Граффити

Гомер рассержен
Вот так выглядит граффити (Омск, будущая аллея Гоголя):

а вот так выглядит граффити в Чанах (бывшее здание музея):

Чувствуете разницу? 

Почему то ребята решили, что стоит взять баллончик в руки и написать какую-то хрень, значение которой ты и сам не очень понимаешь, то ты сразу личность творческая. Так то оно может и так, да только творчество это, кроме желания плюнуть никакого другого не вызывает.

 У Чановских любителей граффити даже своя группа Вконтакте есть: vk.com/club8628468 там вы можете посмотреть ещё кучу таких же странных и надписей на заборах и стенах. 

Ну что граффитчики? Слабо вам что-то дельное нарисовать?

UPD: Выяснилось что это ник некого репера вот он сам  http://vk.com/eikei.a.k.a.voorheez а вот немного видео с Ютуба (осторожно мат!):
территория ЧСШ №1, кстати. Не замечал там таких тусовок, хотя живу рядом.


В тему вспомнились слова из песни:
 И рэпперы туда же – гангстеры одни, в натуре. 
Эй, дурень, а твоя мама знает, что ты куришь? 
А песни она слышала твои? Нет? Вот это зря – 
Тебе не помешала б небольшая порция ремня… 
                                             (с)Noize MC - Блатняк 


- +



я
- +
ЭIKEI - это такой "RAP-исполнитель местного разлива", который возомнил себя чуть ли не "звездой Голливуда", хотя из себя толком-то ничего и не представляет. Это - моё личное мнение
И лично у меня он, кроме как сожаления, ничего не вызывает.

P.S. Группа в Вконтакте прекратила свою деятельность в 2010 году. 
И создатели этой группы к данному "граффити" никакого отношения не имеют.
Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
Петросян
кривляясь пошутил
- +
О времена о нравы,
А раньше пели песни о любви,
Не матерились если рядом дамы
О сексе как о пчихе говорить мы не могли.

- +
Пародия на четверостишие Петросяна.
       Да были времена..Не то сейчас.
       И секса не было у нас.
       И женщины толстели, как купчихи.
       И мы боялись говорить о пчихе.
       А ныне нам во всем свобода.
       Пьем и с утра трещит башка.
       И материмся чуть ли не с полгода,
       Когда не можем сами слезть с горшка.
- +
Вот только мат,понты,безсмысленые dissЫ,толкают шлак в массы новоявленные артисты.А сейчас к тебе уважаемый слушатель,не надоело ещё слушать чушь эту?или плевать на текст,лишь-бы бочка лупила,не обидно когда с тобой как с дебилом?( гр.манифест)
- +
Я слушаю реп,только правильный,и только Русский.(можно слушать правильный реп,долбить грушу,а можно слушать и не слышать,долбиться в уши. Можно слушать gufa долбить плюшки,а можно слушать Грот,долбить грушу.
Аватара не загружена
я в шоке!!!Репер какой ты репер то?самому не стыдно выкладывать такую чушь!!!!Еще и стены разрисовываешь!!!Если Бруй рисовал что то похожее на граффити так он старался и было классно по тем временам когда мы еще в школе учились,а сейчас вы что творите?бухаете да "песни" свои читаете!Я в шоке!В чанах по улице вечером идешь и смешно аж от того как вы себя малолетки видете и считаете себя крутыми!Лучше б книжки читали да маме помогали!
Аватара не загружена
Я вообще вашу дискуссию не понимаю, вы граффити осуждаете или парня и чем он занимается? и вы нашли самое лучшее сравнение. Сравнивая город с поселком , ну это равносильно жопу с пальцем русско говоря! Ну  и если парень этим занимается,значит ему это нравится! У вас у всех к примеру тоже есть различное хобби , он вас же за это не кто не осуждает! Вы из-за кого-то рисунка готовы его чутли не посадить! И как будто по Чанам граффити больше нет?! Так если на то дело пошло , давай всех поймаем как вы говорите "вандалов" и посадим их! А вы даже не понимаете , что с какой то стороны это искусство!
Шевчук Юрий Юлианович
- +
с какой то стороны это искусство!
тогда и слово из 3 букв на заборе - тоже искусство.
вы граффити осуждаете
угу
парня и чем он занимается?
да это его личное дело, пусть поёт. Но если рисует, то у себя дома.
Сравнивая город с поселком , ну это равносильно жопу с пальцем русско говоря!
Некоторые вещи стоит делать только если делаешь хорошо. 
Ну  и если парень этим занимается,значит ему это нравится! У вас у всех к примеру тоже есть различное хобби , он вас же за это не кто не осуждает! Вы из-за кого-то рисунка готовы его чутли не посадить!
а я на заборах куски PHP кода не пишу, и фотографии свои по улицам не развешиваю. 

В общем-то далеко не факт что сам он это нарисовал, может у него свой фан-клуб, все дела...)
Аватара не загружена
тогда и слово из 3 букв на заборе - тоже искусство.

так он же не писал это слово из трех букв

если вы осуждаете граффити  тогда , что вы приветствуете в районе? когда малолетки которым даже нет 14 лет ,бухают ,курят и покупают сами в магазинах,лично при мне такая ситуация была,зашел в магазин "энергетик" и маленький парниша говорит дайте пачку сигарет и продавщица смотря на меня подает ему их, и вы из-за кого то рисунка скандал подняли, вы бы лучше с этим боролись

вот именно может это не он , а вы накинулись все, стали парня гнабить! 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
если вы осуждаете граффити  тогда , что вы приветствуете в районе? когда малолетки которым даже нет 14 лет ,бухают ,курят и покупают сами в магазинах,лично при мне такая ситуация была,зашел в магазин "энергетик" и маленький парниша говорит дайте пачку сигарет и продавщица смотря на меня подает ему их, и вы из-за кого то рисунка скандал подняли, вы бы лучше с этим боролись
с алкоголем для малолетних это отдельная тема. Но это совсем не оправдание что бы пачкать краской здания.
Аватара не загружена
ахах
деревенские бабки в сборе
можно на администрации распишусь??
- +
Вообще-то этот парень молодец,он много говна по жизни видел,и не сломался там,где многие из вас бы канули в лету. Так что он молодчик,самореализовывается,лично я считаю что это графити наоборот украсило это унылое здание.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
о как! так попроси путь и твой дом граффитями украсят ))))
- +
Мой дом красиво украшен обычными красками.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
забавно как ты слился. Вот тебе и справедливость, она у тебя меняется в зависимости от того на кого она направлена. Это тоже своеобразный вариант блата. Парень говна видел - значит не виноват, не видел - виноват. 
Вот и все... Показал ты себя на 5+
- +
А я изначально на него не наезжал,в отличае от вас.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
он много говна по жизни видел,и не сломался там,где многие из вас бы канули в лету
откуда тебе знать сколько мы видели?
Аватара не загружена
Абсолютно солидарен!
- +
Неоткуда,но я знаю сколько видел он.
- +
На здании бывшего музея граффити скоро исчезнет вместе с осыпающейся "шубой". А вот что делать с забором в центре (территория старого маслозавода) это вопрос серьезный. Этот забор и так позорище Чанов, а в купе с граффити в двойне неприглядное зрелище.Улица Ленина сама граффити: кто то выращивает цветы и высаживает деревья около дома, а кто то кабачки по кюветам.Пригораживают до кюветов "китайские" огородики как попало и чем попало. Отдельно продвинутые построили капитальные гаражи чуть ли не возле дороги, не считаясь ни с чьим мнением. А что считаться. У нас в Чанах каждый сам себе режиссер.
- +
Пригораживают до кюветов "китайские" огородики как попало и чем попало.
Это точно.


Шевчук Юрий Юлианович
- +
специально проехал и посмотрел - так и есть
Аватара не загружена
- +
Если "школоло" увидит этот пост, сразу начнутся агрессивные дискуссии по поводу: "Ты кто такой? Эйкей лучший!", ну или: "Попробуй лучше зачитать" ;D
Шевчук Юрий Юлианович
- +
да мне вообще побоку способности парня в репе, хорошо он читает или плохо я так и не понял. А вот наскальная живопись мне как-то не очень нравицо.
Milky Way
- +
аха)) "эйкей лучший? не, не слышал??" есть по лучше таланты, которые реально читают РЭП, и их уважают... а это одно слово только РЭП..... по навозу толкушкой
Аватара не загружена
А вы вообще парня этого кто нибудь лично знаете? общались с ним? Я уверен , что нет , вы даже не знаете как парень живет , а я знаю и видел в каких условиях , мама умерла у него 2 или 3 года назад , для каждого мама - это святое  и парень же не сдался не бухает каждыми днями на пролет не швыряется всякой дрянью , а занимается баскетболом , я его даже видел , что он на турники одно время ходил. И воспитывается он одним отцом ,сестра у него еще младшая есть. Живет он не роскошно , маленький домик. А вы бы лучше чем его тут обсирать , лучше бы с ним познакомились пообщались ,да узнали его по ближе ,и рэп у него нормально,но у каждого свой вкус конечно,но мне его песни нравятся,не все конечно но всё же. Я вам не чего сейчас не навязываю ,но вы бы лучше его не обсирали, а помогали реализоваться в свой личности,помогли чем нибудь ,чем его сидеть обсуждать в сети,помогите в ему в реальной жизни. И еще вот эти все насмешки в его адрес с некоторой стороны показывают вашу зависть ,то что про него хоть как то говорят , я про вас нет.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
не бухает каждыми днями на пролет
да вы че тут вконец охренели. Лет то ему сколко? 45? Что бы он забухал? 

дружище! то что у парня нет мамы, это конечно печально, то что он занимается репом и баскетболом это отлично. Но на оправдание необходимости граффити на стенах это как то не тянет. 

Изначально пост писался как намек: сделайте что то хорошее, созидайте, а не разрушайте. Пример Омского граффити, это пример когда граффити всех радует а не раздражает. Нельзя забывать что мы живем в обществе, и каждый раз когда вы рисуете на стенах, ломаете остановки, плюете на асфальт - кому то другому это не приятно. Подумайте о нем, а не о том какой вы крутой.
Комментарий был удален.
Аватара не загружена
По не каких жалоб же не поступало на граффити ,не каких заявление не чего подобного.
Аватара не загружена
Вот , я сейчас это всё прочитал и все рьяно говорят о парне который нарисовал граффити , на здании старого музея. А то что в ЧАНАХ , даже прогуляться не где, все дороги на изнанку честное слово , не одно места нормального нет , около ДК "парк" построили ,одно слово тока "парк" и больше не чего , там всё время тусуется пьяная молодежь  , а мне с девушкой посидеть к примеру охота в тихом месте , а там крики чутли не дикие и пьянки идут. На счёт этого всем просто наплевать ,а то что парень граффити нарисовал ,так это должны все знать , теперь его гнабить надо за это , да он может этим граффити красоту некую нанес на здание , может владельцу здания понравилось это граффити , вы все от куда знаете? Зато граффити с парнем мы сейчас по обсуждаем , а про все остальные невзгоды забудем. То что на каждом углу гулянки идут и т.д. всем по черту ,зато мы все мило посидим и по обсуждаем граффити и парня.
Аватара не загружена
Вот с эти , я полностью согласен , всем почету на происходящее сейчас мы будем обсуждать лучше граффити все дела к черту!
Аватара не загружена
И вообще от куда такая уверенность , что это именно он нарисовал? Может действительно его фан группа какая нибудь.
Аватара не загружена
И вот еще что , а вы не задумывались , что этим самым обсуждениям вы делаете некий пиар , я имею в виду то , что читающая это молодежь , не задумается над тем , что это уголовно наказуема и они будут нести ответственность за это "граффити" , а это круто , про меня тоже напишут ,что нибудь и они побегут брать денег у своих родителей и прямиком в магазины , где продаются эти самые болончики с краской , и рисовать везде ,где придется , я не удивлюсь , что в скором времени появятся ,фотографии с разрисованной администрации.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
 Иллюзионист (Полдник) не стоит писать под разными никами изображая массовость точки зрения.
А то что в ЧАНАХ , даже прогуляться не где, все дороги на изнанку честное слово , не одно места нормального нет , около ДК "парк" построили ,одно слово тока "парк" и больше не чего , там всё время тусуется пьяная молодежь  , а мне с девушкой посидеть к примеру охота в тихом месте , а там крики чутли не дикие и пьянки идут.
а это к кому претензия?
И вообще от куда такая уверенность , что это именно он нарисовал? Может действительно его фан группа какая нибудь.
в фан группу верится с трудом, но никаких оснований утверждать что это он - нет.
не удивлюсь , что в скором времени появятся ,фотографии с разрисованной администрации.
вот если молчать, то далее у всех возникнет ощущуение что это вполне нормально и естественно.




Подписаться