Новый сайт организации

Аватара не загружена

 Не знаю соотвествует ли моя публикация правилам сайта Чаны инфо, если нет то удалю этот блог.

Ситуация следующая: Имеется сайт МБУ "Комплексный центр"(соцзащита) стоит задача сделать этот сайт посещаемым и полезным для жителей нашего района. На сайте уже есть основная информация об учреждении и кое какие сервисы, можно например задать вопрос специалисту центра и получить на него развернутый ответ. 

Хотелось бы узнать мнение активных интернет пользователей о сайте, а также выслушать ваши замечания и предложения по улучшению его работы и развитию.

Вот адрес: http://mbukcson.ru/

P.S. Не пытайтесь входить и регистрироваться на сайте через форму на главной страницы, это корпоративная почта и она еще не работает.

- +



- +
А мне вот что интересно,о каких именно правах говорили подросткам за круглым столом?о том что ни один человек,даже родители не имеют права наказывать их,или о том что родители обязаны выполнять все прихоти и желания своих чад?Но как мне кажется,вернее я даже в этом уверен,что никто им не сказал о том что они обязаны быть скромными,уважать и быть почитать старших в том числе и своих родителей,и т.д. и т.п.
2121
- +
О таких например как право на защиту от насилия в том числе и семье, Вы просто не сталкивались наверное с такой проблеммой как многие дети из неблагополучных семей, когда пьяная мамаша приводит домой очередного хахаля и выгоняет из дома ребенка чтобы развлечься с новым другом или когда отец просто из злости до полусмерти избивает своего ребенка. О праве на защиту своего достоинства, когда учитель с целью "воспитания" унижает ребенка перед всем классом. Или Вы скажете что так и должно быть, так и надо воспитывать детей, чтобы они уважали таких родителей и учителей несмотря ни на что?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
они обязаны быть скромными
о как! )))
Аватара не загружена
А кто создавал этот сайт? Информационный решения Сибири? Сайт на wordpress да и шаблон больше похож на бесплатный.
А фон вообще какой-то кособокий и прям глаза режет. Лучше б его убрать вообще.
Если на главной вход в почту почему не написано, что это почта?
А так конечно, для каждой организации необходим свой сайт.
2121
- +
А кто создавал этот сайт? Информационный решения Сибири? Сайт на wordpress

Да ИРСиб, и на Вордпрессе и шаблон бесплатный, но за ту сумму за которую его сделали лучше наврятли что то бы получилось.

Сейчас я сайт допиливаю собственными силами, а так как я в этом деле еще не особый специалист, поэтому конечно есть  недочеты, но по мере возможностей я их стараюсь исправлять, вот и написал здесь чтобы покритиковали и указали на слабые места.

А фон вообще какой-то кособокий и прям глаза режет

Этот фон, просто текстура из Корела, я его за 5 минут сляпал, нормальный все руки не доходят сделать, как только закончу техническую часть и наполняемость возьмусь за фон.

Аватара не загружена
Не обижайся, но деньги потратил зря. На вордпрессе ты и сам бы сварганил такой сайт, а если минут 10 поискать шаблоны, то еще и лучше бы получился. Так зачем платить за то, что можно сделать бесплатно? Если честно, то посмотрев на сайт, ИРСиб у меня теперь стал вызывать подозрение есть ли у них специалисты, чтобы делать качественные сайты или они только и могут только прикрутить бесплатный шаблон на WP :))))
- +
А с чего ты взял что в ИрСиб работают специалисты?
Это группа студентов и один опытный сеошник,который хорошо их продвинул.
Аватара не загружена
Если посмотреть портфолио ИрСиб можно подумать, что специалисты есть, но увидев то что они реально сделали, я теперь понимаю, что это наверное даже не студенты, а школьники :)))))))
- +
Ну первое что нужно сделать нормально,это прописать title, а то поисковые системы его скушают таким, а потом выплюнут из-за неполного названия, и люди не найдут этот сайт.

Часы на сайт встроены действительно стильные,только нужно посмотреть на код, лучше весь флеш загрузить на свой сервер.

При клике на фотографию Татьяны Петровны перекидывает на страницы с крупными фотографиями, там существует переключатель между страницами с фотографиями персонала. Там бы какую-нибудь информацию о сотрудниках. 

Поисковая форма "Яндекса" никак не вписывается в сайт, да и по функционалу она не особо нужна. Люди практически не используют их, кроме как на сайтах с фильмами,книгами,музыкой и порно.

Виджет от Гисметео я думаю не нужен, люди заходят за информацией об услугах,а не погоду смотреть.

Щас еще полажу скажу....

 
2121
- +
лучше весь флеш загрузить на свой сервер.

Мне доступ к серверу тока на следующей неделе ирсиб предоставит, там и попробую, пока тока через админку вордпресса работаю.

перекидывает на страницы с крупными фотографиями

Это косяк, я про него знаю, надо галлерею с фотографиями главной страницы почистить, информация о сотрудниках есть(если нет то будет) в вкладке отделения.

Поисковая форма "Яндекса" никак не вписывается в сайт, да и по функционалу она не особо нужна
Виджет от Гисметео я думаю не нужен, люди заходят за информацией об услугах,а не погоду смотреть.


Ну это сервисы так скажем для себя, а не для сторонних посетителей, да и место пустое тоже нехорошо смотрится.(позже посмотрю, может и уберу.)

Шевчук Юрий Юлианович
- +
Часы на сайт встроены
часы на таком сайте нужны как собаке 5ая нога.
2121
- +
Кстати, Анатолий, хотелось бы услышать Ваше мнение о сайте как профессионала в этом деле.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
а мое мнение такое: как бы бездарно он не выглядел необходимый функционал там есть. Он может не очень удобен, но я не думаю что это сайт для постоянного посещения. Кстати добавил ленту RSS в импорт. Сайт да сайт. Можно нанять дизайнеров и прочих и сделать его просто шедевральным, но зачем?
- +
мне хотелось узнать, а на сайте в разделе ДОСКА ПОЧЕТА смотрю только офисные указаны, а сотрудники которые помогают ветеранам, инвалидам, пенсионарем на дому они получается в этот список не входят?
2121
- +
В этом списке указаны те кто были награждены грамотами и благодарностями в этом году, из них "офисных" толко трое, остальные это соц.работники и специалисты первичного приема которые непосредственно работают с населением и теми кто находится в приюте и доме милосердия.

Подписаться