Притча

Однажды царь решил подвергнуть испытанию всех своих придворных, чтобы узнать, кто из них способен занять в его царстве важный государственный пост. Множество властных и мудрых мужей окружило его. “О, мудрецы, - обратился к ним царь, - у меня есть для вас трудная задача, и я хотел бы знать, кто сможет решить ее”. Он подвел присутствующих к такой огромной двери, какой еще никто никогда не видывал. “Это самая большая и самая тяжелая дверь, которая когда-либо была в моем царстве. Кто из вас сможет открыть ее?” - спросил царь. Одни придворные только отрицательно качали головой. Другие, которые считались мудрыми, посмотрели на дверь поближе, но признались, что не смогут ее открыть. Раз уж мудрые признались в этом, то и остальные согласились, что эта задача слишком трудна.Лишь один визирь подошел к двери. Он внимательно ее рассмотрел и ощупал, затем так и эдак попробовал ее сдвинуть и наконец резко толкнул ее. О чудо, дверь открылась! Она была просто прикрыта, но не заперта. Нужна была лишь воля, чтобы это проверить, и отвага, чтобы действовать решительно.Тогда царь объявил: “Ты получишь этот пост при дворе, потому что полагаешься не только на то, что видишь и слышишь, но надеешься на собственные силы и не боишься сделать попытку”.
P.S. Автор не я.
- +



Аватара не загружена
Какое это все имеет отношение к сайту Чановского района? Вам поговорить не с кем? Наймите психолога, заведите друзей, в конце концов...
- +
Это разве узконаправленный (например политический) сайт? Не только ж о жизни в посёлке писать, здесь люди вроде как на разные темы общаться могут. На сайтах других городов и районов есть и новости и объявления и знакомства, и серьёзные темы одни люди обсуждают и другие ни о чём треплются. Не нравится тебе тема - не читай. :)
P.S. С друзьями, общением и психикой проблем вроде не испытываю чего и Вам желаю...
Шевчук Юрий Юлианович
- +
сайт узконаправленный - Чановский район и ничего более, блоги в качестве исключения. Но последнее время подумываю как отделить всю филосовскую и прочую тему от Чановской. Я ведь и сам частенько пишу на темы не столь близкие к Чанам.
- +
Да, неплохо было бы по темам всё... Тогда каждый будет лазить в интересных ему темах  и не срать кирпичами из-за неинтересной ему темы.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Тут красной нитью проходит одна связывающая всех тема - Чаны, все остальное - шелуха.
Вот почему например нет тут новостей кроме Чановских? Потому что любой человек может найти их в яндексе. А вот про Чаны в Яндексе мало чего пишут...
- +
А что делать тем чановцам кто хочет пообщаться не только на социально-политические темы?

В яндексе вообще мало чего находится, последнее время заметил... Но в гугле кстати очень много ссылок, в том числе на chany.info при вводе "Чаны" или "поселок Чаны" в поиске: карты, маршруты, новости, картинки, даже в педивикии есть упоминание... Вот только, к сожалению, большинство ссылок новостные в духе жёлтой прессы, практически все они о событиях лохматой давности о Чановском чудовище, зохавывающем человеков...
Шевчук Юрий Юлианович
- +
а что делают Омичи, к примеру? )))
На самом деле блоги - территория свободная в этом плане, каждый себя выражает как может. 
Но по идее - хочешь общаться про Чаны - идешь на сайт Чановского района, хочешь про философию - идешь на сайт философов - там тебя точно поймут. Вот как думаешь интересно будет на каком-нить Омском форуме обсуждать Чаны? Я вот думаю нет. Любую аудиторию должно что то связывать - для этого сайта это единая географическая территория проживания - то что интересно всем пользователям. А вот философия лишь некоторым. Потому и высказываются некоторые негативно.
- +
Понимаю, значит пока творчество и философию не выкладываю больше до появления соответствующих тем.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Регистрируйтесь и жмите  - если не нравится. Когда рейтинги будут работать - сделаю сокрытие постов с ретингом ниже определенного.
- +
Неплохо было бы ещё сделать чтоб блоги не только справа маленьким списком были, но и чтобы как на форумах можно было во всю страницу список открывать, а то иногда бывает тягомотно, особенно тем кто с мобилы, не имея возможности сразу выйти на нужную тему, проматывать до неё, переключаясь на не интересующие в данный момент, много трафика уходит, да и в старые темы иногда залезть надо бывает.
- +
В семом деле , что за ерунду ... суда  на сайт !? Тем более ,что за дверью было -не извесно ! Давайте с Вами ,лучьше, за коровьи лепехи перетрем !
написал старожил
- +
Давайте с Вами ,лучьше, за коровьи лепехи перетрем !
Прежде чем ерничать,неплохо б "великому и могучему" подучиться,а то темы глобальные поднимаем,а пишем с ошибками.
- +
Прямо нашествие какое то философов - моралистов. Ну ничего. Пережили татаро - монгольское нашествие - переживем и это
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Пережили татаро - монгольское нашествие - переживем и это
не думал что вы так стары ))))
- +
 , тебе же сказали, "не нравится - не читай", что разбухтелся и впрямь как бабка на скамейке :) Написал же, до появления соответствующего раздела пока не буду создавать разных шибко умных и философских (юмористических псевдофилософских) тем раз это тебя так грузит и коробит.
Аватара не загружена
Что-то данная тема смахивает про рассказ о 2000 году, когда царь Борис передал правление визирю (председателю правительства) Путину. Интересно если это не Ваши мысли (как ниже текста написано), то чьи? Это, мне кажеться, скрытая агитация (хвалеюная ода) г-ну Путину, "нашему будущему президенту всея Руси". Имхо.
Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
- +
Дорогой космический брат,не слушай никого,пиши все что думаешь,и Считаешь нужным,ведь кто-то должен наставлять этих людишек на путь истинный.
- +
Не сдавайся без боя,я с тобой брат!
написал старожил
- +
ведь кто-то должен наставлять этих людишек
Сам-то кто?Людь или людище?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
вопрос крайне правильный. Кто ты что бы считать, что твой путь истинный?
- +
ЧЕЛОВЕК
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Нееет. У тебя синдром бога или другим словами "Все педерасты, а я Д`Артаньян". Ты почитай свои слова: "людишки", "путь истинный", "наставлять" и это не первый раз. Ты считаешь что все вокруг не понимают и не знают того что знаешь ты. И удивляешься почему тебя не слушают и тебе не верят.
Тебе кажется что все вокруг живут неправильно, а ты правильно. 

Я вот вчера читал несколько объяснительных на одном заводе, в том числе ... , а потом вышел и посмотрел как "рабы" грузят машину в город. Смеялся конечно. 

Так вот, человек - существо разумное, а следовательно оно должно думать о том, правильный ли путь. А ты уже заранее знаешь все - что все вокруг живут нечестно, что на работе тебя обманывают. Ты задумайся хоть на минуту - кто ты, что бы так рассуждать? Сколько книжек по экономике ты прочел, что бы размышлять о том как она устроена, что ты сделал, что бы твоя жизнь изменилась?
И вообще почему ты решил, что жизнь справедлива и все должно легко получаться?

Подписаться