Выборы ПРОТИВ и выборы ЗА

Шевчук Юрий Юлианович
Правда на правду,
Вера на икону
(с) Ю. Шевчук
= Выборы против и выборы за =
Блоги исписаны фальсификациями, 
Наши зовут это провокациями. 
И спросил я ненаших - А может быть в суд? 
Но они, говорят, что на площадь пойдут...

Тут спросил я - чего же вам надо?
И ответили мне: Убрать из России жуликов стадо!
А-а-а... Понял! Ребята, вы против ЕР!
Ну-у, а за кого вы тогда, например?

Слышу: Мы "против" того и сего,
Снова не слышу в ответ ничего
Непонимая, зачем это вам,
Делаю выводы сам:

Если завтра ЕР покинет парламент,
То Зюгановских больше там станет,
Понял! Значит вы - за КПРФ!
И опять, я в ответ услышал лишь смех.

Говорят, если выборы правильно провести
То ЕР уж совсем не спасти.
Оппозиционные партии, говорят...
Вмиг партию власти, тогда победят

Я в заключенье хочу лишь сказать,
Быть просто против иль зад подлизать - 
Очень не сложно и даже легко,
Но выборы-то для другого - решить "ЗА" кого!

Знаю, стихи с лит. точки зрения никакие, но это моя гражданская позиция. Так же считаю необходимым ознакомить вас с некоторыми записями из моей ленты Твиттера:

VRSoloviev Почему они не требуют олигархов к Ходорковскому, а, наоборот, считают, что Ходорковского надо вернуть в рестораны?

kozlovsky В конечном счете цель - новые честные выборы, к которым будет допущена реальная оппозиция, где будет равный доступ к СМИ и строгий контроль.
Kormibarsov  со строгим контролем "реальная" оппозиция наберет не 0.5% а целых ажно 0.6%. Скромнее надо быть, пипл.
Kormibarsov Еще раз тезис: никакой контроль и свобода не поможет "реальной" оппозиции набрать больше своего мизера.
svtol  реальная оппозиция это кто? Не нацики ли случаем? Есть ли кто из реальных, способный набрать хоть 5% голосов?

svtol  у нас в селе все как обычно - люди ходят на работу а не на митинги.
dryps_ag так у вас на селе и во время революции 17 года никаких движений не происходило. с чего им сейчас начинать дергаться?
svtol  да, мне бабка рассказывала как пришли какие то пи##сы и все что горбом заработано забрали. А потом сгноили. в 17-ом видимо тоже всем было по##й а че потом.

prigozhin_iosif Главное к чему стремятся неформальные оппозиционеры к кормушке. Бабла им хочется и стадом управлять.Тот же хрен только в профиль.

Pytnis  страшно другое нас раскалывают на наших и не наших хватит в 17 проходили сын на отца брат на брата чему радоваться

olegtinkov Это уже третья революция при мне.Дежавю прям. А по итогу на хрена не меняется.Придя к власти нас придают (. Давайте лучше больше работать!

nzlobin Если в стране никогда не было честных выборов,организовать их в одночасье просто невозможно.Это реальность даже для идеалистов и романтиков

pestrov А вы готовы предложить достойного президента?И сразу 450 депутатов.И губернаторов.Давайте.Огласите весь список,пожалуйста. 

panfilova Все протесты можно остановить завтра: расследовать все сообщения о фальсификации и жестко наказать виновных и тех, кто их покрывает.

vladar444 я одного не понимаю, если столько роликов фальсификаций, почему нет официальных обращений в суд, где задержанные исполнители?!?

dimon1408 по-моему, прекрасно видно то, что общественность слишком разделена - не правы ни оппозиция, ни нашисты митингующие.

Berezovikova Если б они пошли в суд,это заслуживало б уважения,но поорать на площади,почувствовав себя героем,конечно,проще

asvoloshin 
Если на выборах украли ваш голос, то сделал это не Медведев и Путин, а ваш сосед по подъезду, входящий в участковую избирательную комиссию.
- +
Выборы    Творчество Чановцев    



Петросян
кривляясь пошутил
- +
Вау...
- +
Наш пострел во всем успел ( и в поэзии, и в политике ) !
Аватара не загружена
Любой процесс, а я говорю о становлении гражданского общества, проходит определённые стадии. Сейчас мы на стадии осознания проблемы. Выборы есть, выбора нет. Но люди стали хотябы понимать это. Суды служат власти, и все это знают... Оппозиция тоже не из золота, но чёрт возьми, всё что она со своей лёгкой руки подкинет в интернеты быстро распространяется, потому что люди из своего опыта понимают, что это правда. Я склонен услышать истину даже из уст старой, дрянной проститутки, она хотябы говорит прямо. Просточки перебигают на чью-либо сторону, перенимают чужое мнение, но суть то в том, что мнение должно быть собственным. Тчк.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Ну хорошо, правда. Дык доказывайте правду в суде. У нас просто менталитет такой - не верить никому, кроме того кто хочет тебя на...ть. Вот я бы вышел на подобного рода акцию, но что бы поддержать кого-то, а ходить ради того что бы сместить кого то... а кто сказал что те кто придут на замену - будут лучше?
- +
Мое мнение таково-снести голову этому орлу двуглавому в лице Путина и Ведмедева,и всех их приспешников.
- +
Надо было написать не Путина,а Тупина.Эх вы люди,там митингуют люди добрые,борящиеся за своё,и наше светлое будущее,а вы их осуждаете...Там настоящие люди,не скрывающие своих чувств,которые не умеют врать,и не любят когда их обманывают.А из гос-ных никто так ничего и не сказал в своё оправдание.Спрятались за ментами.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
,там митингуют люди добрые,борящиеся за своё,и наше светлое будущее,а вы их осуждаете...
Это Навальный добрый людь? Или может быть Лимонов? Давайте тога их в президенты, только надо учспеть виселицы построить во всех городах....
Я не против борьбы, но у борьбы должна быть цель, у них её нет.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Надо было написать не Путина,а Тупина
Путин представитель государственной власти, хороший или плохой - не важно. Оскорбления власти, по моему мнению, - не уважение к государству вообще.
Аватара не загружена
Статья 3 Конституции РФ:

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
и чо?
Аватара не загружена
К тому, что это плевок в сам народ, то есть если оскорблять его представителя. Жалко, что об этой статье Конституции забыли сами избранники и преследуют только свои интересы. Посмотрите на другие страны. Где бы не затронули интерес хотя бы одного их гражданина, то государство встает на дыбы за него, тем самым проявляя заботу о своем гражданине и высказывая свою благодарность за выбор. А у нас осудили летчика, ну и х..ен с ним, еще их куча. Написано в конституции - власть для народа, а у нас народ для власти.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
А у нас осудили летчика, ну и х..ен с ним, еще их куча.
его освободили же
Аватара не загружена
Это образно, а сколько их, про которых мы не знаем. Вы можете посчитать? Такое ощущение, что все примаемые меры нашей властью в целях поддержки народа направлено только в ущерб народу. Разве не так? От какого закона, принятого за последнее время стало жить легче? Я имею в виду простых людей, а не "мошенников" и пр., которым отменили конфискацию, смягчили уголовную ответственность. Или Вы Анатолий опять скажите, что это бизнес и его нужно поддерживать? Но если бизнесмены это часть народа, то что делать остальным, которые таковыми не являются? И поверьте не только из-за отсутствия желания. Вы пишите, что бизнес не может быть государственным, а как же Китай, который таковым и является? И если Вы скажете, что там не все хорошо, то я истино поверю, что России мировая держава...
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Вы пишите, что бизнес не может быть государственным, а как же Китай, который таковым и является?
там национальное самосознание другое, оно вообще есть
- +
Вот-вот!ЕР нарушает все мыслимые и не мыслимые законы конституции,а народ бастует,тем самым выражая свою точку зрения,а им плевать.Даже боятся высказаться против,лошары!
- +
" Лошара" , это что то космическое ?
Аватара не загружена

Вся проблема в том , что в России всего много. И от этой широты имения 

зачастую забывают про одного даже в частности гражданина.Это думаю

и есть самосознание большей части россиян.


Подписаться