Зима, бандиты торжествуют, сбежали и больше в ус не дуют

Петросян
Навеяно недавними новостями о том, как 

    Суровой сибирской зимою ехал парниша домою. Вообще-то он в розыске был, и по селу о нем слух недобрый прослыл. И вот на одном на полицейском посту, ему полицейский сказал - ходь сюды, а он: "Да и иди ты в узду!". И вот представляете эта скотина - прыг на лошадь, и ускакала детина! Один полицай кепку потуже одел, на лошадь с мигалкою сел, и в погоню, в погоню за ним! Да... могло бы все кончится сим - мол парня поймали, парню кранты, и сейчас ему отвалят узды! 
     Но парень не глуп - позвонил корешам - они ему сразу накинули движения план. Заедь-ка в деревню, где люди свои и может быть выживут почки твои. Свернул он с дороги, заехал в село, бежал куда видел - ему все равно: по крышам, по стайкам, по баням по снегу. И полицай вслед за ним - сразу вспомнил норматив свой по бегу. Гонялись всю ночь - распугали в деревне скотину, но не догнать полицаю детину.
    Не знаю, толь парень тот был удалец, толь вместо ружья у жандарма был огурец - но утро настало, а толку нема. А утром пригнали из двух волостей жандармов десятки, но больше никто от беглого парня не видел и пятки. Нет, находили где он сидел, по запаху видимо - он там набздел. И вскоре узнали - уехал детина, за ним приезжала бела скотина. Под носом, на белой, как будто бы свадебной бричке, гремя бубенцами и не торопясь, уехал преступник - жандармы ударили лицами в грязь. 
    И люди смотрели, смеялись, потом шли домой и телевизор смотрели, а там про полицию прям соловьиные трели: "Зарплата большая - другой контингент" - им сообщал там президент. А следом смотрели кино про ментов, про то как поймали они бандитов. И хочется людям простым разбить кинескоп - и жить где то там, где бандиты не убегают от бравых ментов.
- +
Творчество Чановцев    Убийство депутата в Озеро Карачи    



VNGstyle
- +
- +
Умничка, Петросян!!!
- +
Молодец, Петросян. Так держать!
написал старожил
- +
Ни о чем.
Молодец, Петросян. Так держать!
а чего так держать то ?  К чему этот щенячий восторг?

я
- +
Петросян ты молоток!

 не уподобляйся  , чем ты опять недоволен?

- +
Давайте все уподобаться тебе Юрий Венедиктович,все будем о России думать.?
- +
Петросян всегда пишет на злободневные темы и в точку. У Вас господин sergs224 такого таланта нет и уже  не будет.
шок
- +
вот это ваще жесть:
сейчас ему отвалят узды!
Много времени уходит на сочинение подобных вещей?
- +
И вообще не понятно,зачем ему ещё одна узда?он ведь и так на коне.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
и жить где то там, где бандиты не убегают от бравых ментов.
нпомнило мой старый блог "Хочу жить в соусе"



А вообще очень круто. Одобряю.
Аватара не загружена
Фантастика! Очень здорово!
- +
Я вам честно скажу,фуфло.Прежде чем обсирать нашу доблестную полицию(не все же такие плохие там)попробуйте сами его поймать.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Прежде чем обсирать нашу доблестную полицию
Погодь, а где, кто и кого обсирал то? 
попробуйте сами его поймать.
ну у каждого своя работа,  и предлагать людям творческим ловить преступников как минимум бестактно. 
- +
В новостях,все только и пишут что это позор.
- +
Ловить?
Вы с ума сошли.
Просто идите к нему домой в Куйбышеве и наденьте на него наручники. Он спокойно себе живет дома и не скрывается. Его регулярно видят соседи. Он с женой ходит под ручку по городу.
- +
Ну тогда пардон,тут уж полицию есть за что поругать.
- +
Я больше чем уверен,если бы он пробегал по вашему двору,и вы бы это заметили,вряд-ли хоть один из вас что то сделал бы.Это же не ваше дело...
Аватара не загружена
позвонил бы 02
Аватара не загружена
Хорошо обсуждать сидя в уютном кресле и в тепле. Но почему виноваты только полицейские? Вам не дает покоя их "большая" заработная плата? Так у многих она еще больше, но эти многие вообще ничего не делают. А почему вопрос не задаете следственному комитету, который даже не избрал меру пресечения данному г-ну Маслову? Ведь у него до настоящего времени нет меры пресечения. Задержали бы его полицейские и что? Допросили бы его и опять отпустили. Полицейские только исполнители, а расследование занимается СУСК РФ - они инициаторы розыска как я понимаю. Почему к ним вопросов нет? Здесь бытует такое мнение, что если "косяк" совершили правоохранительные органы, то проще назвать, что виноваты лишь полицейские, не вдаваясь в суть вопроса. Я их не защищаю, но просто это неправильно огульно осуждать их, не вникнув в обстоятельства дела. В любом случае, как бы мы не "хаяли" нашу "родную" полицию, но жалуемся мы ей о своих проблемах и ждем помощи. Согласен, что не всегда данная помощь оказывается в срок и в полном объеме как хотелось бы, но это всего лишь люди, которые живут среди нас, других у нас нет и это не их вина, а самого устройства правохранительных органов. Сами люди, которые здесь высказываются много оказали помощи полиции? Кто может этим похвастаться? Никто. Это считается позорным.  Может начать с себя менять что либо? 
- +
Коллега Гость "Гость". Не могу с Вами согласиться.Каждый должен заниматься своим делом. Врач - лечить, полицейский - отвечать за общественный порядок. Насколько нам всем известно, данный гражданин был объявлен в розыск.При чем тут следователи, если господа полицейские не сумели задержать беглеца, имея такие силы( два района ) Какую еще им помощь надо? И реакция блогеров адекватная. А Вы что хотели? Чтобы мы одобрили их действия? Ну это же не логично. Пусть читают все и исправляют недоработки.Мы же не злорадствуем, а желаем во всем порядка, в том числе и в их работе, безусловно, важной и нужной.
Аватара не загружена
Будущего может не быть.
Речкабо Какухонингэн написал 24 февраля 2011, 16:37
0 голосов, 0 просмотров Обсудить (0)

23 февраля, под Новосибирском убили 25 летнего пацана. Он был депутатом сельсовета и собирасля раскрыть на сельсовете факты разворовывания денег. Его убили. И каждый понимает за что. Но все боятся сказать. А он наивный не боялся. Он с юношеским максимализмом верил в Справедливость. Согласно канонам какой религии он согрешил перед Богом? Почему сибиряков мочат, почему дети витязей и героев молчат?

Есть время разбрасывать камни, а есть время собирать. Может быть уже хватит камней за пазухой хотя на бы Храм этому парню. Но не Православный Храм - его убили православные. Лучшим храмом ему будет детская больница. Наверняка, как депутат он хотел бы ее построить в своих родных Чанах. И наверняка, она там в таком же состоянии, как в любом другом райцентре этой страны.

Россия, собири деньги хоть на один памятник своему Герою. .... - ничего ты уже не соберешь Россия старперов. Но в будущем, в Гиперборее, в Чанах обязательно будет больница имени Николая Маркова. А ты дремучая Россия, учи Цепь Маркова, и хоть на секунду задумайся, какая же ты темная и необразованная. И чем быстрее ты себе поставшиь диагноз, тем меньше безвинно убиенных пацанов будут еще убиты ИМИ.

PS Тем кто понял - фиксируйтесь на настоящем. Будущего может не быть.

http://gidepark.ru/community/1303/content/303075

Аватара не загружена
Я не оспариваю ни чьего мнения, они все имеют право быть. Однако большинство из них больше похожи на ехидство. Если бы все исполнялось как мы все хотим и как должно быть, то мы бы жили абсолютно в другом государстве. Есть выражение - "Не ту страну назвали Гондурасом". Мы живем в данном государстве и многое зависит от нас самих. А насчет погони за Масловым, то не просто же он поехал в данную деревню, значит что то было приготовлено и возможно его скрыли. Позволю себе напомнить Вам, что сейчас не 1941 год и слижители закона хоть и полицейские, но не полицаи и врываться в "хаты для поиска партизан" не могут (хотя разрешение об этом написано в законе о полиции, но все же ото греха по дальше не используют я думаю). У беглеца сто дорог, а у догоняющих одна. Не для того Маслов бежал, чтобы сдаться просто так, я даже думаю, что могло у него оказаться оружие. И что тогда? Пишут, что Маслова все видят, он живет не прячется. Почему тогда никто не сообщит о его местонахождении, хотя и вознаграждение дается насколько я знаю и конфиденциальность? Сам Маслов только отсрочил свое наказание, хотя больше похоже, что просто ждет результатов суда.  
Аватара не загружена

Решения суда ждут И Саша и Леша. Решения которое все сокроет.

Все огрехи следственного комитета. Да нужно ли Вам это знать?

Надеюсь понятно почему старший остался за кадром.

Аватара не загружена
во пиарятся! уже и о проблемах села забыли!видимо не село и его проблемы волнуют  да никогда и не волновали они жителей

Подписаться