Последний день агитации или анализ всего этого цирка

Гомер жопа
Агитировать я не буду, а попробую порассуждать об агитацию, которая лилась на нас из телевизора и других СМИ.
    Мне показалось, что прошедшая предвыборная агитация была самой бездарной и дешевой за все время. Агитация ЗА превратилась в агитацию ПРОТИВ. Все тезисы агитации сводились к тому что ЕР плохая и все проблемы из за ЕР. Возникает вопрос: "В подъездах тоже члены ЕР (извиняюсь) какают?". 
    Забавно, но потенциального избирателя пытались убедить что он живет плохо. А если это так, то зачем? Если он живет плохо, то он проголосует за партию которая пообещает, что будет хорошо. А какая партия у нас говорит о будущем, и хвалится настоящим? Правильно - Единая Россия. А что делают другие? А другие рассказывают нам, как нам хреново, как у нас все плохо, нет они конечно обещают, что будет лучше, но как лучше - ничего не говорят.
   У всех кроме одной партии в кадре грязь, разруха, нищие пенсионеры. С точки зрения рекламы это промах. Помните рекламу зубной пасты в которой показывают выпавший зуб? Название кто-то помнит? Кто кинулся её после рекламы покупать? Вроде и мысль понятна - "чисти зубы нашей пастой и зуб не выпадет", а ассоциации негативные, потому сюжет не имеет значения - такая партия паста нас не привлекает.
    Некоторые из партий ухватились за рожденное в устах Навального "Партия жуликов и воров" и на этом построили всю агитацию. Это было бы правильно, если бы на выборах нужно было выбрать партии против которых голосуешь. А так это просто попытка облив другого грязью, дае если заслуженной, возвысится.
    Вот смотрю на Пономарева - очень интересный человек, вот за него может и голосовал бы, но вот как увижу по ТВ рекламу Справедливой России - так сразу не хочу. 
    Единороссы тоже хороши, то милиционеров озадачивают газеты бегать изымать по почтовым ящикам (по сообщениям сайта Справедливой России так происходило в Татарске и Усть-тарке), в общем ведут себя по-царски. 

В общем какой-то цирк а не выборы, причем со всех сторон. Я недоволен, но на выборы пожалуй все же схожу, а за кого голосовать буду - не скажу (я же обещал не агитировать). Ладно, удачи Вам, сходите на выборы, проголосуйте за ту партию которую считает достойной.

Напоследок хочу поделиться цитатами из твиттера, собранными за время предвыборной компании:
 Gorgadze_Shota Завтрашний день прекрасен уже тем, что с экрана пропадет пугающий Жириновский с возгласом: "Хватит терпеть!!!!!".


BatrutdinoFF А ещё есть ощущение, что на этих выборах народ больше понимает ПРОТИВ кого он, нежели ЗА кого он! Выборы есть... Выбора нет!

Пишут тут: "Еще не решил, что буду делать на выборах, но должен сказать, что сторонники метода Навального уже просто заебали. "

VRSoloviev Избирательная кампания показала кризис идей. Как у партии власти, так и у оппозиции. Что очень печально. Личные "разборки", а не дискуссия.

Поставили двойку в школе? ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!! #ЛДПР :))))))

Уникальное предложение! Только 4го Декабря! Проголосуйте за ЕР один раз и получите еще три голоса за ЕР в подарок!

Выслушала кучу теорий на счёт того за кого голосовать, чтоб всех на##ать, в итоге лишь остро чувствую, как морально ##ут меня.

Если вы пишете голосую за любую партию кроме ... неважно кроме какой. Это и есть "...но разбираьтся некогда брат." (с) РАБФАК

PS:     Очень интересную статью на тему выборов опубликовал сайт Сиб.Фм. Рассуждения о том ходить или не ходить на выборы, очень свежий взгляд: http://sib.fm/interviews/2011/11/29/dialog-o-vyborakh

- +
Выборы    



- +
Очень понравилось от Батрухи,"все знают против кого,но никто не знает за кого"действительно так и есть. Лично я тоже знаю за кого буду голосовать.
- +
Хотел было,перечеркнуть лист,но потом узнал что он тогда будет не действителен,поэтому Я СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР.

Подписаться