А зачем Вы пьёте?

Турция

Прочитал недавно в блогах:

Заметила, что в России и в Европе пьют по-разному.

В России, даже если пьют не водку, всё равно готовятся к питию, как к испытанию. У людей, собирающихся пить, выражение лица похоже на выражение лица ребёнка, который собирается пить лекарство. Знает, что  сейчас будет невкусно, поэтому выражение лица суровое, видно - человек готовится к испытанию.

Даже если пьют не крепкие напитки, и не суррогатное пойло, а какой-то малоградусный элитный алкоголь. Когда выпьют, говорят "Ффух", мол, ура, преодолел, и стараются скорее положить что-нибудь в рот, заесть выпитое.

Когда собираются пить европейцы, у них на лице предвкушение. Они оживляются, у них разгораются глаза. Даже если пьют крепкие напитки, всё равно мелкими глотками и довольно жмурясь. Пьют как воду, и всегда с довольным видом.

И русские, и европейцы говорят, что вкусно, но по европейцам это видно, тогда как по русским ни за что не догадаешься.


Интересные размышления. Я, прочитав их, вспомнил, как знакомая рассказывала о поездке в Турцию её друзей: «Алкоголь никакой - пьёшь, пьёшь и не пьянеешь. Пиво слабое какое-то, все остальное тоже». 
У меня были немного другие критерии оценки пива в Турции – оно там вкусное и плевать что градусов не много.

Получается, что цели у русских при потреблении алкоголя другие? Почему пьете Вы? Прошу ответить на опрос внизу или высказаться в комментариях.

Для чего потребляете алкоголь?
Почемы вы выпиваете? С какой целью?












Показать результаты | Страница голосования


- +
Размышления    



- +
Немощные тараканы,без характера и силы воли,заливаете неудачи и всё остальное своё,алкоголем...
Шевчук Юрий Юлианович
- +
А можете расшифровать пункт "другое" в комментариях?
2121
- +

По моим наблюдениям все кто полностью отказался от алкоголя делятся на три группы, первые это те у кого со здоровьем проблеммы, вторые бывшие забулдыги которым просто пришлось по какимто причинам отказаться от алкоголя и третьи - лица с ПГМ на всю голову они по мне так еще хуже полных алкашей и нариков.

Что касается наблюдений туристов то здесь все просто, европейцы едут в путешествие с целью просвещения, узнать и попробовать чтото новое, наши же едут за впечатлениями вот и пытаются их получить всеми возможными способами. И у нас в стране есть люди которые получают удовольствие не от эффекта алкоголя, а именно от его вкуса, хотите убедиться, будучи в городе(в наших Чановских не получится, у нас ресторанов нет) зайдите в какой нибудь хороший и дорогой ресторан типа "Классика".

Немощные тараканы,без характера и силы воли

Ну прям таки Доктор Зло)))

- +
Есть и четвёртый вариант... Убеждённые сторонники ЗОЖ. :) 
Лично я проблем со здоровьем не испытывал (и хочу впредь не испытывать), в прошлом пил, но только ради удовольствия - пробовал дорогие сорта алкоголя, только вино и пиво, что-то типа разовой дегустации. ПГМ и ФГМ не болею :)
Аватара не загружена
а как пить не морщась? если пиво говно у нас, водка она такая и есть, коньяк - самогон. разве что вино? так оно тоже половина самопал подвальный. а на хенесси не у всех бабки есть.
2121
- +
Ну чтото сайт совсем замер, такая благодатная тема и все молчат или все в запой после прочтения ушли:)))
- +
Пиво нужно пить разливное. Мне нравится "Балтика"!!!!

Подписаться