Про то как Шведская настойчивость Российское свинство одолела

Аватара не загружена

В 2008 году ТЦ "Мега" сразу после строительства развязки и мостового перехода напротив магазина облагородило свою территорию, засеяли газоны и клумбы, организовали парковку и пешеходные дорожки, только вот незадача люди идущие с остановки на противоположной стороне дороги за мостом с целью срезания 5 метров пути, вместо того чтобы ходить по специальной дорожке, стали ходить по газону и естественно вытаптывать его. Руководство ТЦ как могло постоянно боролось с этим варварством(хотя как не странно шведы и есть прямые потомки тех самых варваров), отмечали газон сигнальной лентой, клали на пути "таптунов" продуктовые тележки, последние пару раз когда я туда наведовался я постоянно лицезрел двух китаянок, которые старательно пытались взрыхлить землю и посадить новую травку, но свинство так просто не сдавалось. И вот сегодня я увидел что тот злополучный участок газона огородили 70 сантиметровым забором.


Во всей этой истории поражает то, что мы сами не можем принять и сохранить то что нам дается, неужели чтобы заставить наших граждан ценить чужой труд и не разрушать все что только можно, необходимо возле какждого газона, каждой клумбы поставить забор, а вдоль дорог и тратуаров сделать сплошные по всей длинне урны.


На сайте то и дело поднимаются темы про то какой загаженый у нас поселок и большинство в один голос обвиняет в этом администрацию, но задайте себе вопрос: А что я сделал для того чтобы наш поселок преобразился?

- +



- +
...но задайте себе вопрос: А что я сделал для того чтобы наш поселок преобразился? А внутри ответ:ничего.
2121
- +
Для начала надо самим престать гадить там где живем. Тут многие говорят что грязно и не убирается, тогда скажите почему у нас во всех канавах бутылки и фантики валяются или по вашем это глава района по ночам как злой санта ездит по улицам и разбрасывает мусор? Прежде чем ругать ту же администрацию, начать чтото от когото требовать, надо свои недостатки исправить, к примеру убраться у своего дома, а то за другими смотрим, а у своего дома у многих не чище чем на помойке.
Карачинские легенды
- +
Если подписался "федерал" будь: чуть-чуть по полит корректней! Я русский и себя свиньей - не считаю! Меня как гражданина может тоже многое бесить, например: бесконечные заборы - на которые уходит не один рубль! В школе как то рассказывали про культуру Академгородка в Новосибе: - подождали, когда народ протоптал дорожки и потом на тропинки положили асфальт! Я всю жизнь ходил по тропинке через кленовые джунгли на аллею курорта! И что ?! Железный забор! Наверно, не в одну сотню обошёлся? Соцзащите деньги не куда девать? Может, кто из детей надумает сбежать с лагеря и перелезая через забор зависнет на нём?! А что бы электричество, ещё туда, не пустить?! Отучили, за советские времена, граждан хозяевами своей Родины быть: Всё кругом колхозное, значит - не моё! А государство и так у нас - не для граждан, а граждане - быдло! Молодёжи мало объясняем: - Это твоя Родина и перед гостями за грязь - стыдно! В Озеро-Карачах вся культура - в "шашлычке"! Сколько лет даже сарая, под клуб - нет?! Раньше (в совдепии) в санаторный клуб ходили! Больше 10 лет туда - нельзя ме-е-естным! Вроде, не все бараны?! Хулиганить будут?! А полиция, на что?! Вот, и пусть дежурят! Раньше, один Чесноков справлялся!
2121
- +

Мой никнейм абсолютно никакого отношения к "Российской Федерации" и её спецслужбам не имеет, а напротив пошел от от названия американского бюро расследований и появился благодаря шутке.

Я русский и себя свиньей - не считаю!
Я тоже как бы русский и свиньей не являюсь, но и неговорил что именно Русские свиньи, но раз уж это происходит на территории России, то и свинство естественно Руское, кроме того у нас на территории и другие народы проживают  и гадят не меньше, еслибы это поисходило на территории скажем Нигерии я бы его назвал Нигерийское свинство, у свинства национальности нет, это не проблемма национальности, а проблемма общества, если допустим приедет к нам в Чаны скажем итальянец, то через некоторое время и он будет жить по порядкам того общества в котором находится.

когда народ протоптал дорожки и потом на тропинки положили асфальт!

Там была иная ситуация, там лесной массив и большие расстояния, а я говорил про 5 метров, это к примеру все равно что если бы у нас на площади разбили клумбу диаметром 5 метров, а люди вместо того чтобы обойти её по ней бы проходили.

Конечно и заборы в некоторых местах иногда неуместны, в Чанах такой пример школа №1, когда я там учился с торца со стороны целинстроя(в котором проживает большая часть учеников этой школы) на территорию шел тратуар и были ворота в заборе, затем, скорее всего по желанию левой пятки директора школы, двери заварили, на сколько я помню это обясняли тем что так лучше когда все дети через парадный ход заходят и чтобы люди через школу путь не срезали, но то что теперь дети вынуждены были лишние 500 метров по дороге в обход идти никого не волновало, затем сделали тротуар вдоль забора и сократили путь на 300 метров, никакого эффекта это не возъимело, дети стали лазить через забор.

Вы во многом правы, только рассматриваем мы с вами разные абсолютно разные ситуации, отсюда и противоречия.

2121
- +
Исправил Русское на политкоректное Российское!
Карачинские легенды
- +
Россияне - лучше! ))) У нас даже в Чановском, сейчас - многонационально! Разтёрли национальный вопрос до мозоли! Когда служил (в 82-84), у нас на заставе было 28 человек - 14 национальностей - и национального вопроса, не было! "- Каждой твари - по паре!" ))) Только, ответственность на себя всегда Русские брали, как "старший брат"! ))) Картинка: сидят на "купалке", пьют(ну, нравиться им пить в общественном месте) татарин и немец, а говорят по русски! Гости-отдыхающие смотрят! - А ведь, пустые бутылки из под пива с собой - не унесут!
 Анекдот: Вышли два глиста с утренним поносом на травку, глист-сыночек говорит: Папа, как тут хорошо - травка зеленеет солнышко блестит, а там где мы были всегда темно, сыро и воняло!  А папа отвечает: - Но это твоя Родина сынок! )))
- +
Многие из тех кто нас тут читает,таких чистолюбивых,думает"кому какая разница как чисто или грязно у моего дома?это мой дом"вот такая искажённая демократия в головах наших людей.Я вот тут расказ Чехова один прочитал,мужики называется,так вот там люди старые,т.е. те которые жили ещё при крепостном,очень жалели о ушедших годах,о том что при хозяине было лучше,прям как мы сейчас грустим об СССР,и понял одну важную вещь,нашему люду нельзя давать волю,ему хозяин нужен,тогда и порядок будет.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Я вот тут расказ Чехова один прочитал,мужики называется,так вот там люди старые,т.е. те которые жили ещё при крепостном,очень жалели о ушедших годах,о том что при хозяине было лучше,прям как мы сейчас грустим об СССР,и понял одну важную вещь,нашему люду нельзя давать волю,ему хозяин нужен,тогда и порядок будет.
трудно поспорить

Подписаться