Отчитались, а там хоть трава не расти.

Сибирское Агенство Новостей от 16 января 2012 года, ссылаясь на заявление руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Ю. Марченко, опубликовала новость. Оказывается, Новосибирская область в числе первых регионов решила вопрос об утилизации пестицидов и агрохимикатов с просроченным сроком годности. Радоваться бы надо, а не хочется. Не верю я этому всему. У нас, в Чанах, в бывшем Агроснабе имеется склад, не зачищенной от этой отравы. Особенно летом около него дышать не чем. Известно, что человек привыкает ко всему, а вот птицы привыкнуть не могут - дохнут.
- +



Аватара не загружена
Новосибирская область в числе первых регионов решила вопрос об утилизации пестицидов и агрохимикатов с просроченным сроком годности
Так то наверное из числа учтенных....
в бывшем Агроснабе имеется склад

Вот именно,бывшем. Если Вам это точно известно, то, по моему, с Вашей активной жизненной позицией нужно обратится и заявить в официальные органы. А что Вы делаете на территории бывшего Агроснаба, почему решили, что пахнут не зачищенные химикаты?

- +
А там в одном из складов отпускают кислород в баллонах, поэтому допуск на территорию есть. Можете сами убедиться в моей правоте.Экологи и агрономы, не говоря уже о хозяевах, все это знают.
Аватара не загружена
Можете сами убедиться
Ой, да нет у меня желания, при всей моей любопытности, посещать места складирования дурно пахнущего. А может они такой способ утилизации придумали - "путем хранения и выветривания на складе бывшего Агроснаба до полного разложения"
Аватара не загружена
А если серьезно, то по мне лучше(если оно там есть) это догнивает в складе, как я понимаю, специально построенном для хранения такого рода продукции, чем хозяева под покровом ночи вывезут и утилизируют способом(как было зачастую в советские времена модно вносить удобрения и гербициды), путем вываливания в ближайший колок или опушку леса, тогда не только птичкам не поздоровится.
- +
Склад обыкновенный.А почему бы Вам самому не "заявить в официальные органы", как Вы мне советуете? Вы бы сами из первых уст убедились, что они в курсе дела. А если бы не к тем попали на прием "кто в курсе" и если у них возникнет желание в этом убедиться, то проверят и без доноса.
Аватара не загружена
А почему бы Вам самому не "заявить в официальные органы"
Потому-что я тоже приобретал кислород, в том числе и в жаркую погоду, но к счастью наверное, не шатался по территории, а где приобретал, там ничем не пахло, так что мне заявлять не о чем.
Склад обыкновенный.
А какой он должен быть, с надписью " не обыкновенный", кстати, в свое время, неоднократно посещал склад (в то время Райгаза) где хранились баллоны, запах рядом тоже не из приятных зачастую бывал и что?

- +
Ну зачем же так грубо "шатался по территории" и вообще эти провокационные вопросы, типа, как попасть на территорию и какие меры мне предпринимать, если Вы все знаете. У меня не было цели кого то прищучить за вранье, что все ядохимикаты вывезены. Прежде всего я сказал, что нельзя полностью доверять таким" победным" рапортам. Ведь Вы тоже согласны , что в складе лежит отрава, но по необъяснимой причине уводите читателей в сторону от сути дела. А может Вы сами как то причастны к этому складу? Я бы не стал сравнивать запах газа и ядохимикатов. Кстати склад газовых баллонов Райгаза никогда не располагался на территории Агроснаба. Как понимать это Ваше заявление?
Аватара не загружена
Как понимать это Ваше заявление?
Это к тому, что там тоже пахнет не совсем цветами, но это не следует, что нужно сразу бежать и орать, что там воняет какая-то отрава.
У меня не было цели
Вот и я про то,что непонятна зачастую Ваша цель. Вы ходили продолжительное время зная о какой-то отраве лежащей где-то, и Вам было по фиг, на людей, птичек, остальную природу, вычитали спустя какое-то продолжительное время, какой-то отчет и Вам стало вдруг обидно, что
а вот птицы привыкнуть не могут - дохнут.



Подписаться