем знак.

- +
Размышления    ДТП    



аватара
написал воин Горсвета против Гортьмы
- +

:) ИМХО, кормушка ;) т.к. рядом есть удобное место для "засады"

 " - А что это у вас ГИБДДшники в кустах делают? 

 - А это они там ГИБДЫДЫзмом занимаются :) " (С) КВН

Аватара не загружена
- +
да ты прав Толя,   я сам постоянно, проезжая его, об этом думаю )) бред полнейший. А еще есть знак на перекрестке Победы и переулка который к переезду идет (честно не знаю как называется, почему то в голове крутится "Колхозный", но думаю ошибаюсь) так вот стоит он метрах в пяти наверно перед перекрестком. По правилам вродь как  у знака останавливаться надо, но если остановиться у знака то абсолютно не видно что происходит справа, так как там ограда дома углового впритык к проезжей части, да еще и кусты летом. Спрашивается нахрена там знак? Постоял у знака, проехал пять метров и по-любому остановишься непосредственно перед перекрестком(если здравомыслящий человек конечно). Не проще ли там знак уступи дорогу поставить? 
Аватара не загружена
Прежде чем писать, выучи правила, где нужно останавливаться.
Аватара не загружена
- +
И кстати на перекрестке того же самого переулка, но с Советской тоже стоит знак стоп со стороны переулка, тоже не совсем ясно зачем. Движение там ни какое, перекресток просматривается достаточно хорошо.
- +
Ничего Вы не понимаете. Установка  знаков  СТОП напрямую зависит от  "было ли на  перекрестке ДТП". Было - держите  знак.  (Видимо без обсуждений необходимости). ))) Мой пример -  знак  СТОП  на перекрестке  улиц  ЛЕнина и Некрасова (Сельхозтехника)..Там  тоже  бились... Это   такая  скрытая традиция  наверное - метить места аварий  знаком  "СТОП".
Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
Аватара не загружена
- +
хотя мож я и не прав пойти пдд что ль купить почитать ))
- +

ПДД: Знаки приоритета. 2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.

ГОСТ Р 52289 - 2004: (Кому  охото, может его  "покурить" полностью, интересностей, которым не соотвествуют  в Чанах знаки,  там много)

5.3.7 Знак 2.5 «Движение без остановки запрещено» применяют для указания водителю остановиться и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.
        Знак 2.5 устанавливают вместо знака 2.4, (Уступи дорогу)  если не обеспечена видимость транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге. 
         Знак устанавливают перед железнодорожными переездами без дежурного, не оборудованными светофорами, на расстоянии 10 м до ближнего рельса в случаях, если на удалении 50 м от ближайшего рельса расстояние видимости поезда менее значения, указанного в таблице 5. 
              Таблица 5 - Минимальное расстояние видимости поезда из транспортного средства, обеспечивающее безопасность движения
Скорость движения поезда, км/ч
121-140
81-120
41-80
26-40
25 и менее

Расстояние видимости, м,  не менее 
500
400
250
150
100
Примечания
1 За скорость движения принимают максимальную скорость поезда, установленную на подходах к переезду.
2 При проектировании вновь строящихся и реконструируемых дорог на переездах водителю автомобиля, находящемуся на расстоянии для остановки перед переездом не менее указанного в таблице 3, должна быть обеспечена видимость приближающегося к переезду поезда, который находится на расстоянии не менее 400 м от переезда.
       Временный знак 2.5 допускается устанавливать перед переездами при проведении работ на переезде. 

Шевчук Юрий Юлианович
- +
вот тут я вижу логику. 
Аватара не загружена
- +

Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части
вот все таки значит я не прав был.
- +
За установку знаков и их обслуживание отвечает поссовет. Где и какому знаку стоять - ГИБДД. Службы обслуживания этих знаков нет, хотя раньше была. Поссовет ссылается на отсутствие финансирования. Всю работу, в том числе и установку знаков, проводит ООО " Источник" за отдельную плату тем же поссоветом по смете.
- +

По результатам  обсуждения, думаю вывод  следующий: Все "СТОП"ы  в поселке  логичны,  кроме  ЖД ДРСУ


P.s. - За всё время  своего водительского  стажа (офиц. с правами 10 лет) я так  НИРАзу не видел,  чтобы  светофоры   жд  линий  у ДРСУ горели... Походу  там подкол  в том,  что  они(светофоры) просто не пашут,  даже  во время   идущего тепловоза  и заморачиваться на  счет этого  - хозяев нет. Вот  и  "вылечили"  с помощью  пары  "СТОП"ов. 

Шевчук Юрий Юлианович
- +
НИРАзу не видел,  чтобы  светофоры   жд  линий  у ДРСУ горели...
я видел!
аватара
написал воин Горсвета против Гортьмы
- +
я тож видел! они работали! :)

Подписаться